поучаствовать в стройке
15207
48
есть большое желание принять участие в строительстве дома/бани/гаража, в качестве помощника.умею сверлить, пилить и т.д. руки растут из плечей.кому нить надо?не знаю, куда обратиться.писал раньше здесь, на меня вышел человек сейчас ему баню достраиваем.
п.с.модератор, извини, если не туда написал:смущ:
doktor_dobro
пока солнце светит:улыб:а так 8часов минимум....?

п.с. в чём смысл инициативы...? за идею..?:улыб:
volia999
за 500р. в день???:улыб:
за такие деньги можно и строителя туриста найти...:миг:
volia999
если я правильно вопрос понял, то ответ-за деньги:улыб:
500 рублей для рабочего дня "пока солнце светит" это несерьезно
KiLLiN
зачем турист!? с ними тяжело...:улыб:

вопрос к автору топика...: сколько лет, как насчёт командировок...областные стройки???
volia999
26 лет.можно и покомандироваться:улыб:было бы оплачено
doktor_dobro
если я правильно вопрос понял, то ответ-за деньги:улыб:500 рублей для рабочего дня "пока солнце светит" это несерьезно
хорошо! стаж-опыт в чём( что умеешь)??
doktor_dobro
есть большое желание принять участие в строительстве дома/бани/гаража, в качестве помощника
Вот если бы ты подвизался в качестве бригадира-прораба-надсмотрщика над гостями с юга - нашёл бы работу вмиг!
Alt_707
есть большое желание принять участие в строительстве дома/бани/гаража, в качестве помощника
Вот если бы ты подвизался в качестве бригадира-прораба-надсмотрщика над гостями с юга - нашёл бы работу вмиг!
я ищу такую работу...!:улыб:
Alt_707
нет.чего не умею того не умею.только если следить чтоб не спиндили чо нить:улыб:
volia999
Ну, вот у меня с месяц назад была ситуация - имелись джумшуты, которы вроде бы даже умеют кое-что делать руками, но не имелось человека который бы мог показать им что именно и как делать, а главное постоянно быть на объекте и контролировать сделанное...
Теперь уже не нужно, но в жизни всякое бывает, может и понадобится... А что у тебя большой опыт и академические знания?:миг:
volia999
строительного образования нет.умею пользоваться ручным инструментом (дрель, шуруповерт, лобзик, пилы, рубанок) в общем то, что мужчина по дому делает это я умею.беру много кидаю далеко :ухмылка:
doktor_dobro
если я правильно вопрос понял, то ответ-за деньги:улыб:500 рублей для рабочего дня "пока солнце светит" это несерьезно
а если не секрет - сколько серьезно?:улыб:

Р.S.: У самого на стройке домика работают граждане России. Примерно с 8 до 19 - 750 рубликов в день. При том же знают, что если будут лодыря гонять - получат только половину этой суммы.
Alt_707
Ну, вот у меня с месяц назад была ситуация - имелись джумшуты, которы вроде бы даже умеют кое-что делать руками, но не имелось человека который бы мог показать им что именно и как делать, а главное постоянно быть на объекте и контролировать сделанное...
Теперь уже не нужно, но в жизни всякое бывает, может и понадобится... А что у тебя большой опыт и академические знания?:миг:
не академические..!:улыб:профессия столяр-плотник, паркетчик...опыт в строительстве, отделке есть...
вообще пока работа есть..., но есть желание работать головой а не руками...:улыб:
volia999
кому что:улыб:а я сейчас руками с удовольствием работаю
economist87
а если, к примеру, инструмент сломается или дождь пойдет и ваши рабочие отработают только часа по 3?тоже заплатите 750 как за полный день?
я на почасовой оплате работаю
doktor_dobro
При почасовой оплате рекомендую обратиться в компанию "Муж на час". Так мужики с золотыми руками и не только всегда востребованы.:улыб:
На стройках же практикуется оплата сдельно-премиальная, а там уже в зависимости от квалификации и опыта заработки строителей колеблятся от 500до 2000 рэ.
Подмастерья, которые учатся и набираются опыта иногда сами приплачивают.
Одно дело уметь держать в руках " мартышку" (дисковую пилу), другое правильно установить щитовую перегородку в усадочных конструкциях.
Не умничаю, и не пытаюсь обидеть, разъясняю ситуацию на рынке рабочей силы в строительстве.
doktor_dobro
а если, к примеру, инструмент сломается или дождь пойдет и ваши рабочие отработают только часа по 3?тоже заплатите 750 как за полный день?
я на почасовой оплате работаю
ну пока на даче эл-ва нет, да и для строительства каркасника - и без него нормально обходятся с ручным инструментом.
был случай, когда участок зачищали , работали бензотриммером, и не предупредили заранее, что бензин кончается, а позвонили в середине рабочего дня, когда он кончился. Хотя ещё с вечера знали, что уже заканчивается и могли предупредить - чтобы привез с утра (когда и их на участок отвозил). Т.о. полдня работали с тримером, потом только с топором и граблями. Ну и за тот день заплатил половину. При том же сами они согласились, что на полную стоимость - не на работали и "план" не сделали.
Ну а если дожди- то тоже обсуждается. Либо прекращают работу и получают соответственно, либо рискуют и ждут когда закончится, чтобы продолжить после окончания и задержаться вечером.

А как вы почасовую оплату считаете? Если курите раз в час к примеру или перекусы устраиваете - отнимаете это время? (поэтому у меня и идет 750 день, но только при условие хорошей работы, без перекуров каждые 30 минут и т.п.)

Так и во сколько час свой цените?:смущ:
economist87
100 рублей/час.
я не курю, не перекуриваю, обедаю 1 раз в день (полчаса-час).:улыб:
обеденное время конечно отнимаю
doktor_dobro
.........................................................
дождь пойдет и ваши рабочие отработают только часа по 3?
.........................................................
Два года назад, на постройке дома если дождь не гроза где смывает, пахали как миленькуе. И кирпичь таскать и бетон месить.

Понятно крышу в дождь ни кто крыть не будет. Но для большенства общестроительных работ пофиг дождь/недождь.

По часам на стройку нанимать разорение. :nea.gif:
Lion76
сколько людей-столько мнений:улыб:
doktor_dobro
На почасовку,как правило нанимают на самые низкоквалифицированные работы,типа земляных или погруз-разгрузочных.Остальные стройработы-сдельные,на все существуют исторически сложившиеся расценки с определенной вилкой.Вот написал бы недели на две раньше,я бы тебе целый дом в отделку отдал,но поезд уже ушел.Но если серьезно хочешь сделать стройку профессей,сбрось в личку подробно что и на каком уровне умеешь,наличие инструментаи т.п. но сразу предупреждаю,поначалу шоколада не бывает.
Badger211
профессией стройку не хочу делать,а вот пока сезон строительный (лето) хотел бы поработать на стройке.тем более свой дом в сл.году строить.поднабраться опыта не помешает.
doktor_dobro
Если есть действительно желание по серьезному потрудиться в строительстве, то пиши в личку тел - обсудим!
doktor_dobro
я свободен.кому то нужны свободные руки?:улыб:
doktor_dobro
Могу взять подсобником. Утепления ангара на ЖБИ-2..
Alt_707
есть большое желание принять участие в строительстве дома/бани/гаража, в качестве помощника
Вот если бы ты подвизался в качестве бригадира-прораба-надсмотрщика над гостями с юга - нашёл бы работу вмиг!
о! ЭТО ПРЯМ ПРО МЕНЯ!!! ДАЖЕ ГОСТИ СВОИ! :friends:
doktor_dobro
я плачу 70р\час,парни деревенские пашут и заодно учатся.чернушку под шнурок гоняют
doktor_dobro
поднимаю тему.Интересны внутренние работы подсобником за 700 (+-)р/день или стройка на улице 1000 (+-)день.
doktor_dobro
Готов работать много (на внутренних хоть по 16 часов/день), ибо деньги сильно заканчиваюся
doktor_dobro
внутренние работы подсобником
Как на счёт снятия набела, ремонта штукатурки? Если "да", то беру на заметку.
KOCTA
Могу делать что угодно.Если на словах не пойму,то достаточно 1 раз показать.Благо руки прямые.
п.с.конкретно ЭТИМ не занимался,но готов.
doktor_dobro
и не забудь поинтересоваться выдаваемым инструментом :миг:может придется свой нести. Для снятия набелов строго обязательны плотные защитные очки и респиратор - иначе известковой пылью себе в раз здоровье уполовинить можно.
Dvarv
спасибо за совет.учту:улыб:а инструмент есть
doktor_dobro
неужели ни у кого нет разовой работы?очень надо:улыб:любая работа,можно сутками
doktor_dobro
Напиши свои цыфры в личку, появится хроший объём работ позвоню. Подробнее здесь http://www.lesstroyklyuch.ru
doktor_dobro
а если огород вскопать? вот весной нам нужно будет огород вскопать, траншею под трубы выкопать, плюс еще скорей всего забор будем делать - киньте свой тел в лику плизз, если интересно, в апреле позвоню)))