Специалисты помогите!
6059
37
Здравствуйте!
Пишу диплом и нужно провести исследование рынка строительных материалов г.Новосибирска.
Подскажите пожалуйста каких строительных материалов и технологий строительства НЕТ в Новосибирске, но есть в других регионах или мире. Интересны не марки, бренды, которых нет, а именно новые технологии.
Самой сложно разобраться.
Специалисты отзовитесь. не обязательно всё расписывать, хотя бы название.
Заранее, огромное спасибо!
интересно
купольного домостроения нет...:улыб:
интересно
Крашенного шифера нет в городе:улыб:
есть такой продукт - межкомнатные прегородки из керамзитобетона. они с пустотами внутри. размер 600мм ширина - длина в высоту комнаты. толщина( в России) 68,75,92 мм. по стоимости дешевле и кирпича и сибита и гипокартона. по скорости и по качеству всё это превосходит. в новосибе точно нет и не предвидится. в России есть 3-4 завода. если надо инфу могу скинуть.
Бартерлог
Интересно. Но как меня задрали люди которые картинки сохраняют в ворде ...
интересно
В Новосибирске нет - Средство для быстрого ремонта асфальтобетонных и бетонных покрытий «Быстрая дорога-1». Технология "холодного асфальта"
volia999
купольного домостроения нет...:улыб:
с чевойта?
denz
Крашенного шифера нет в городе:улыб:
в искитиме был
интересно
у нас нет технологий, что не применимы в наших климатических условиях и все
krsmir
Крашенного шифера нет в городе:улыб:
в искитиме был
Мне тоже такое рассказывали, но я наверное тогда был совсем маленьким. Уже давно нет и не предвидется.
krsmir
у нас нет технологий, что не применимы в наших климатических условиях и все
Крашеный шифер не применим? Или внутренние перегородки описаные выше?
Я давно уже писал, что в Новосибирске очень плохо со строй материалами. Или ширпотреб или же очень дорого.
Кстати вот еще одна позиция -
керамические (канализационные) трубы.
denz
Крашенного шифера нет в городе:улыб:
в искитиме был
Мне тоже такое рассказывали, но я наверное тогда был совсем маленьким. Уже давно нет и не предвидется.
был в смысле есть, искитимцемент производит
denz
у нас нет технологий, что не применимы в наших климатических условиях и все
Крашеный шифер не применим? Или внутренние перегородки описаные выше?
Я давно уже писал, что в Новосибирске очень плохо со строй материалами. Или ширпотреб или же очень дорого.
Кстати вот еще одна позиция -
керамические (канализационные) трубы.
и трубы есть, пользуйтесь поиском и телефон в помощь
стесняюсь спросить, а кому нужны эти перегородки? а шифер?
krsmir
был в смысле есть, искитимцемент производит
Я же вам написал, что не производит никто в Искитиме. Можете сами позвонить и уточнить. Хотя, на сайте заявленно. А я позвоню в искитимцемент, хотя они не производят шифер.
krsmir
и трубы есть, пользуйтесь поиском и телефон в помощь
стесняюсь спросить, а кому нужны эти перегородки? а шифер?
Ну вы прямо все знаете. Назовите хоть одну фирму которая продает керамические трубы, и я тут покаюсь. Я много кого обзвонил.
Шифер много кому нужен. Мне например, соседям тоже надо был, но они обычный покрасили.
denz
асбестом не надышались? по трубам-достаточно просто заказать в любой приличной конторе, а не ждать годами или искать в нете
krsmir
купольного домостроения нет...:улыб:
с чевойта?
можно координаты конторы...?
krsmir
у нас нет технологий, что не применимы в наших климатических условиях и все
мне наоборот интересны технологии и строит. материалы, которые применимы у нас в новосибирске, но их почему не везут к нам.
А подскажите все ли виды каркасного и деревянного домостроения используются в Н-ске?
а у нас есть в новосибирске такой материал как пеностекло? продает кто-то?
Очень интересная тема, набирающая актуальность, местные строительные материалы - земля, глина, камень, солома, камыш, опилки и пр. В 80-е годы этим технологиям было дано научно-инженерное обоснование. Много описаний в литературе по индивидуальному строительству той поры. Попадаются в современной. Посмотреть можно здесь: http://ourbalance.net/ecology/eco-house.html
А это соломенное строительство в Англии: http://www.strawbale-building.co.uk/index.php?page=pictures
Если интересно, заходите к нам в сообщество: http://community.livejournal.com/ecogenez/
интересно
Есть очень интересный материал который обретает популярность в европейских странах, делают из него практически все при внутренней отделке помещений если не ошибаюсь называется Люксэлемент, как пишется правильно не знаю.
sweep
спасибо Вам за помощь! Вы все очень мне помогаете!
krsmir
асбестом не надышались? по трубам-достаточно просто заказать в любой приличной конторе, а не ждать годами или искать в нете
Судя по всему это вы чем-то надышались. А умные пойдут грузить чугуний. Если бы кто взялся бы за это - то вопроса и не возникло бы.
