купили бы Вы?
8626
31
Три месяца убили на проработку технологии постройки дома с целью максимального ускорения и удешевления процесса строительства и не в ущерб качеству.
Теперь вот надо понять: насколько это интересно покупателю.
В общем, кирпичный дом, утепеленный экстудированным пенопластом.
2 этажа (точнее, этаж плюс мансарда) - 159 кв.м.
цена 2100 т.р. - под ключ (подготовка под ламинат и обои, все внутренние коммуникации, включая скважину)
Купили бы такой дом?
АлексейК
Три месяца убили на проработку технологии постройки дома с целью максимального ускорения и удешевления процесса строительства и не в ущерб качеству.
Теперь вот надо понять: насколько это интересно покупателю.
В общем, кирпичный дом, утепеленный экстудированным пенопластом.
2 этажа (точнее, этаж плюс мансарда) - 159 кв.м.
цена 2100 т.р. - под ключ (подготовка под ламинат и обои, все внутренние коммуникации, включая скважину)
Купили бы такой дом?
А почему экструдированный? И как утепленный? :спок:
А в чем проработка технологии заключалась? 2100 под ключ за 159 квадратов кирпича - неплохое предложение. Но непонятно какой конструктив стен, перекрытий, какой фундамент. Ну и "под ключ" тоже себе понятие растяжимое. Вы подробнее раскажите, в чем оптимизация?
АлексейК
цена заманчива,
толщина стен-?
отопление, водоснабжение - разводка по дому будет?
какой фундамент?
хорошо бы эскизный план увидеть
АлексейК
А давайте мне подробности в лс, посмотрим.
И контактный телефон оставьте.
Что-то как-то слишком заманчивая цифра. Здесь все включено? и материал и работа? Или это пенопластовый дом? какая толщина кирпича, какой фундамент?
googleuser
А в чем проработка технологии заключалась? 2100 под ключ за 159 квадратов кирпича - неплохое предложение. Но непонятно какой конструктив стен, перекрытий, какой фундамент. Ну и "под ключ" тоже себе понятие растяжимое. Вы подробнее раскажите, в чем оптимизация?
Пирог стены: 38 см кирпич-10см пенопласт-облицовочный кирпич, перекрытия бетонные, фундамент - ж/б плита.
"под ключ" - заказчику остается только положить напольное покрытие, обои поклеить, потолок покрасить, кафель.
transs
цена заманчива,
толщина стен-?
отопление, водоснабжение - разводка по дому будет?
какой фундамент?
хорошо бы эскизный план увидеть
толщина стены - 600
отпление, водоснабжение включены в стену
план выложу на след неделе - в офисе остался.
Евгений А.
Что-то как-то слишком заманчивая цифра. Здесь все включено? и материал и работа? Или это пенопластовый дом? какая толщина кирпича, какой фундамент?
включено и материал и работа.
На остальное ответил выше
transs
разводка по дому будет?
_____________________
Дык уже развели, куда больше? :ха-ха!: :ха-ха!:
Да нормальная цена, просто аппетиты разные у строителей. Ну к тому же по конструктиву я думаю будет что-то ну очень простое. Топикстратеру вопрос - вы теоретически все считали или у вас (фирмы вашей) есть опыт строительства домов из кирпича? Коль скоро вы оптимизировали, тогда вопрос еще и по времени возведения - сколько планируете делать? Ну и про крышу вы ничего не написали.
googleuser
насколько я знаю аналогичный поселок сдан в прошлом году в с Раздольное , 4 восьми квартирных дома , продали квартиры достаточно быстро, на этапе завершения строительства, цена у них очень заманчивая была :respect:
sqwad
Что-то вы далековато от темы. Здесь предлагается индивидуальный жилой дом 159 квадратов за 2100, вы говорите про восьмиквартирные дома - это скорее таунхаусы. Про Раздольное ничего подобного не слышал - не поделитесь инфой кто, где конкретно и что построил. А может вы с "Антаром" путаете, который из своего "теплоблока" таунхаусы строит ?
цена заманчива,
толщина стен-?
отопление, водоснабжение - разводка по дому будет?
какой фундамент?
хорошо бы эскизный план увидеть
толщина стены - 600
отпление, водоснабжение включены в стену
план выложу на след неделе - в офисе остался.
