Где недорого купить готовый проект дома?
59369
78
Всем привет.

Сабж - Посоветуйте, пожалуйста!
Готовые проекты, представленные на сайте Сибита, не устраивают, но устраивают цены на их готовые проекты 5-15тр.
А если индивидуально, то там получится 100тр как минимум.
Может кто порекомендует, другие проектные фирмы или частных спецов.

Спасибо!
Lexwtng
...но устраивают цены на их готовые проекты 5-15тр.
Рекомендую всё же обратиться к ним в офис на Каменской. Может как-нибудь посоветуют что можно изменить в готовых проектах. Если изменения будут не слишком кардинальные, то может можно будет и так.
Ну а если серьёзные переделки существующего проекта, то да - это уже новый проект получается, соответственно по новым ценам.
У сибита - минимум 400 руб за м2.

А по поводу низких цен на готовые говорят, что продвижение проектов не сама цель.. Поэтому, действительно, полноценный рабочий проект дешевле вряд ли можно найти..
Lexwtng
Купив "готовый" проект вы не гарантированы от :
1. ошибок в данном проекте
2. того, что купленный проект выполнен для ваших климатических и инженерно-геологических условий
3. от затрат на переделку ( т.н. "привязку") купленного проекта под ваши нужды, поэтому можно взять за основу рабочий проект или эскизный проект, обратиться к специалисту, который учтет ваши пожелания и откорректирует его. Что может вылится в итоге как в большую, так и в меньшую сторону от стоимости выполнения рабочего проекта изначально под ваши конкретные условия.
BuilderMark
странно, на сайте у них 800р./кв.м. насчет изменений в их готовом проекте, я тоже думал об этом. Думал, что запросят как за индивидуальный проект по полной программе.
Lexwtng
400 это только архитектурно-строительный раздел без инженерки
Эдди
Купив "готовый" проект вы не гарантированы от :
...
2. того, что купленный проект выполнен для ваших климатических и инженерно-геологических условий
...
Проекты у сибита, которые помечены "новинка", разработаны в конце 2009 года архитекторами Новосибирска, т.е. под наши климатические условия и рассчитаны на самые плохие грунты (т.е. расчёт фундамента в этих проектах представлен "с запасом")..
BuilderMark
"Сибитовые" проекты привязаны к нашим климатическим условиям. Там все нормально. Но ошибки в проекте могут быть все равно, людям свойственно ошибаться. Фундаменты там приведены усредненные. Конкретный фундамент получается при конкретной посадке дома.
Какую корректировку типового проекта хочется? Обратитесь в личку.
BuilderMark
А откуда у вас осведомленность о сибитовских проектах? Вы говорите, что фундамент посчитан для самых плохих грунтов. Сам расчет прилагается? Сколько страниц всего в проекте, сколько из них посвящено фундаменту, и конкретно его расчету?

На мой взгляд лучше все-таки подобрать что-то из готовых сибитовских проектов, чем искать спецов. Цена за проект со всеми разделами очень привлекательная (насчет качества не знаю, но по страницам довольно объемный документ).

Если топик стартер хочет построить именно из газобетона, то рекомендую ему посмотреть пару сайтов - проекты Пермского завода силикатных панелей и проекты завода Строй-бетон . И еще есть челябинский завод газобетона, аналог сибита, у них есть проекты их проектного бюро (группа "ИНСИ", в Новосибирске даже есть представительство вроде, но только по металлопрофилю) - у них проекты вот тут проекты ИНСИПРОЕКТ
googleuser
А откуда у вас осведомленность о сибитовских проектах? Вы говорите, что фундамент посчитан для самых плохих грунтов. Сам расчет прилагается? Сколько страниц всего в проекте, сколько из них посвящено фундаменту, и конкретно его расчету?
Просто интересовался, приходил, смотрел... :спок:
Интересовался самым сложным - 5-м проектом (http://html.sibyt.ru/projects/02-09-5/).. Там страниц, наверное, под 100, из них около 5 посвящены фундаменту. Самого расчёта, конечно, нет. Представлены схемы устройства, армирования, спецификации и т.п.

