Нужны опытные строители домов из фибролита
6655
14
Планирую летом построить 3 дома на 220м2 (каждый) из фибролитовой плиты Green Board, цокольный этаж достроится в течении месяца, ищу бригаду с опытом строительства домов из фибролита, в крайнем случае домов по каркасным технологиям.
Технология какая будет каркас или монолит?
domostroi
Не могу под своим ником войти в систему. А технология будет каркасная - наружная и внутренняя сторона GB-3, внутри вместо утеплителя - GB1. Пока не войду систему пишите на bolonev@rostreid.ru.
GB-3 плиты для создания термо- гидрорегуляции микроклимата помещения. Производятся впервые (кроме Японии).
____________________________________________
Реклама с сайта производителя. Понятно, есть отходы, переработали в строительные материалы. Возможно класс горючести Г2. Но если сравнивать с деревянными домами, то все же уступают.
В России леса море. Зачем заморачиваться? Деревянные дома всяко престижней и гарантированно стоят 100 лет. Как эти плиты простоят на основе отходов древесины и цемента еще вопрос.
Я эту плиту выбрал из следующих соображений, они полностью экологичны, а в добавок прочны, регулируют термоклимат помещения, огнестойки, поглощают звук, морозостойки и т.д. Дерево хороший материал, но оно горит и не обладает частью технических характеристик данной плиты. Хотя первоначально для строительства планировал именно дерево.
МихаилРост
.....................................................................
они полностью экологичны
.....................................................................
регулируют термоклимат помещения
.....................................................................
Господи, да как же вы веруете то во всю эту ересь…
Прям вот регулируют. Бетон с опилками волшебным образом регулирует, а другие материалы нет.. :biggrin:
Поделитесь пожалуйста опытом, кто строил себе дом по каркасной технологий из фибролита, в частности из плит Green Board. Буду очень признателен. :ухмылка:
МихаилРост
вы частное лицо или организация, проект зданий есть?
Земля оформлена на частное лицо. фактическим инвестором строительства является организация. Проект есть, но в нем заложен для несущих стен и облицовки кирпич, между облицовкой и несущей стены утеплитель, но сейчас у нас поменялось видение и качестве несущих стен и утеплителя будем применять плиты Green Board.
МихаилРост
Земля оформлена на частное лицо. фактическим инвестором строительства является организация. Проект есть, но в нем заложен для несущих стен и облицовки кирпич, между облицовкой и несущей стены утеплитель, но сейчас у нас поменялось видение и качестве несущих стен и утеплителя будем применять плиты Green Board.
Вы его ценник за кв.м. переведите за куб. м. Эти плиты практически то же, что и арболит. Так зачем платить в два раза больше.
МихаилРост
Поделитесь пожалуйста опытом, кто строил себе дом по каркасной технологий из фибролита, в частности из плит Green Board. Буду очень признателен. :ухмылка:
Я из него не строился, но даный вопрос изучал очень плотно. Ценник за кв.м. при толщине стены в 40см. получается золотым. Единственным вариантом, приемлемым для меня, с применением этих плит, оказался каркасник обшитый ими, заполненый смесью ЩЕПЫ с бетоном (технология несъемной опалубки). Скорее всего я так и стал бы строиться, но у нас появился производитель "арболита". Решил посмотреть на его изделия и буду определяться окончательно. Вобщем расписывать это долго, если интересно еще что-то, могу скинуть свой тел.
Уважаемый, Merkus. Мне было бы очень интересно пообщаться с Вами, пожалуйста скиньте телефон в личку.
МихаилРост
Уважаемый, Merkus. Мне было бы очень интересно пообщаться с Вами, пожалуйста скиньте телефон в личку.
Телефон отправил в личку.
merkus
http://www.ydachni-dom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=70:postrkd&catid=2&Itemid=71
построенный нами каркасный дом. Каркасный дом, обшит фибролитовыми плитами, утепление эковатой 220 мм.