Хотелось бы поднять тему и все-таки увидеть план. Цена уж очень заманчива.
googleuser
Да нормальная цена, просто аппетиты разные у строителей. Ну к тому же по конструктиву я думаю будет что-то ну очень простое. Топикстратеру вопрос - вы теоретически все считали или у вас (фирмы вашей) есть опыт строительства домов из кирпича? Коль скоро вы оптимизировали, тогда вопрос еще и по времени возведения - сколько планируете делать? Ну и про крышу вы ничего не написали.
Дома строили, правда от 8 до 18 этажей. Срок - до 3 месяцев, только такая цена "работает" при наличии минимум 5 заказов сразу (даже не обязательно в одном месте).
Крыша - металлочерепица, если Вы про это.
Евгений А.
цена заманчива,
толщина стен-?
отопление, водоснабжение - разводка по дому будет?
какой фундамент?
хорошо бы эскизный план увидеть
толщина стены - 600
отпление, водоснабжение включены в стену
план выложу на след неделе - в офисе остался.
Хотелось бы поднять тему и все-таки увидеть план. Цена уж очень заманчива.
Планировку выложу щас, если разберусь как ее цеплять к посту:)
А вообще цена 13,5тыр/м2 действительна для любого дома этаж+мансарда (если без особых излишеств проект).
Евгений А.
Не разобрался:(
Вообще, дом обсчитывался по планировкам проекта №F-0541-0 с сайта хоумпланс.ру.
можете там глянуть. или е-мэйл свой оставьте, я пришлю.
АлексейК
Пирог стены: 38 см кирпич-10см пенопласт-облицовочный кирпич
И ЭТО вы предлагаете в 2010 году по такой цене??? :eek: Впаривание - самая ласковая формулировка. Купил бы со скидкой за проектное качество от 50% и более, в зависимости от прочих проектных решений.
Адназначна!
KOCTA
Объём рынка на вышеуказанное жильё невелик.
Индивидуальное строительство и подразумевает индивидуальную планировку по средствам и потребностям.
Плюс мужские амбиции: построить дом (если тёща уже построена); вырастить сына и т.п.
Опять же место расположение. Иногда все плюсы проживания в огурцово-помидорово, убиваются дорогой на работу-с работы.:улыб:
Алексей К
Планировку выложу щас, если разберусь как ее цеплять к посту:)
чтоб цеплять файлы, надо войти на форум зарегистрированным пользователем
АлексейК
Три месяца убили на проработку технологии постройки дома с целью максимального ускорения и удешевления процесса строительства и не в ущерб качеству.
Теперь вот надо понять: насколько это интересно покупателю.
В общем, кирпичный дом, утепеленный экстудированным пенопластом.
2 этажа (точнее, этаж плюс мансарда) - 159 кв.м.
цена 2100 т.р. - под ключ (подготовка под ламинат и обои, все внутренние коммуникации, включая скважину)
Купили бы такой дом?
Построил такой дом. Подвал монолит. 1 этаж кирпичный. 2 деревянный. Из минусов которые сейчас вижу это второй деревянный этаж.. Утепление снаружи и с/у внутри пристроенный к наружной стенке. Причем получается что деревянный этаж ненамного дешевле кирпичного а заморочек намного больше... до сихпор незнаю как грамонтно сделать санузел на втором этаже.. хочу сделать из кирпича чтобы с кафелем проблемм небыло никогда и сыростью но вот соединение наружной стенки деревянной с внутренней кирпичной никак немогу продумать... и толком то посоветовать никто не может
сирота
Честно говоря я не понял какую мысль вы хотите до меня донести. Сам же я высказался о том, что создавать в толще кирпичной стены паронепроницаемую мембрану... ИМХО, про отстойность такого решения к 2010 году стало известно даже домохозяйкам. Лет ...надцать назад сам был фанатом "плит ПУР", думал как клёво, 5 см. пенонолиуретана и не надо 64 см. кладки.
KOCTA
ИМХО, про отстойность такого решения к 2010 году стало известно даже домохозяйкам.
А в чем она? хотся 50 см кладки остается:)
цена на дом во МНОГОМ зависит от месторасположения так что вопрос глупый как минимум
KOCTA
Сам же я высказался о том, что создавать в толще кирпичной стены паронепроницаемую мембрану... ИМХО, про отстойность такого решения к 2010 году стало известно даже домохозяйкам.