Другие проекты - по проще. Там только архитектурные и конструктивные решения..
BuilderMark
В общем и Вам советую прийти в офис на Каменской.. Всё подробно объяснят и посоветуют.
googleuser
А где купить можно готовые проекты небольших домов из бруса в наших климатических условиях?
Lexwtng
в ленте продается журнал что то про коттеджи 2900 или 3900 проектов...
что то такое с диском :миг:
цена 500 с копейками ...
в ленте продается журнал что то про коттеджи 2900 или 3900 проектов...
что то такое с диском :миг:цена 500 с копейками ...
Это только паспорта проектов, т.е. картинки, при том что не привязанные к нашим климатическим условиям... и адрес где взять... и ценник за уже готовый проект в среднем за 40 тыс. российских рублей +/- в зависимости от сложности и размеров...
за привязку может уйти ещё столько же...
Lexwtng
Может ли кто-нибудь объяснить, что должен включать в себя проект коттеджа?
Lexwtng
Смотря что Вы хотите. А полный проект включает в себя: генплан ("посадка" здания), архитектурно-строительная часть (фундамент, каркас, поэтажные планы, проемы, крыша, фасад, отделка); инженерные сети (электрика, водопровод, канализация, отопление). Все с учетом Ваших пожеланий.
Ну, а в идеале еще и смета.
Lexwtng
Какие разделы проекта потребуются для БТИ (если дом возведен на землях с ВРИ под дачное строительство)?
Что есть паспорт объекта? Нужен ли он в данном случае?
Обязательно ли наличие лицензии проектировщика и ссылка на нее в проекте?
Lexwtng
нпп
а кто, где делал проекты домов (интересно брусовой). Есть реальные отзывы?
Lexwtng
Поверьте опыту архитектора. Каждая ситуация уникальна. Типовые решения здесь не годятся. Тысяч за 50 возьмусь сделать эскизный проект среднего дома кв. 200-300, достаточный для получения разрешения и дальнейших действий.
Состав проекта:
1. Ситуационный план (генплан)
2. Поэтажные планы
3. План кровли
4. Разрез
5. Фасады
6. 3D
7. Записка, описание конструкций
Проект согласую в администрации и с подрядчиками. Ну и конечно вместе оптимизируем его под ваши реальные нужды и возможности.
Дробиленко
Согласна с предыдущим постом. И еще. Свой дом - это в первую очередь воплощение мечты человека о личном и очень индивидуальном пространстве. Это основное отличие ИЖД от квартиры, какой бы элитной и большой она не была. Дом - только под себя, под свой образ жизни. Поэтому, не понимаю выбор типового решения дома. Хотя типовых проектов много, и там хоть что-то можно найти под себя. А когда спрашивают: "Не осталось ли у кого проектика от прошлого строительства?" - вот это не понимаю совсем! Для всех, мечтающих о доме и желающих воплотить свою мечту в жизнь предлагаю зайти сюда
Там есть информация о ИЖД, возможность заказать проект или часть его дешево. Может это кому-нибудь поможет.
Дробиленко
Согласен с мнением. Наличие утвержденного заказчиком эскизного проекта значительно облегчает работу по рабочему проекту и уменьшает время согласования. Эскизный проект включает в себя и тех. задание на проектирование. Однако цена вопроса - велика для среднего одноэтажного жилого дома. Можно обойтись и рабочим проектом. Тем более архитектурный раздел там тоже представлен.
Для многоэтажных сложных объектов эскизный проект зачастую незаменим.

