энергосберегающие краски - правда - миф?
129137
181
На строительных порталах появились энергосберегающие краски. Мног пишут разного. Кто что может рассказать по подробнее или поглядеть где сделано?!
Leman
Смотрел в действии - паровая труба температура больше 200 покрашена такой краской можно руку ложить ожога не будет максимум на поверхности 55, а делают в Волгограде
Leman
В том-то и дело что, только на трубы и можно эту краску на носить.:миг:
старый2000
Почему только на трубы?
Мы в домашних условиях тестировали: покрасили половину керамической плитки, положили на плитку (готовят на которой, извините за каламбур) -некрашенная половина очень горячая, а за тот край, на которой краска, можно рукой взяться. После "теста" никаких косяков, краска как держалась, так и держится. Ложится она похоже на все
BoJIoDR54
кстати есть другая краска, ее у нас или в бердске, или новосибе делают. мы как-то с ними на выставке вместе участвовали. этой краской дом из оцилиндровки утепляли между венцами
если кому надо, пишите в личку, попробую номер найти
BoJIoDR54
если кому надо, пишите в личку, попробую номер найти
ох уж эти юниоры, ох и выдумщики. номер он попробует найти. прадавец.
Бартерлог
Вот именно, господа юниоры, тогда уж и объясните народу, за счёт чего слой краски в один миллиметр имеет такую адски низкую теплопроводность? Я так понимаю, что покрасил этой краской металлический гараж и живи в нём круглый год, невзирая на то, что за окном Сибирь-матушка. Получается, что домом из бруса даже заморачиваться не стоит, купил три ведра краски и вуаля. Неужто правда?
старый2000
Почему я затеял весь этот разговор о краске, потому что получил письмо из "Департамента строительства и ЖКХ НСО. Теперь вот голову ломаю. Надо-ненадо? Может по старинке сделать - может по шапке получу за неиспользование рекомендованных технологий!!! :help.gif:
Leman
Почему я затеял весь этот разговор о краске,
ответ один - продавать не умею, вот и изголяюсь.
а о так их письмах счастья - это вообще ход на 1000 долларов, счас прям все побежали исполнять РЕКОМЕНДАЦИИ, иначе ведь что - по ШАПКЕ надают. аж запинаются по дороге. не смешили бы уж. таких продаванов здесь на форуме хватало, но это не то место где что то можно продать. вот обкакать могут. да ещё как.
а он тут о людях заботится. дураки они всякий там пенопласт да минвату используют, а тут такие чудеса инноваций на дороге валяются и их даже ЧИНОВНИКИ рекомендуют. прям подумалось мне - а не взять ли пару тонн этого чуда, может сгодится, а то счас всё расхватают.
Бартерлог
ответ один - продавать не умею, вот и изголяюсь.
а о так их письмах счастья - это вообще ход на 1000 долларов, счас прям все побежали исполнять РЕКОМЕНДАЦИИ
........................................................................................
Погодите, спугнете человека. :biggrin: А мне интересно, может кто что дельное расскажет.

Описание энергосберегающих красок читал, а вот человека с опытом бы поискать....
Или продайте мне 1 литр этой краски, я здесь выложу опыты с фотографиями. :спок:
Lion76
а вот человека с опытом бы поискать....
тут же был товарищ, который плитку покрасил(наполовину), положил на эл.плитку и та что покрашена "совсем" не нагрелась. прям чудеса противоречащие физике. это похоже(данное повествование) на рекламу: одну ногу она побрила какой то куйнёй и по не ней лехко что то скользило. или пену с гелем для бритья сравнивают. подход тот же - вы главное купите, а там будет у вас разница не будет - уже пох.. :ха-ха!:
Бартерлог
пробовал разобраться в вопросе набрёл на пару форумов по этой теме:
http://mgsupgs.livejournal.com/220054.html
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=26775&page=5

я всетаки склоняюсь что её нужно использовать по прямому назначению как теплоотрожающую...
Leman
На строительных порталах появились энергосберегающие краски. Мног пишут разного. Кто что может рассказать по подробнее или поглядеть где сделано?!
Лабуда для лохов, учите физику, пятый класс. Планктон, блин, продавашечный... :спок:
Arkadik
Спасибо за пути-дороги! Начитался до посинения в глазах и закипания мозгов. На сегодня два лагеря - одни за хорошую реализацию - другие за реактивную отмену, так как это :death:!!
Alter54
На сегодня продавцы по всем строительным фрумам плодят различные фото до и после покрытия.А если это правда?! Сноска http://www.tsmceramic.ru/gallery/images/57/342.html :umnik:
Lion76
Краски такие есть и в самом деле работают.
Тестя контора занимается монтажем и обслуживанием тепловых пунктов (с физиками они не работают).
Они красят трубы этой краской. И действительно руку можно на трубе держать при температуре теплоносителя в 100 градусов.
Только вот ведь какая штука - перепад температуры между теплоносителем и поверхностью - 45 гр. и перепад температуры между поверхностью и температурой в помещении 35 гр.
т.е если покрасить этой штукой гараж - то в -30 температура на внутренней поверхности будет грубо говоря - 5 при температуре воздуха +20 внутри.
Теплопотери будут просто огромные.
Или укладывать придется ее слоем в 5 см - стоимость такого утепления вряд ли порадует..
AndrewZ
т.е если покрасить этой штукой гараж - то в -30 температура на внутренней поверхности будет грубо говоря - 5 при температуре воздуха +20 внутри.
а че, эта краска еще и нагреет воздух до +20 при -30 на улице?? :хехе:
2992421
Нет, к ней еще прилагается кочегар и 10 тонн угля:улыб:
иначе никак..
AndrewZ
ННП
Технология, использованная на "Шатлах", знакомо. Тестировали - руками щупали - разница есть, бесконтактным термометром мерили - нетю.

