Ищу самогруз для доставки песка и щебня
4687
13
Как-то видел, что возят сыпучие материалы в "куле" объемом примерно в 1 куб, как он правильно называется не знаю.
Требуется привезти на небольшом самогрузе примерно 2 куля песка и 2 щебенки(сертификат на пригодность для домашнего строительства) для обустройства отмостки и дорожку подсыпать. Кули освободятся не сразу, примерно через 2 недели после доставки.
Сколько это может стоить?
Заранее спасибо.
Если кто возьмется, предложения сюда или в личку.
DenFromNsk
Как-то видел, что возят сыпучие материалы в "куле" объемом примерно в 1 куб, как он правильно называется не знаю.
Требуется привезти на небольшом самогрузе примерно 2 куля песка и 2 щебенки(сертификат на пригодность для домашнего строительства) для обустройства отмостки и дорожку подсыпать. Кули освободятся не сразу, примерно через 2 недели после доставки.
Сколько это может стоить?
Заранее спасибо.
Если кто возьмется, предложения сюда или в личку.
Бигбэги, наверное, имеете в виду.
Но, для 4 бигбэгов не такая уж маленькая воровайка нужна - если прикидывать, что в кубе тонны 1,5 (а песка то может под 2 тонны на куб плотность быть), то выходит, что общий груз - тонн 6-7. А это довольно таки добрая воровайка.
Маленькие то идут тонны на 3.

ПыСы: Сам не давно пользовался услугой воровайки 5 тонной (по документам, фактически грузят до 6) со стреллой тонны на 3. Ценник по рынку на них был равен 800 рублей/час (это в Бердске). Нашел правда на 25% дешевле, но там знакомых воровайка и обычным клиентам стоит так же 800 рубликов в час.
economist87
Бердск совсем не попути, мне в район Пашино. За ценник спасибо.
Уточнение, можно для начала привезти 2 песка и 1 шебня или 1 песок и 1 щебень, обсуждаемо в зависимости от г/п транспорта.
А где лучше брать песок и щебень? Производитель, продавец?
И еще вопрос эти биг-бэги сколько стоят? Где купить можно? А то сложно будет чужой держать у себя неделю-другую, пока не освободиться.
DenFromNsk
А нельзя ли небольшим самосвалом привезти сначала песок, а во второй заход щебень? У нас по крайней мере встречаются японские самосвальчики грузоподьемностью 3 тонны.
Думаю дешевле, чем воровайкой выйдет. Да и бигбэги не надо тогда искать и деньги тратить. Т.к. в аренду - не факт, что дадут, а покупать - так зачем они вам нужны.

Покупать - газетку берете и прозваниваете. Сам так нашел речной песок по 160 рублей за тонну. Думаю по обьему обманули, но не намного, тонны на 2-3, так что всё равно дешевле 300 рублей за тонну, которые просят торговцы клеяшие обьявление у нас в СНТ.
DenFromNsk
думаю вам дешевле будет купить щебень в мачище, а песок в красном яру.. сэкономите на транспортных расходах.
зачем вам в биг-бэгах доставка нужна?
SOL
Высыпать просто некуда, улочки узкие, размещать на участке буду. Самогруз поставит куда надо и не нужно мне много, отмоску сделать на бане да в песочницу насыпать немного. А заказывать пол машины то на то и выдет.
SOL
сейчас насоветуете.
в мачище - щебень пригоден только для отсыпки дорог. фонит он, да и мяхкий. даже соседние заводы жби его не пользуют.

для ТС. воровайку то вы найдёте без проблем, а кто вам в эти мешки насыпать то будет? о таком даже и не слышал ни разу. это технически не возможно(насыпают что песок, чти щебень ковшами). возьмите лучше ЗИЛ, г/п 5 тн и никаких проблем.
Бартерлог
Вот потому то и ищу, ну не нужен мне полный самосвал и высыпать столько некуда.
Про Мочищинский щебень я слышал, спасибо за напоминание, а какой еще у нас есть?
DenFromNsk
Так возьмите не полный самосвал, а половину. По деньгам все равно не дороже, имхо, будет, чем воровойкой.
Да и опять же где бигбэги искать - не понятно.

Оборудование для дозирования в бигбэги есть, но не слышал, чтобы у кого-нибудь из песочников-щебенщиков такие дозаторы были.
economist87
есть. но оно специально стационарно установлено. для насыпания специальных продуктов. никак ни щебня-песка-земли-и т.д. ИМХО цена самосвала - в основном это цена доставки. сам песок-щебень не так дорого и стоит.ЗИЛ берёт 5 тн. рублей 400-500 в час. уж всяко дешевле чем самогруз и услуги по розыску и насыпанию в бигбаги.
реклама идёт карьера борок(в городе находится). они вроде и песком торгуют. и доставка есть.
камнереченский(на мясокомбинате, завод НАПСИ бывший) карьер. тоже вроде так же. у них щебень с Горного. лучше его нету. и песок вроде свой.
Бартерлог
Благодарю всех ответивших, буду много думать.
DenFromNsk
А мне тоже нужен самогруз, из поселка Дорогино в Матвеевку, перевезти КУНГ, по дате пока не определено, предлогайте цену, а может кто и попутно сможет забрать
Leo191
375-14-58
Сюда позвоните. Есть у них и самосвалы и самогрузы. Работают отлично.
Avant
Вот тут есть самогрузы недорого