а про то, что паропроницаемость толщи в 38см кирпича ничуть не больше пенопластовой домохозяйки узнают году к 2020.
и тогда решение в виде сэндвича вновь себя реабилитирует в глазах достойных матрон.
rolex
паропроницаемость толщи в 38см кирпича ничуть не больше пенопластовой
Да, но суть всё-таки в том, куда деться влаге. Предположим, что в таком "пироге" точка росы окажется в самом слое пенопласта. Куда деться влаге из 38 см. кирпичного массива? Снова зазвучат песни о вентиляции? Мы тогда снова уходим на очередной "круг", что раз есть вентиляция, кратный воздухообмен, то нам уже вовсе не так критично теплосопротивление ограждающей конструкции, ведь полной рекуперациии тепла нам пока не сделать. Тогда нам и незачем класть вручную по камушку "пирог" с такой теплоемкостью, кладем "пустотки" на силовой ж/б каркас, каркас забиваем соломенными блоками, торкретим (с пигментом по вкусу) и все на этом.
KOCTA
Да, но суть всё-таки в том, куда деться влаге. Предположим, что в таком "пироге" точка росы окажется в самом слое пенопласта. Куда деться влаге из 38 см. кирпичного массива?
а влаге и не надо никуда деваться.
масса кирпича со штукатуркой настолько инерционно ее поглощает/выделяет, что вопрос по-существу сам собой снимается.
поэтому нету в кирпичных домах проблем с влажностью.
rolex
а влаге и не надо никуда деваться.... поэтому нету в кирпичных домах проблем с влажностью.
В разных кирпичных строениях доводилось бывать. И в которых небыло проблем и в которых были. Причины в каждом конкретном случае конечно "индивидуализированы", поэтому предлагаю рассматривать систему так, чтоб подчёркнуто при прочих равных условиях.
Насколько по-вашему мнению велик запас "инерционности" для случая, когда в доме кухня, пара санузлов (+ стиральная машина + сушка-глажка), комнатные растения (может и аквариум), на улице - 25-30 С, в доме надо + 22-23 С, рекуператора нет?
rolex
поэтому нету в кирпичных домах проблем с влажностью.
А не попадался вам вот такой взгляд на влажность и плесень в строениях?
KOCTA
эти немецкие рассказы я еще лет десять назад читал, кажись (открывать не стал, больно название похоже).
причина их и вообще избыточной влажности в "кирпичных" строениях банальна - там просто нет столько кирпича.
обычно это обкладка какой-нибудь пористой усовершенствованной фиговиной вместо банального тяжелого спеченного куска глины.
или засунут в стену железняк, который почти клинкер.
или наклеивание на стены синтетики(виниловые обои, к примеру).
можно штукатурку нитроэмалью раскрасить.
или еще чего придумают.
всё можно испортить, но в оригинале система "много кирпича+штукатурка" работает идеально сама по себе.
KOCTA
Насколько по-вашему мнению велик запас "инерционности" для случая, когда в доме кухня, пара санузлов (+ стиральная машина + сушка-глажка), комнатные растения (может и аквариум), на улице - 25-30 С, в доме надо + 22-23 С, рекуператора нет?
чисто теоретически могу предположить такой вариант:
5% влаги легко впитается.
допустим стены весят двадцать тонн.
итого 1 куб воды в виде пара, что в переводе на привычные еденицы составляет 6-8 полных ванн и наверно более чем достаточно.
rolex
обычно это обкладка какой-нибудь пористой усовершенствованной фиговиной вместо банального тяжелого спеченного куска глины.
Немцы там много пишут про работу именно с объектами-памятниками, так что упомянутым усовершенствованиям там взяться как я понимаю просто неоткуда.
в оригинале система "много кирпича+штукатурка" работает идеально сама по себе.
Не возражаю, однако в существующем масштабе цен и с учетом перспективы его развития такая система для малоэтажки в ключе жизнедеятельности современного человека нерациональна.
Мне нравится фраза "Дом - это машина для проживания" (автор - один американской инженер-домостроитель), а наши люди уже могут ездить в булочную на такси и даже на машине как таковой, однако всё-таки покупают для этого отнюдь не КамАЗ.

Весьма показательный ролик , вы не находите?