Я добавил бы, что если владелец серьезно относится к проблеме строительства, но не имеет при этом хотя бы базового строительного образования проконтролировать работу проектировщика и подрядчиков он не сможет. Поэтому я советовал бы всем нанимать специалиста по тех.надзору еще на стадии проектирования. Могут возразить, что большинство построили дома и живут. Но ведь никто не подсчитал -сколько они переплатили и сколько ошибок и подводных камней заложено в их домах.
Эдди
Я лично просмотрел кучу эскизов в интернете и определился с вариантом дома. Под выбранный вариант дома рассчитал фундамент ( ленточный, 2 армопояса). Главное не экономить на фундаменте. А нанимать кучу всяких специалистов, тоже затратно и мне лично их смысл не понятен (за исключением случаев, когда человек совсем ничего не понимает в строительстве). Я сам лично принимаю участие во всех стадиях строительства, так как строю для себя!
Master OK
Так я уже писал: у нас каждый может строить и лечить!
Можно самому начать шить одежду, изготавливать мебель, выращивать пшеницу и т.д.... Это еще проще...
:хехе:
Lexwtng
могу продать свой индивидуальный проект одноэтажного дома на 100 к.в. , дом 4х комнатный с 4х скатной крышей не дорого . все вопросы на Email gury89@yandex.ru
Lexwtng
Есть рабочий проект на этот домик (архитектурно-строительная часть).
Готов к диалогу по 913 710 82 сорок шесть.
Мотылек
Привет всем, я архитектор и у меня за время работы накопилось много готовых проектов. Могу отдать за символическую плату. Моя почта:tamara.pikulina@mail.ru
Lexwtng
Могу посоветовать хорошего архитектора. Ценник за готовый индивидуальный проект из бруса/оцилиндровки, полностью готовый для согласования, в т.ч. для получения субсидии - порядка 9000 руб (зависит от площади, от 100руб/м2). По краткому тех.заданию можно перебрать некоторые типовые варианты и внести коррективы для конкретного заказчика или разработать новый проект.
Termo008
Добрый день всем!
Очень надеюсь на помощь знающих людей. Нужно сделать проект дома, эскиз у нас есть, но т.к. мы планируем подавать док-ты на субсидию, одним эскизом не обойтись. Нужен хороший архитектор с хорошими расценками :улыб: Буду очень благодарна за помощь!
Anuta_2902
Проект можно заказать в Мошково, проект + смета + записка на двухэтажный дом 8*8 из бруса обошелся в 12 тыс. Мошковский РППАБ что ли называется, на въезде, в том же здании, что и банк "Левобережный". Контакты архитектора дам в личку. Говорят, ездят туда и из города и из Искитима, т.к. ценник низкий
Anuta_2902
В гисе посмотрите компания Алион, там акция, даром раздают до 18 числа., может что подберёте.
Anuta_2902
На сколько я помню АР для субсидии достаточно!
Master OK
Главное не экономить на фундаменте)))
Главное грамотно посчитать, вот ребята обращались к нам для разработки проектной документации, к сожалению уже после того, как устроили фундаменты. По нашим, даже, самым приблиз. подсчетам на них, при желании, теперь можно посадить не менее чем пятиэтажный кирпичный дом. Зачем, извините, такие расходы?
Геннадич
Есть все разделы на этот домик, кому надо? В личку плиз))
DKP
А на первой картинке что? Грамотно расчитанный фундамент?
Student555555
Уважаемый, фундаменты - это то, что ниже отметки 0.000, учиться, учиться, учиться )))
DKP
Почтеннейший, когда говорите об одном а прикрепляете фото из другой оперы Вам не кажется, что это мягко говоря странно?
Student555555
Почтеннейший имеет в виду балки пола первого этажа (например, то же ниже отм. 0)
Student555555
Где несоответствие для Вас лично решайте сами. Деревянное одноэтажное строение на фундаменте из монолитной ж/б плиты толщиной не менее 700мм которая будет легко держать что? Правильно! Ребята закопали в землю деньги
DKP
из монолитной ж/б плиты толщиной не менее 700мм которая будет легко держать что?
Не хер...себе!:-) это порядка 30м3 бетона..!?:-) если я не ошибаюсь...
Termo008
Можно посмотреть его работы?)) А то люди судятся, кода ошибки в проекте им жить мешают, на нас выходят, мы им независимую экспертизу для суда делаем.
  • это уже все видели?)))

DKP
Да не, он вроде же написал что для субсидии и только древесины. Если у проектировщика (архитектора) рука набита на технологию из дерева, он просто везде типовые решения применяет и всё. Все ошибки ловятся исполнителем на монтаже и исправляются. Ошибки есть в любом проекте.
Lexwtng
Есть полный проект большого дома.Подвал,басейн ,3 этажа. По желанию можно уменьшить.В личку
EAK
Знакомый делает проекты, по многим проектам его дома уже стоят. Может корректировать проекты. Так же по проектам и отстраивают. То есть объект от "проекта" до "под ключ" ведут. Кому интересно пишите в личку.
Lexwtng
Могу продать индивидуальный проект одноэтажного одноквартирного четырехкомнатного жилого дома, площадью 192кв.метра. Состоящего из следующих частей:
Архитектурная
строительная
Санитарно-техническая
Электро-техническая
или отдельно архитектурную часть, включающую в себя 4 фасада, план дома, разрез.
прилагаю чертеж одного фасада.
  • чертеж одного фасада

ГриньВ47
Извините!
Но судя по всему вы чертеж в ручную рисовали?
И сколько вы хотите денежки?
artt
Да, рисовал вручную. Цена интересует за весь проект или за архитектурную часть?
artt
Архитектурная часть проекта 71040 рублей.
Строительная часть 90240 рублей.
Отопление и вентиляция 26880 рублей.
водопровод м канализация 17280 рублей.
Электрооборудование 26880 рублей.
Итого: 232320 рублей.
Основание: автоматический расчет компьютером
ГриньВ47
архитектурную часть, включающую в себя 4 фасада, план дома, разрез.
Архитектурная часть проекта 71040 рублей .
Цена именно за готовый проект, а не индивидуальную работу с заказчиком?
это расценки сейчас такие? я что-то пропустила?