Покрасить ржавый гараж
15270
26
Имеется старый гараж из металла, металл толстый и ржавый, соответственно с каждым дождиком становится тоньше, нужен совет чем его покрасить не зачищая ржавчину?
Alex-novosib
Есть краска, наносится прямо на ржавчину.
старый2000
как называется эта специальная красочка?
старый2000
название интересное, может подскажете интересное место где продается такая:улыб:
Есть краска, наносится прямо на ржавчину.
а есть просто преобразователь ржавчины. типа растворителя. стоит копейки(в отличие от спецкраски). потом крась чем хочешь - металл очищается.
Бартерлог
еще интереснее, как называется, где продается?
Alex-novosib
Так и называется преобразователь ржавчины брал на октябрьском рынке.
Форвард
Провереная химия-В-52.Вонь правда адская,но результат гарантирован.У недорогих преобразователей есть недостаток-хорошо работают на тонких,свежих пленках,Старую рыхлую ржавь травить ими долго и муторно.
Badger211
Старую рыхлую ржавь травить ими долго и муторно.
если уж довели железо до такого состояния, то уж лучше дешевым и и долго, чем дорогим(рублей под 300 за кг) красить ржавчину. объём то не малый получится.
dobermann
почитал про ZINGA удовольствие недешевое оказывается, думаю есть смысл вывести ржавчину чем то другим, покрасить обычной краской
Бартерлог
так б-52 не краска по ржавчине,а преобразователь.
Alex-novosib
Есть классная краска, называется "Альфатек-антикор". И гараж утепляет и от коррозии спасёт. Сам бы не пробовал - не рекомендовал бы. Посоветовали тоже друзья.Они ей топливные ёмкости защищают.
Leman
называется "Альфатек-антикор".
а вы цену назовите - пусть люди окуеют от неё.

ТС - можно ещё шлифовальную машинку купить с кругами, у вас ведь металл, как говорите, толстый. лучше этого всё равно ничего не придумано. при любой обработке(грунтовка, окраска) его обычно зачищают. тогда точно на ваш век гаража хватит. и машинка останется на память. стоит недорого.
Alex-novosib
Из не дорогих есть грутновки у ТЭКСА для работы прямо по ржавчине, они имеют добавки для перобразования ржавчины.

Понятно, что концентрация там небольшая, зато удобно. Ну хлопья лучше конечно зачистить, чтобы потом не отваливалась. Цвета разные, я серую брал.
Leman
Если корозия уже добрым слоем "Альфатек-антикор" тоже спасет? думаю он только новое железо спасает.
По поводу утепления интересно конечно, но от цены наверно жарко станет:улыб:
Думаю попробывать B-52 или преобразователь ржавчины на днях займусь поиском.
Механическая чистка надежное решение, но площадь огромная просто отсюда много времени и кругов понадобится милион
Alex-novosib
А я бы кузбасслаком, и ниипет.
Upjohn
название знакомое, его прямо на ржавчину можно наносить?
Alex-novosib
сначала надо законсервировать ржу, а потом ага кузбасслак, дешево и сердито...
KiLLiN
законсервировать это как? может лучше B-52 пусть ее "сожрет"
Alex-novosib
В новостях написано
"Новости
Впервые в России-Альфатек-Антикор | 14 декабря 2006
Впервые в России разработан уникальный материал, который можно наносить прямо на ржавчину. Достаточно просто удалить металлической щёткой сырую «порошковую» ржавчину, после чего можно наносить Альфатек-Антикор, соблюдая инструкцию. Альфатек-Антикор является высокоэффективным теплоизоляционным покрытием, с дополнительными антикоррозийными свойствами, а не только консервантом и модификатором коррозии. Применение Альфатек-Антикор не требует специальной подготовки рабочей поверхности.
Leman
Достаточно просто удалить металлической щёткой сырую «порошковую» ржавчину,
так после этого и простой краской можно нанести, слоя в 2. ведь коррозия есть что - это есть процесс окисления. если нет проникновения кислорода, то нет и окисления. да и под краской не видно.
ТС вы чего хотите то что? чтобы гараж не ржавел(зачищать-грунтовать-красить) или визуально выглядел получше(красьте тем что есть, 2 слоя да подешевле и голову не забивайте всякими нано). можно взять олифу и насыпать туда алюминиевой пудры. всё продаётся в простом хоз маге. и будет у вас серебрянка. раньше только этим и красили и ничего стоят и в труху не превращается.
а продавашки её(нану) пусть себе продают. просто для каждого процесса есть свои инструменты. трубопроводы тоже прокрывают специально, но вам то это нах надо?
Alex-novosib
Лично я на ржавчину наносил, но на небольшую. Уже много лет она о себе не дает знать. Если нужен светлый колор а не черный цвет, можешь в кузбасслак серебрянки добавить. Состав: 60% -Кузбаслак, 20% -Серебряная пудра, 20% -Уайтспирит.
А если у тебя совсем насквозь проржавело, я бы вырезал пластинами и новые наваривал взамен (можно приклепать - мне такой вариант понравился). Нафига такое железо, которое ударом ноги выбить можно.
Бартерлог
Хоцца что бы не проржавел до состояния газеты, уверен что покрасив обычной краской по ржавчине она отвалится через год и продолжится процесс окисления, не исключено что под краской тоже будет ржаветь, наверно медленее чем без нее, но будет
Alex-novosib
если хоцца, так делайте что то, а не сидите за компом и разглагольствуйте.
Бартерлог
если хоцца, так делайте что то, а не сидите за компом и разглагольствуйте.
Обезьяна долго думала, как достать банан. Попрыгала, попрыгала, взяла
палку и достала банан.
Прапорщик долго думал, как достать банан. Потом еще долго думал, как
достать банан.
Подумав, решил:
- ...ули тут думать, тут прыгать надо!