Дорнит
3175
12
Нужен геотекстиль на гравий положить, сверху будет подушка из песка.
Рекомендуют нетканный, пробивной.
Нужен совет по материалу: полиэфир, полипропилен... ещё и из полиамида бывают)
Какой лучше?
metelica
Рубироид кинь и не заморачивайся.
Новомодные понты не для Раши:улыб:
сирота
рад бы, да сгнить может через пару лет - как раз на уровене земли получается. Песок осыпется, фундамент сядет как я представляю))
metelica
Только изготовленный из 100% полипропиленовой мононити.
Разрывная нагрузка не менее 20 кг/см. :улыб:.
КОЛО
спасибо, буду искать)
а двух слоев хватит? плотности, скажем 300 гр/м^2...
на гранях щебня не порвётся?
metelica
Щебень крупный? Я вообще ПГС засыпал и менее плотный геотекстиль нормально себя показал. А в 2 слоя, я даже не понимаю зачем такое.
denz
Перестаньте вы, рубироид не гниёт.
сирота
Что перестать? Вы знаете зачем применяют геотекстиль - чтобы слои не смешивались, а рубероид в первый же день прорвется.
metelica
Засыпали бы вместо песка мелкий щебень и не грели бы голову
Эдди
песок дешевле - раз,
во-вторых первый слой - щебень 0-70, что так же дешевле...) а выравнивающий слои всё равно нужен будет
denz
Щебень крупный? Я вообще ПГС засыпал и менее плотный геотекстиль нормально себя показал. А в 2 слоя, я даже не понимаю зачем такое.
Геотекстиль рекомендуют вналлест класть минимум пол-метра. Если ширина будет 1,7 метра, то проще 35 см переложить и как раз два слоя по площади получится
Щебень 0-70 - т.е. всякий разный
metelica
Я когда брал ширина рулонов была более 3х метров. И вам советую.
metelica
Самый распространенный дорнит (геотекстиль) производится из полипропилена. Из него производится почти весь дорнит в России.
Гораздо реже используется полиэфир, полиэстр и полиамид. В основном из этих видов сырья выпускают геотекстиль зарубежные производители.