Печь для бани с закрытой каменкой. Кто пользовался
11589
12
Собираюсь приобрести металлическую печь с закрытой каменкой, для бани. Производитель все логично разъясняет-вроде все чудесно. Но перед покупкой, все же хочется узнать мнение незаинтересованных лиц. Вопросы типа "а что это за печь и чем она хороша" , " а на фига она нужна, если можно взять..."останутся без ответа с моей стороны до тех пор, пока сам не попробую. Сейчас нужны не вопросы, а ответы именно ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ таких печей. Спасибо всем откликнувшимся.
Форвард
Много прочитал. Много думал. Эти рекомендации безусловно полезные, но ...
Пришло время выбирать. Нужны отзывы ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ!!!
Pioner
Баня дело интимное выбирать только Вам исходя из ваших предпочтений, один любит так, другой этак. :спок:
Pioner
На какую модель печи нацелились? Много отзывов по печам есть на rusbani.ru, если что...
VVlad
Нацелился на Куткин 2.0. На русбанях был, пишут все хорошо...
Pioner
Кстати тоже нацелился на данную печку, в комплектации Стандарт. Думал еще по поводу Теплодара печь Русь 2 кажется, но Куткин на мой взгляд выглядит убедительней.
Кто что скажет?
Pioner
Забавно... Насколько я помню, там печи Куткина хвалил только сам М.М.Куткин, все прочие, имеющие положительный опыт, либо отсутствовали, либо скромно отмалчивались. Ссылкой на обсуждение поделитесь, плиз.

Для себя рассматривал несколько вариантов (в том числе и Куткина), остановлюсь скорее на Сварожиче - дороже, но по ожидаемому эффекту мне нравится больше.
VVlad
Где в Новосибирске можно купить Сварожич?
VVlad
Тоже интересно где нашли Сварожич?
sweep
Хм... Меня этот вопрос тоже долго терзал. Ответ такой - нигде. Тут у нас Термофоры с Теплодарами все заполонили и их клоны (Куткин, Кирасир и т.д.). Покупаю на заводе-изготовителе, доставлять сюда буду, например, "Деловыми линиями" (ну или Грузовозофф тот же). Вчера вот с товарищами с ВТК-Пром общался, обещают 3 дня на изготовление и неделю на доставку.
VVlad
Про Куткина, согласен. Положительных отзывов нет нигде, кроме сайта Куткина. А ВТК-пром какие печи варит? а мне можно заказать у них, поделитесь информацией?! Форум Русбани ру :respect:-с удовольствием читал неделю. Информации полезной-море. Спасибо за ссылку.
Pioner
А ВТК-пром какие печи варит? а мне можно заказать у них, поделитесь информацией?!
http://www.vtk-prom.ru/pech.php - печи Сварожич.

Еще из этой оперыwww.teclar.ru - печи Теклар, по сути - Сварожичи с них копированы (мутная история а-ля Термофор-Теплодар). Ну иwww.easysteam.ru - печи Изистим - прилизанный вариант Теклара. Кстати, именно на нем и остановился, вариант "Сочи" с одним нюансом. Жду свою печь через неделю-полторы, сегодня позвонили - типа отправили.

Заказ возможен и там, и там. Оплата - банковским переводом, доставка - транспортной компанией. Стоимость доставки - примерно 3 тыс. руб.

Форум Русбани ру :respect:-с удовольствием читал неделю. Информации полезной-море. Спасибо за ссылку.
Завсегда пожалста, не жалко:улыб: