очистка дачного туалета
19643
30
такой вопрос, в частном доме туалет, просто закопана бочка. слышал что есть средства с микроорганизмами которые уменьшают объем г..на. кто пользовался? кто что посоветует?
rikoshet
В компании АРГО есть такое средство. Название, к сожалению, не помню, что-то типа БАЙКАЛ. Это маленький флакончик, который разводится водой и настаивается несколько дней. Действие супер и надолго.
дело в том что основная масса этих препаратов разжижают и всё это типа уходит в землю, а у меня глухая бочка закопана и уже под завязку. поищу может и правда поможет.
rikoshet
Закажите говносос - вам приедут откачают :eek:
boris777
говносос дорого это во-первых, во-вторых не подъедет к туалету он.
rikoshet
пробовал какуюто живую химию в прошлом году, сначала разводишь с сахаром, настаиваешь и в гуамно заливаешь, чота эффекта нету, заливал все лето исправно, в этом году планирую новую яму рыть и перетаскивать кабинку...:хммм:
rikoshet
дело в том что основная масса этих препаратов разжижают и всё это типа уходит в землю, а у меня глухая бочка закопана ...
Есть биопрепараты, которые превращают содержимое бочки в удобрение. Поищите в инете его, купите, примените, а дальше, если нужно подешевле, черпайте ведром и - в огород, а если готовы потратиться, купите насос для фекалий, шланг и качайте в огород же или соседям удобрение продавайте, к примеру. :rofl:
Пупс
дело в том, что жидкость то и так уходит... а разжижить то и водой можно, черпать тока некомильфо....:yes.gif:
вопрос стоит в том чтобы залить химии и содержимое уменьшилось кпримеру на треть...
KiLLiN
Это у Вас жидкость уходит, а топикстартер пишет, что "а у меня глухая бочка закопана."
rikoshet
Сколько метров от сортира до дороги.
rikoshet
дело в том что бочка уже под завязку, а так как огородный сезон только начался то весь огород под посадки и черпать некуда, да и удобрение такое что то не айс. поэтому и пришла идея уменьшить объем г..на. а от сортира до дороги метров 20.
rikoshet
два ведра и коромысло в руки и вперед.
:ха-ха!:
rikoshet
Возьмите и пробейте в бочке дырки, и жидкость уйдет в грунт. У меня та же ситуация была.:миг:
старый2000
как их пробить если она полная?
Пупс
дело в том что основная масса этих препаратов разжижают и всё это типа уходит в землю, а у меня глухая бочка закопана ...
Есть биопрепараты, которые превращают содержимое бочки в удобрение. Поищите в инете его, купите, примените, а дальше, если нужно подешевле, черпайте ведром и - в огород, а если готовы потратиться, купите насос для фекалий, шланг и качайте в огород же или соседям удобрение продавайте, к примеру. :rofl:
Как вообще эту субстанцию можно считать удобрением? Проще новую яму сделать но уже с умом. В яму две бочки друг на друга, нижняя без дна, по бокам отверстия. И химию ежегодно. Все. Гадить замучаетесь, что-бы наполнить, если конечно сезонный туалет и засранцев не рота солдат.
student55555
............................................................
И химию ежегодно.
............................................................
А какую химию? Или биоприпараты?
Сылки, названия плиз... И где купить все это? :спок:
как их пробить если она полная?
Лом или заточенную арматуру в руки, противогаз на лицо :ха-ха!:
rikoshet
не понятно, туалет в доме или на улице?
- по теме:
1) уменьшение объёма содержимого возможно лишь засчёт испарения влаги. Предположим, что есть такая химия, которая заставит г-но закипеть, но встаёт вопрос: куда бежать в это время? Как избавиться от испарений?
2) Возможно, что есть такая химия, которая расплавит вашу бочку, чтобы г-но ушло в землю. Но есть вероятность, что осыпятся стенки ямы и туда упадёт туалет
зы. У меня на даче "яма с выгребом": туалет стоИт на небольшой возвышенности, сбоку - дверка, чтобы поставить тазик. После каждого использования г-но присыпается сухой землёй или опилками ( внутри запасено)); по мере наполения тазик вытаскивается и вытряхается в компостную кучу.
Konst5
по мере наполения тазик вытаскивается и вытряхается в компостную кучу.
"На дворе конец XX века!" © Матроскин. :хехе:Посмотрите тут, здесь и там, вдохновитесь и сделайте себе в крышке "очка" электро-вибро-пудренницу. А там уже до транспортера и силоса с компостом дофантазировать можно. С электроприводом. Ну или сперва хоть с педальным. Шутю. :миг:( в каждой шутке только доля шутки...)
KOCTA
не нуно нам ничего электрического. Тазик выносится за лето всего пару раз- это же дачный туалет, временного пользования))
Konst5
че про биде то разговор пошел? вопрос то был в другом!
rikoshet
че про биде то разговор пошел
Как наглядный пример, что XXI век на дворе. У самого на даче вон назревает "революционная ситуация", так таких интересных технологий накопал по инету, что теперь маюсь уже от выбора. :-)
KOCTA
а я люблю в мороз в тубзике на улице посидеть, так что мне эти технологии как то))
rikoshet
Еще раз повторюсь:

Кто знает, а может дадже пользовался жидкостью для разжижения осадка и ила? Какие есть химикаты биопрепараты и т.д. ?
Lion76
сегодня буду в Леруа покупать
как попробую напишу о результатах
Дозорный
сегодня буду в Леруа покупать
.......................................................
Зврвнее спасибо.
Год назад смотрел в Мерлене, но мне попались только мелкие канистры. И я так и не понял на какой они объем расчитаны. :смущ:
Lion76
да я тоже в прошлом году кругом ходил облизывался, но в этом уже НАДО:улыб:
rikoshet
а я люблю в мороз в ...
Тогда можете там же и зимний "летний" душ устроить. Скомбинированный со сливным бачком, ибо в тубзик, да на коньках это... :respect:
Круче этого уже только на лыжах. Водных. :biggrin:
Lion76
Еще раз повторюсь: Кто знает, а может дадже
"Байкал-М1" вроде бы уже упоминали...
Ну и заодно ("...постоянная рыжая пыль которую запаришься вытирать с обоев и т.д.") сверлите с конвертиком (малярный скотч вам в помосчь), если уж с пылесосом напряжно.
Lion76
купил в Леруа чудо жидкость под названием Бионал (что то в этом роде) за 250 рублей 1 литр.
в пятницу залил, разжижает потихоньку:улыб:

в прошлом году выбор препаратов был побагаче, но они стоили от 800 рублей.