интересно
у нас нет технологий, что не применимы в наших климатических условиях и все
мне наоборот интересны технологии и строит. материалы, которые применимы у нас в новосибирске, но их почему не везут к нам.
Например пропитка для бетона Монолот 20М.
krsmir
стесняюсь спросить, а кому нужны эти перегородки?
скорее это применимо в индустриальном строительстве, но может и частнику подойти.
из "+": керамзит не боится воды, звукоизоляция за счёт пустот выше, "гвоздимость" в отличие от газобетона и гипсокартона, возможность проведения в пустотах как труб так и электрики, вес сравним с такой же стенкой из сибита 100 мм(про кирпич и не говорим), отделка - только шпаклёвка, отсутствие большого количества "мокрых" процессов и грязи, скорость монтажа, отсутствие швов по высоте - равнять не надо, как любой штучный материал.
себестоимость кв м стены в разы ниже кирпичной.
из "-": один человек не может с данным материалом работать. двое - спокойно.

пысы: изобретение и доводка оборудования до производства - финское. даже китайских подделок нет - слишком сложно сделать аппарат, чтобы на выходе был качественный продукт.
denz
у нас нет технологий, что не применимы в наших климатических условиях и все
мне наоборот интересны технологии и строит. материалы, которые применимы у нас в новосибирске, но их почему не везут к нам.
Например пропитка для бетона Монолот 20М.
http://www.prizmaooo.ru/ - вот. вроде есть такая пропитка.
интересно
Была ночь, подумал что вы не из новосибирска :)) конечно это пропитка новосибская
denz
мне нужно что у нас нет)
я из новосибирска, просто не специалист в этой сфере)
интересно чего у нас нет. по продуктам и по технологиям строительства)
заранее спасибо)
Пишу диплом и нужно провести исследование рынка строительных материалов г.Новосибирска.
и тут же
просто не специалист в этой сфере
а диплом то по какой профессии? если ничего не понимаете зачем влазите то в это? это же не пирожки жарить(тоже правда своя специфика).
диплом: разработка маркетинговой статегии для компании работающей на рынке строительных материалов г.Новосибирска.
нужно провести анализ рынка, какие есть технологии и материалы на рынке, а каких нет.
по специальности я маркетолог. Впринципе понимаю в строительных материалах, но встала проблема именно с новыми материалами.
интересно
попробуй продвинуть купольное домостроение...!!! я строитель...! сам в этой теме))
volia999
да не продвигает он(она) ничего. просто нельзя понимать в том чего не видел, вот и спрашивает, что бы такое посмотреть.
это же не рекламный агент, а просто диплом пишет.
Бартерлог
)))это я знаю...и знаю куда потом пойдёт грамотный диплом!))
volia999
да никуда он никогда не пойдёт, никто в трезвом уме не будет использовать диплом студента для работы,да и грамотный он однако не будет, если человек хочет написать о том о чём ни разу не слышал и тем более видел. таким же "знатокам" предмета прочитает его, они со "знанием" дела поспрашивают и всё.
у нас же многие бизнес-планы такими вот "профессионалами" пишутся. главное чтобы страниц и таблиц побольше.
ну что же вы так плохо о студентах думаете?)))
я например, уже год работаю в сфере строительных материалов.
мне в работе не нужно все рассписывать про новые технологии строительства и новые материалы. мне нужно разработать маркетинговую стратегию для компании. Мне же главное предложить новые технологии, а в компании свои специалисты есть. Я же не только у вас спросила, у меня уже много информации скопилось,
так что не волнуйтесь, работа будет хорошо сделано.
и еще раз спасибо всем кто писал мне.
что же вы так плохо о студентах думаете?
не о студентах - о маркетологах местного разлива я не высокого мнения.
вот если написать чего красивого для таких же деятелей(в банках, лизинговых и т.д.) это они горазды, а об "оврагах" и не думают( не знают вероятно предмета).
так у нас и рождаются "прекрасные" на бумаге( иначе не продашь), но убыточные и мёртвые на практике безнес-планы и исследования.