Дом в Красном Яру - посоветуйте, что делать
6881
28
Прошу совета по следующему вопросу:
Имеется дом (дача) в Красном Яру (Нефтебаза), в обществе "Электрон". Относительно большой, 120 квадратов, кирпич-сибит. Прошлым летом был доведен до состояния "под чистовую отделку", т.е. была смотнирована электрика, система отопления (электрокотел+радиаторы по стенам), настелен деревянный чистовой пол, стены зашпаклеваны под поклейку обоев, почти готовы водопровод-канализация и пр.
Прошедшей зимой случился казус - от какого-то ЧП с электрикой загорелся пол на первом этаже. Ввиу того, что дом был закрыт и притока воздуха не было, большого огня не случилось, пол просто медленно стлел. Попутно сгорели все элементы системы отопления (трубы были проложены под полом, радиатроы "поплыли" из-за высокой температуры), частично расплавились пластиковые окна. В остальном дом не пострадал, но весь прокоптился.
В настоящий момент заменена вся электопроводка, установлены новые окна во всем доме, взамен сгоревшего пола на первом этаже сделан новый, но без чистового слоя, только лаги и черновая подшивка. Закопченый гипсокартон потолка на первом этаже заменен на новый, стены ошкурены и прошпаклеваны заново. На втором этаже снят закопченый гипсокартон со стен и потолка. Пол пока остался старый, но он тоже покрыт толстым слоем сажи. Его планируется либо отшлифовать, либо придется менять.
Теперь собственно вопрос. Поскольку в настоящий момент средств на полный ремонт дома нет, хотел бы его продать. Может опытные люди подскажут, как и за какую стоимость это реально сделать, с учетом вышеописанных нюансов?
frb0705
мало инфы какой размер участка?какое покрытие крыши на какой линии огорожен ли приватизирован и т д
757
Участок 8 соток. Пока членская книжка, но все документы на приватизацию у общества готовы, осталось только отдать и подождать.
По дому дополнительно: крыша металлочерепица, окна пластик, междуэтажное перекрытие - дерево, усиленное металлической балкой. Участок пустой, в глубине (3-й от дороги), своего забора нет, частично огорожен за счет забров соседей. Дорога - асфальт, проезд круглый год.
757
просите 2800
Без оформленной земли?....

До сих пор есть люди готовые выложить 2/3 ляма без свидетельства о собственности? Святые люди...
757
вот так и появляются цены взятые с потолка.
за копченый дом 3 мульта? увольте :ха-ха!:
Возвращайте в состояние до пожара и никому не говорите всех секретов.
ровер
О том и речь, что на полеый возврат в исходное состояние средств нема, и возможно не предвидится в обозримом будущем. Мне считали смету на ремонт до состояния "под ключ" - примерно на 500 тыр, но по опыту знаю, что в процессе она выросла бы процентов на 20-30. Часть из этого сделано, наиболее критичные вещи устранены - заменены все окна, убраны остатки старого пола, настелен новый черновой, частично заменен, частично убран испорченный гипсокартон, перемонтирована электропроводка.
frb0705
Ну тогда один выход копитьбабло на ремонт либо продавать за копейки.
еще как вариант оформлять все доки до конца и под залог дома брать кредит на ремонт.
ровер
голый участок по книжке стоит 1300 вот и считайте место специфическое кто не понимает природу предмета не вмешивайтесь ок:миг:
Lion76
просите 2800
Без оформленной земли?....

До сих пор есть люди готовые выложить 2/3 ляма без свидетельства о собственности? Святые люди...
и по 8000 т р продавали без свидетельства и что?
757
Скажите, почему специфическое? Можно в личку. У меня там участок, а я специфичности не знаю.
757
Место спицфическое :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
зачем левые темы создавать ? продавайте за 7.5 ведь у вас там специфическое место. :ха-ха!:
А по цене можно было с бабками на лавке перетереть , делов то.
ровер
Место спицфическое :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
зачем левые темы создавать ? продавайте за 7.5 ведь у вас там специфическое место. :ха-ха!:
А по цене можно было с бабками на лавке перетереть , делов то.
читайте внимательно топик или вам абы чо написать
757
и по 8000 т р продавали без свидетельства и что?
Ну так были времена вообще земля в собственность не оформлялась и что?
Что было то прошло, а покупая землю надо думать что будет завтра. :спок:

Слабо прелдставляю, чтобы кто купил горелый дом для жизни. Ищите инвестора для приведения дома в допожарное состояние и последующую продажу.
Lion76
либо инвестор либо вопрос цены так ведь :agree:
757
Насчет собственности при желании можно элементарно узнать в правлении, все оформляется без проблем, вопрос времени. Сейчас отдать документы - значит на несколько месяцев заморозить этот вопрос, до выхода из юстиции. Поэтому пока и не озадачиваюсь этим вопросом.
А насчет инвестора - это конечно вариант, но если уж на то пошло - мне проще было бы скинуть его, подвинувшись в цене.
Я кстати выставлял его за 3200 (в принципе и 2800, озвученные здесь, были бы вполне приемлемой цифрой).
frb0705
я продал не один десяток домов и участков поэтому сразу такую цену и написал она РЕАЛЬНА на сегодня не слушайте никого спрос нарастает потихоньку недострой или как у вас популярнее всего
757
если нужна помощь связь в личке успехов
757
Специфическое место - это посмешил ваще, спасибо:улыб:
Shnurk
Специфическое место - это посмешил ваще, спасибо:улыб:
а что смешного то непонятно:миг:
757
Ну хотя бы то, что вы занимаетесь одновременно продажей домов и устраиваете цирковые шоу. :улыб:

А вообще , назвали специфическим - уж обьясните - чем именно оно специфично.
Shnurk
ну одно другому не мешает а наоборот :live: а почему специфично потому что участки от миллиона потому что на одной линии продали дом в позапрошлом году за 28 млн руб а на другой полуогроженный с баней и беседкой за два двести что при продаже в определённых алеях фейс контроль а в соседних обществах всё в разы дешевле плюс устойчивый спрос и т д
757
Ну так а в чем специфичность то?:улыб:У меня у матери там дом. Какой то жути нагнали, фейсконтроль...:) Ну и на счет 28 миллионов вы тоже загнули скорее всего.
757
Какой конкретно продали дом за 28 миллионов, опишите. Я там в принципе все дома знаю, с детства там обитаю.
Shnurk
как на пляж идти слева от тропинки у леса
757
на границе "царского села " и первой линии
757
Ну примерно понял где, но не понял какой именно. Там ни один дом не стоит 28 000 000 . Может кто-то продает за такие деньги...Но это не значит, что его кто-то купит.

Было бы круто , если бы вы этот дом на гуглмэпс отметили и картинку сюда выложили. Че там за дома такой.
Shnurk
его ПРОДАЛИ в сентябре прошлого года за эту сумму и по моему неэтично в сеть фото ЧУЖОГО дома выкладывать интересно в личке подробнее обьясню какой именно :flowers:
757
Че это не этично то? Вон не так давно рейтинг самых дорогих домов Рублевки в инете опубликовали и ничего, никто против не был.