Строителям малоэтажного жилья, производителям материалов
3581
16
Строителям малоэтажного жилья, девелоперам и производителям новых материалов и оборудования

Уважаемые коллеги! По известным данным, согласно планам Федерального руководства в России, предполагается двукратное увеличение темпов ввода жилья за счет развития массового малоэтажного строительства домов и поселений «эконом-класса» на условиях государственно-частного партнерства. С этой целью уже созданы соответствующие фонды и структуры государственной поддержки и приняты некоторые важные законы и постановления. В проекте ключевую роль в этом процессе будут играть региональные и местные власти. В некоторых регионах уже стартовали проекты комплексного малоэтажного строительства, на реализацию которых выделены достаточно серьезные бюджетные деньги.

Однако порой региональные власти не всегда готовят условия для реализации подобных проектов. В ряде случаев с этим возникают сложности по субъективным причинам, и не принимаются важнейшие региональные программы по развитию малоэтажного строительства, тормозятся работы по формированию необходимого пакета документов территориального планирования, медленно идут работы по составлению генеральных планов. В силу указанных причин возникают проблемы с выделением целевых средств из федеральных и региональных бюджетов на инфраструктурную подготовку участков, на внедрение новых технологий, на стимулирование самого строительного процесса и спроса на малоэтажное жилье.

Для того чтобы изменить ситуацию, на сегодняшний день необходимы СКООРДИНИРОВАННЫЕ КОЛЛЕКТИВНЫЕ УСИЛИЯ самих участников малоэтажного строительства – от строителей домов до производителей строительных материалов и оборудования, применяемых в малоэтажке. Не стоит уповать на то, что все решится само собой без нашего участия. Нужно самим прорабатывать готовые проекты и решения и предлагать их представителям власти, действуя организованно и слаженно. Как раз для обсуждения этого вопроса и выработки шагов в указанном направлении Региональный образовательный центр Новосибирского монтажного техникума при поддержке Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» и участии ООО «Государство и бизнес Би Ви Ай», а также ЗАО «Эксперт-Сибирь» предлагает провести специальное Собрание для всех участников строительного рынка, заинтересованных в развитии малоэтажного строительства и государственной поддержке этого направления.

Время проведения собрания: 28 мая, пятница, 16-00. Конференц-зал Учебно-демонстрационного комплекса Монтажного техникума, пр. Дзержинского, 1.

Для участия в Собрании также приглашены представители региональных СМИ и представители компаний и организаций, работающих в сфере выстраивания коммуникаций между бизнесом и властью.

На все вопросы готова ответить по телефону, контакты в профиле, спрашивать Веронику.
lisaveeya
Мы, застройщики с ул.Полякова выстраиваем коммуникации с властью. И письма пишем, и на собрания ходим, и встречи с властью посещаем, а пока толку мало, только лапшу с ушей успеваем снимать или выслушивать, что денег нет.
Идея ваша правильная.
Предлагаем нашу генеральную застройку жилмасива сделать пилотным проектом реализации малоэтажного строительства. Основные условия для этого есть, территориальное планирование сделано, генеральный план составлен, земли розданы населению под бешенную аренду. Осталось за малым, но самым дорогим - коммуникации.
lisaveeya
Отлично, мне есть, что сказать. А какие СМИ будут?
denz
Пока есть договоренность с ТВ-Неделей, Эксперт-Сибирь, радио "Слово", возможно получится подключить ГТРК,пока ведутся переговоры.
Какие предложения есть еще?Рада любой помощи и любому совету!
lisaveeya
Ну НГС конечно же. Обязательно необходимы представители от администрации. Предлагаю (энергетики, дороги, вода и газ) -
заместитель председателя комитета по энергетике мэрии города Новосибирска - Дробязгин
Заместитель Губернатора Новосибирской области - руководитель департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства
МУП Горводоканал
под дорожному строительству - сайт не работает у администрации области, поэтому должность сказать не могу.
В общем такие мои предложения.
denz
НГС пригласили. Представители администрации непременно будут. Указанных Вами лиц попробуем пригласить.Спасибо за совет.
lisaveeya
В каком формате будет происходить встреча?
Есть уже программа, список докладчиков?
Представители Администрации Дзержинского района будут?
gitel9
Формат мероприятия можно определить как рабочее совещание, так как проект только стартует. Будут обсуждаться рабочие вопросы,планироваться действия,намечаться максимально эффективные РЕАЛЬНЫЕ действия и направления, по которым пойдет дальнейшая работа.
Вопрос про Дзержинскую администрацию: а есть смысл? В Дзержинском районе актуален вопрос об освоении земли под малоэтажные дома / поселки?
Расскажите Вашу позицию по данному предложению,я не совсем поняла...
Мы хотим пригласить тех представителей администрации на первое совещание, кто заинтересован в продвижении малоэтажки в НСО.
lisaveeya
Вы сказали что "Представители администрации непременно будут"

Вот я и хотел уточнить с какого района из администрации будут.
Я думаю имеет смысл с Дзержинской администрации пригласить, т.к. в этом районе идет освоение земли под малоэтажные дома ....если не ошибаюсь чтото около 1200 участков
lisaveeya
.......................................................................................
Мы хотим пригласить тех представителей администрации на первое совещание, кто заинтересован в продвижении малоэтажки в НСО.
А вход свободный? Хоть поглядеть на таких. А то я как строитель своего дома от администрации вижу только препятствия и безразличее.
arbus
Я думаю имеет смысл с Дзержинской администрации пригласить, т.к. в этом районе идет освоение земли под малоэтажные дома ....если не ошибаюсь чтото около 1200 участков

О как! отлично! Постараемся их привлечь.
lisaveeya
Здравствуйте, Вероника!
А почему в партнёрах на Вашем сайте нет нашей компании?:миг:
lisaveeya
а производителям оборудования, необходимого в каждом коттедже есть смысл поучаствовать, или пока только стратегические вопросы будут решаться на собрании?
yad
Здравствуйте, Вероника!
А почему в партнёрах на Вашем сайте нет нашей компании?:миг:
Я полагаю, это в связи с тем,что обновления на сайте делались сранительно давно...потому что у нас только один человек в состоянии администрировать сайт (ибо он сделан ТАК,что только высокоинтеллектуальный и терпеливый человек справится с задачей), а этот человек с нового года занят несоизмеримо важными делами и просто физически не в состоянии еще и обновления на сайте производить.
Вы нас извините? :friends:
Я надеюсь,что в скором времени мы таки сделаем себе новый сайт,который будет легко и просто администрироваться, и я лично буду вести страницу по нашему комплексу - и уж тогда точно все своевременно будут появляться в разделе "Стратегически ценный партнер!" Клянусь!:yes.gif:
stovorot
а производителям оборудования, необходимого в каждом коттедже есть смысл поучаствовать, или пока только стратегические вопросы будут решаться на собрании?
А что за оборудование? Звоните, обсудим!Контакты у меня в профиле.