Сауну вспомните, ога
Volunteer
У нас в стране продаются же всякие присадки для двигателя которые нихрена не помогают, но продаются же. Тоже космические технологии и нано и керамика присутсвует в их составе. Очень схоже с этой краской.
AndrewZ
Хочу посмотреть где покрашено!!! Можно адрес на личную почту! Заранее спасибо.
Leman
В Мегион поедете?:улыб:
Вся работа по северу в основном у них, здесь практически нет необходимости в тепловых пунктах малой-средней мощности.
Lion76
Я сегодня покупаю краску - 20 литров. :шок: Посетитель Lion76 если есть время - приезжай отолью тебе на пробу. И вообще лучше 1 раз обложаться, чем локти кусать всю жизнь. Красить буду ИТП. Попробую САМ. Напишу!!! правду матку!!! Продавашки не взыщите! :зло:
Leman
................................................................
Посетитель Lion76 если есть время - приезжай отолью тебе на пробу.
................................................................
Куда подъезжать? Почем краска если не секрет?
Lion76
:agree:
Гоголя 222. 8-953-796-68-49
Приезжай я до 18.00
Leman
Я счастливый обладатель НАНО!! У меня есть все копии всех документов, сертификатов.Эта "СМЕТАНА" столько стоит!!! :шок:
У меня есть копии рекомендаций и если захочу, и будут технологические карты. За эти деньги - Я вредина - захочу. И обучающего менеджера по работам позову и заставлю работу показывать живьём на натуре!!! :злорадство:
Lion76
Значит скоро появятся опыты с этой чудокраской???
Leman
Не верю в слой в 1мм за один раз.
Аналог:
6.2. Толщина мокрого слоя материала при нанесении методом воздушного нанесения должна составлять не менее 30-40 мкм, при нанесении кистью, валиком не менее 60-80 мкм. При этом обеспечивается суммарная толщина сухого трехслойного покрытия, нанесенного методом воздушного напыления 90-110 мкм

А ещё подготовка поверхности до металлического блеска, обезжиривание, обеспыливание и проч.

Несколько лет назад были озадачены руководством, изучали, пришли к выводу, что очередной "кавитационно-вихревой нагреватель". Теплосети этим тоже маялись, мы в их колодцы лазили и в ЦТП заходили и открытый участок теплотрассы щупали. Могу показать где, правда, наверно уже заизолировали по нормальному.
blazerII
Ведро краски отрывается - "шоу" начинается!!!
:злорадство:
Вот оно чудо! А теперь его помешаю! Трудно мешается - это керамические шары сопротивляются!
Радость одна - это не воняет!
Volunteer
В инструкции по нанесению чёрным по русскому написано - слой не толще 0,5 мм и то по грунтовке. :secret:
Leman
Между рекламой и реальной инструкцией есть-таки разногласия. Мало того, и толщину слоя необходимо считать по формулам! :зло:
Leman
Ога, там шарики самоустанавливающиеся. Во сколько нанорядов?
Leman
Ух ты весело начинается тестирование нано краски. Не воняет это уже хорошо а зачем ему вонять там же шарики стеклянные...
Leman
:agree:
Гоголя 222. 8-953-796-68-49
Приезжай я до 18.00
Блин я сегодня не успею... :хммм:
Если есть возвожность отлей 0,5 или литр, там посмотрим.

Сколько стоит то?
Volunteer
Шарики самоустанавливаются согласно последнму решению "..... :1:.........." руководящих, надзирающих и контролирующих членов и соответствующих органов. :secret:
Согласно выданным сопроводительным документам!
Leman
О-как! "Эксперты" на слово поверили производителям...
И хде результаты опытной проверки и проч?

Кирби...
Lion76
Стоит коньяк со звёздочками 0,5 меняю на 0,5! Купить-то купили - а, покупку-то не обмыли. Пока трезвые денег жалко!:смущ:Завтра можно с 9.00 до 18.00, только позвонить желательно, а то я позировать буду для истории "Босс красит НАНО!!" Примерно так как "я и плетёный забор"
Leman
Вот покрасочная жатва!!!
Наносится не легко, приходится приноравливаться!
Эффект чувствуется. Скоро будем проводить натурные испытания - нехай сохнет.
Пока все уж больно гладко - жди беды!!! :tantrum:
Leman
Вот так выглядит после покраски. Внешне ка будто просто краской. Выглядит пористой поверхностью
Leman
Для достижения эффекта красить надо неспеша.
Всвязи с технологией трудозатраты :шок: !!!
Leman
Капец всё покрашено! В принципе быстро! И изоленту-скотч не мотать и скорлупы нетаскать, а о мин.вате вообще молчу.
Теперь испытания.
Leman
Где ВЫ испытатели не языком, а делом!
Есть остатки! Испытывайте! :appl:
Leman
Испытания то хде? Метода какая? Выше было уже заключение, что краска она и есть краска и что. Температура на сколько градусов понизилась в помещении?
Volunteer
Сначало 24 часа жди пока кристаллизация пройдёт.
Там эти сферы должны выстроиться. Должна пройти полимеризация. Температура в помещении где красили 45 градусов. Температура теплоносителя и труб 80-75 градусов. Завтра будет момент истины.
Или зря вложились, или молодцы!!!
Leman
Т. е. должна выровняться толщина покрытия? Если не, то никак там "сферы" не "выстроились".