Бассейн для дачи
3844
10
Добрый день! Хочу спросить совета: вобщем, нужен просторный бассейн (чтобы можно было плавать), но разборный. Хочу увезти его на дачу на алтае. Есть один вариант каркасного бассейна, но там стенки варить надо и чтобы большого размера его сделать, нужны дополительные опоры.
Может кто-то знает, есть ли бассейны попроще в сборке и при этом большого размера? Сразу заведомо не Intex - пробовал в том году, выбросил через 3 месяца...
MaD
Что для Вас большого размера? хоть бы примерно написали.
То может вам нужен метров на 50 в длину
MaD
Чтобы плавать делайте себе бассейн с имитацие потока.
Тогда можно плавать и в 3-х метровом бассейне. :biggrin:
economist87
Хм.. в метрах. Метров 8 охото как минимум:улыб:А может и все 10-12! Чтоб приехал, установил, водой наполнил и плавай себе спокойно))
Кто-нибудь знает, "перевозные" бассейны подобных размеров вообще существуют в природе?
MaD
Существуют, вот как вариант.
http://www.epool.ru/good/50242
А что с Intex не так было почему выбросили?
Reydan
Можно сделать сборный бассейн из стеклопластика, доставить по частям и сборку осуществить на месте.

если такой вариант интересен - пишите в личку, дам контакты
Reydan
Подскажите а в Новосибирске есть такие?
*заинтересовало...дешевле чем котлован рыть, отделывать и т.п.
OgneVlad
Котлован рыть все равно придется. При большом размере бассейна.
OgneVlad
Подскажите а в Новосибирске есть такие?
*заинтересовало...дешевле чем котлован рыть, отделывать и т.п.
если вас каркасный заинтересовал, то в Новосибе есть такие и котлован для них не нужен, но в отличии от стеклопластика или бетонного, срок службы у них значительно меньше

стоят дешевле в разы, но обслуживание обойдется дороже
Muara
ошибочка в предыдущем посте: сборно-разборный, а не каркасник
Muara
видел в близкоремонте в одном из выпусков 2009 года, что какая-то контора делает на заказ под любые размеры и формы бассейны, материал напоминает тот, из чего INTEXы делают , устанавливается в котлован с песчаной подушкой, а верхние борта - надувные... помнится, что цена на бассейн 4х7 была около 25-30 т.р.
Кантора базировалась на Тайгинской на 50м заводе, сейчас по 2Гису не могу её найти...