эковата прогресс?
8932
13
Форумчане, доброго дня. Так или иначе но многие связаны со строительством здесь. Пусть и себе домики на даче строили.
У меня вопрос возник по Эковате. Вроде мелькал давно топик на эту тему. Но поиск что то ничего путного не дал. Только пользователя Эковата нашел. Полистал его сообщения. Но топик так же не нашел.
Короче...вопрос.
Предложили утеплить пол и перекрытие между 1 и мансардой. Этим средством. Плюсы-не надо пароизоляции. Так как якобы эта субстанция дышит. Насколько понял эковату делают из мукулатуры.
Почему в ней не живут мыши? В общем...что лучше по старинке изовер или урсу с пленками закупать. Или насыпать эковаты?
Что то я в нано технологии с пароветрогидро защитными пленками не особо верю.
В общем рад буду совету и мнениям.
Деодат
можно и не урсу, можно более дешевую минплиту (п-75 юргинскую). если по ж/б перекрытиям то псбс 35 марки(дёшево) или экструдированный пенопласт под стяжку.

а рекламе если хотите - верьте, а если не хотите не верьте. цена у неё где то 1300-1400 за куб получится, только плотность гулять будет.
Деодат
Отсутствие необходимости пароизоляции в эковате - миф. Как только не пудрят мозги на рекламных сайтах, но если сквозь материал проходит влажный воздух, то спрашивается- а с чего ее собственно (точки росы) не будет?
Точка росы - это максимальная температура поверхности при которой на нее выпадает конденсат. Если влажность воздуха 50%, а температура 20град, то макс. температура при которой выпадает конденсат (т.е. "точка росы") - всего 9,28 град. А это значит что при более низкой температуре конденсат выпадает интенсивнее. И вата, есть вата, а все равно целлюлоза сделанная хоть из чего. Она все равно намокает. Другое дело, при хороших сквозняках на чердаке происходит интенсивное испарение влаги и поэтому зимой не происходит замерзание конденсата. Но в замкнутом пространстве?! Вообщем рискуйте, кто хочет. У мин. ват свои минусы, но если уж делать эковату, то с пароизоляцией.
В общем...что лучше по старинке изовер или урсу с пленками закупать. Или насыпать эковаты?
__________________________________________
У меня был пол утеплен изовером. Можно посмотреть, что с ним через несколько лет тут стало. Три года назад утеплил эковатой. Лучше однозначно. По цене куб плотностью 50 кг.м3 будет стоить 1350 руб.
эковата
а какой процент усадки со временем..?
эковата
То, что показано на фото -ни о чем не говорит. Где снято? Как было выполнено старое утепление? Какое это отношение к точке росы и к пароизоляции?Да и фотошоп - великая вещь! И опять я напомню анекдот. Отрывок из диалога.
-Армяне лучше, чем грузины!
-Чем лучше!?
-Чем грузины!

Ну что это за аргументация!?
Деодат
По эковате-я против!
Почитайте форум другой на досуге.
http://forum.penoizol.zp.ua/index.php?topic=326.0
volia999
Усадки нет. Плотность большая. От 40-65кг. на м3.
Деодат
Так как якобы эта субстанция дышит.
Ага и даже храпит ночами. И пульс у нее 120 летом и 65 зимой, при спячке. Хотите разобраться в техническом вопросе, извольте пользоваться соответствующими терминами.
Почему в ней не живут мыши?
Потому, что хотят жить. Вы про процентное содержание антисептика и антипирена в эковате прочитали? А вами известно, что одно из этих веществ люди в быту в качестве "средства от мышей" применяют?

Касаемо пароизоляции эковаты вопрос интересный. Ну пароизолируйте изнутри строения, а снаружи пусть влага выветривается. Накройте "Агрилом", чтоб не сдувало первое время. Первое потому, что потом за счет влаги появится некоторая корочка.
Если на высыпанную из пакета декоративную штукатурку "Жидкие обои" попрыскать водой из пульверизатора, похожая корочка образуется, правда быстрее. Потому как в "жидких обоях" связывание произойдет в большей степени из-за наличия особо обработанной целлюлозы, а у эковаты едва ли не по той же причине, но за счет свойств самой исходной целлюлозы, потому и с несколько иной скоростью.
KOCTA
Не знаю что такое эковата, но против!
Будем ждать нановату...
сирота
Тут еще про нанокраску кто то рассказывал....
blazerII
Есть пенополистирольные блоки (пенопласт+раствор) тоже хороший и лёгкий во всех смыслах вариант утепления
Leman
По эковате-я против!
Почитайте форум другой на досуге.
http://forum.penoizol.zp.ua/index.php?topic=326.0
спасибо весьма поучительно.
Деодат
весьма поучительно.
Ага, особенно бредятина про сгоревшую баньку мне понравилась. :ха-ха!: Человек изделие тож негорючее, однако после погребального костра остается только кальций...