Ремонт фундамента
3468
9
В общем задача такая: Дом из бруса, 3 этажа и подвал, близко расположенные грунтовые воды, поехал фундамент - откололись 2 угла.... фундамент сложен из кирпичей, в подвале тоже фундамент печки завалился и (не знаю как называется) фундамент который держит лагу крыльца и стену между верандой и комнатой завалился....
Какие варианты ремонта возможны????? :dnknow: :dnknow: :dnknow:
livian
ИМХО, снести дом, и сделать нормальный ФУНДАМЕНТ. Имеющийся, видимо, или не был рассчитан на такую нагрузку (хотя, вроде бы, дерево, не тяжелый материал), или возведен с нарушениями.
livian
Да, скорее всего фундамент был не рассчитан.
Закажите обследование фундамента в фирме, имеющей допуск СРО. На основании их заключения могут посоветовать, что делать дальше.
livian
Это издержки ленточных фундаментов. Советов дать нельзя, не видя самого фундамента. Выложите фотографии хотя бы.
Эдди
Это издержки ленточных фундаментов
Это издержки "авося" и кривых рук строителей. :улыб:.

Исправить это можно только одним способом - раскапать, подкопаться под ленту, подсыпать щебня/песка и подлить подушку.
КОЛО
Ну и жадности заказчика.
На монолит денег пожалели.
Теперь прийдётся доплатить.:хммм:Дом нужно будет поднимать и устраивать монолитную жб ленту(или плиту)
Грубая смета: 10 т.р. за м.п. ленты.
Как говорит Лис: "кроилово приводит к попадалову":хммм:
КОЛО
То же правильно. Только все равно надо видеть прежде чем советовать. Кто его знает, что там на самом деле. Слова хозяина- это слова.
сирота
при строительстве фундамента можно просто "угадать" - и попасть под "течение" ручья...
вот и будет влага

// знаю один кап.гараж... его продают все по 90-120 т.р. Именно в него втекает непонятно откуда вода... "стена плача", а не гараж
livian
Дом в целом отличный.... тут просто сыграло роль время... 30 лет стоял, и близкое расположение грунтовых вод... Насколько я понимаю идеальным вариантом остается домкратить дом и капиталить фундамент :шок:
КОЛО
Нашла про ремонт фундамента . Для дальнейшего одобрения/ критики практикующих строителей. :а\?: