Нужны "южане" с рекомендациями
3938
20
Всем здравствуйте! Помогите найти недорогую рабочую силу с ближнего зарубежья для выполнения нулевого цикла (земленные, бетонные работы), может еще чего -нибудь умеют. Знаю что такие ресурсы есть в районе Хилокского рынка, но хотелось бы хоть с какими-нибудь рекомендациями. Может у кого есть координаты какого-нибудь толкового бригадира с командой "южан".
nsa125
привет у меня бригада узбеков баньку построили и в гараже пол залили со смотровой ямой штукатурка шпаклевка там по мелочам вроде бы не дорого брали меня только постоянно бесильно что деньги им всегда нужны типа они боялись что я мог им не заплатить за работу. но потом вроде поняли что я честный и нормально сработались.
ну еще так же плохо что у них постоянно какие то мелкие проблемы то на родину денег нужно помочь отправить то еще что нибудь. до этого у меня работали русские одни работали хорошо окошки ставили мне и пол вскрывали меняли но заламывали такой ценик что ой е - -- еее. потом еще была одна бригада но там были реально халявщики я что делать крышей знаю больше чем они поэтому сразу им сказал что ребята мы не сработаемся! В итоге остановился на узбеках экономия реальна но минус в том что возникают проблемы мелкие которые нужно помогать им рещать там с жильем что или погжрать нету! но к труду они ответственно подходят не пьют не гуляют работают от рассвета до заката едят мало. плюс когда находился с ними они оказались хорошими собеседниками я многое узнал про такую страну и про быт в этой стране как узбекистан.
но в итоге я понял что на самом деле хороших строителей найти очень сложно! :спок:
zenit9999
привет у меня бригада узбеков баньку построили и в гараже пол залили со смотровой ямой штукатурка шпаклевка там по мелочам вроде бы не дорого брали меня только постоянно бесильно что деньги им всегда нужны типа они боялись что я мог им не заплатить за работу. но потом вроде поняли что я честный и нормально сработались.
ну еще так же плохо что у них постоянно какие то мелкие проблемы то на родину денег нужно помочь отправить то еще что нибудь. до этого у меня работали русские одни работали хорошо окошки ставили мне и пол вскрывали меняли но заламывали такой ценик что ой е - -- еее. потом еще была одна бригада но там были реально халявщики я что делать крышей знаю больше чем они поэтому сразу им сказал что ребята мы не сработаемся! В итоге остановился на узбеках экономия реальна но минус в том что возникают проблемы мелкие которые нужно помогать им рещать там с жильем что или погжрать нету! но к труду они ответственно подходят не пьют не гуляют работают от рассвета до заката едят мало. плюс когда находился с ними они оказались хорошими собеседниками я многое узнал про такую страну и про быт в этой стране как узбекистан.
но в итоге я понял что на самом деле хороших строителей найти очень сложно! :спок:
Рахмат:улыб:
zenit9999
а бригадир у них есть? контакты дадите?
nsa125
.............................................................
Помогите найти недорогую рабочую силу с ближнего зарубежья для выполнения нулевого цикла (земленные, бетонные работы), может еще чего -нибудь умеют.
.............................................................
Э... а вы сами то знаете как вам надо нулевой цикл делать? Что строите хоть?
zenit9999
привет у меня бригада узбеков баньку построили и в гараже пол залили со смотровой ямой штукатурка шпаклевка там по мелочам вроде бы не дорого брали меня только постоянно бесильно что деньги им всегда нужны типа они боялись что я мог им не заплатить за работу. но потом вроде поняли что я честный и нормально сработались.
ну еще так же плохо что у них постоянно какие то мелкие проблемы то на родину денег нужно помочь отправить то еще что нибудь. до этого у меня работали русские одни работали хорошо окошки ставили мне и пол вскрывали меняли но заламывали такой ценик что ой е - -- еее. потом еще была одна бригада но там были реально халявщики я что делать крышей знаю больше чем они поэтому сразу им сказал что ребята мы не сработаемся! В итоге остановился на узбеках экономия реальна но минус в том что возникают проблемы мелкие которые нужно помогать им рещать там с жильем что или погжрать нету! но к труду они ответственно подходят не пьют не гуляют работают от рассвета до заката едят мало. плюс когда находился с ними они оказались хорошими собеседниками я многое узнал про такую страну и про быт в этой стране как узбекистан.
но в итоге я понял что на самом деле хороших строителей найти очень сложно! :спок:
А есть координаты этих умельцев из Узбекистана?
nsa125
Вот есть хорошая,опытная и честная бригада южан-строителей,весь инструмент свой, могут показать построенные дома.. Много лет к нам в Новосибирск приезжают. И за работу берут недорого,в отличие от русских)). Работают быстро(ну они сюда за заработком приехали, а то некоторые русские - то тёща приехала, то свадьба,то день десантника :D) Если что,пишите в личку, дам телефон
nsa125
У меня есть такой же вариант, как и у Ardeo54.

Сейчас заканчивают у меня дачный дом строить. Новых интересных объектов пока у них, вроде бы нет. Только всякие мелкие приработки.

А ребята реально вполне профессиональные, и бригадир нормальный.

Если надо будет, могу показать свой дом, который они сейчас сделали.

Пишите в личку, дам телефон бригадира...
nsa125
Я бы "южан" не советовал,как этот перл увидел :eek:
sfendislav
Я бы "южан" не советовал,как этот перл увидел :eek:
Забавно,конечно, но они ж не экзамен по русскому сдают :хехе: А всё же догадаться нетрудно,кто качественнее отремонтирует квартиру - опытный,но неграмотный отделочник-узбек или профессор филологии?:улыб:
ardeo54
Если честно,я опытных,но неграмотных еще не встечал :а\?:
sfendislav
В общем-то, "южанин" "южанину" - рознь. Так же как русский - русскому, и другие национальности тоже...

Кстати, а вы представьте себя (если фантазия позволит:улыб:) где-нибудь в Германии или Испании, предлагающим такие-же свои услуги и пишущим на их языке объявление.

Причем тут будет качество ваших услуг?
Vikit
Работал,пришлось язык учить(до командировки) примерно полгода,а потом еще месяца три,с носителем произношение ставить:смущ:
Просто настораживает,человек предлагает свои услуги,а выглядит сия цедула, как будто человек только с гор спустился и о каком "грамотном" ремонте тогда может идти речь?
Vikit
В общем-то, "южанин" "южанину" - рознь. Так же как русский - русскому, и другие национальности тоже...

Кстати, а вы представьте себя (если фантазия позволит:улыб:) где-нибудь в Германии или Испании, предлагающим такие-же свои услуги и пишущим на их языке объявление.

Причем тут будет качество ваших услуг?
Вот-вот :yes.gif:Делал как-то нам двухуровневый гипсокартоновый потолок русский "мастер". Интеллигентный, начитанный, правильная речь.. Это было ужасно. Криво, долго и некрасиво :eek: А скромная узбекская бригадка сделала ТАКОЙ шикарный евроремонт! Выверено чуть ли не до микрона..
ardeo54
Работу наших гостей с юга выше фундамента оценить не могу - не сталкивался. Но когда они копают землю - им даже некоторые отечественные экскаваторы завидуют. Да и бетон они очень даже весело месят - по 10 часов в день без перекуров и с одним перерывом на обед 20 минут. А насчет специалистов - чем выше профессиональный уровень человека, тем меньше у него желания копать и кидать.
zenit9999
до этого у меня работали русские одни работали хорошо окошки ставили мне и пол вскрывали меняли но заламывали такой ценик что ой е - -- еее.
Жаба давит. Вот оно че, Михалыч!... (С)
nsa125
Работу наших гостей с юга выше фундамента оценить не могу - не сталкивался. Но когда они копают землю - им даже некоторые отечественные экскаваторы завидуют. Да и бетон они очень даже весело месят - по 10 часов в день без перекуров и с одним перерывом на обед 20 минут. А насчет специалистов - чем выше профессиональный уровень человека, тем меньше у него желания копать и кидать.
Ну так бригада бригаде рознь. Одни по строительству, другие чисто по отделке. Разные профили :хехе:
nsa125
мне тоже узбеки строили дом: снесли старые сени, выкопали фундамент, канализационную яму, залили фундамент, построили двухэтажный брусовой дом с крышей, делали все аккуратно.. я им предложила поискать им еще работу, но они сказали, что до сентября у них все занято - во как!!
Елена-Лена
мне тоже узбеки строили дом: снесли старые сени, выкопали фундамент, канализационную яму, залили фундамент, построили двухэтажный брусовой дом с крышей, делали все аккуратно.. я им предложила поискать им еще работу, но они сказали, что до сентября у них все занято - во как!!
Ну дак.. им пить-гулять некогда.. хотя нет-нет да и промелькнут лоботрясы :хехе:
nsa125
Есть бригада узбеков. Мне дом построили. Сейчас ищут работу : крыши, дом/дача/баня с нулевого цикла. Ребята порядочные. Работают не очень быстро, но хорошо. Пишите в личку -дам телефон бригадира.