сколько стоит укладка вагонки?
26543
46
Если не сложно, соориентируйте сколько стоит работа по укладке вагонки?

Надо имеющийся каркасник обтянуть пароизоляцией (крепить степлером и нахлесты "скотчем"(изоспан сл помоему скотч называется) проклеить), поверх нее прикрепить обрешетку и на обрешетку кляммерами (на каждой стойке крепить, шаг стоек - 50см) прикрепить вагонку.

Вот и думаю сколько за такую работу нормально платить? Объем укладки - квадратов 200-250, точно ещё не считал.


P.S.: Ув. модератор, прошу пару дней тему не сносить, пока 3-5 ответов с ценами не будет, после можно и снести:улыб:
economist87
См. прайсы строительно-отделочных контор по городу.
Местных узбеков поспрашивай.
А здесь такой фантастики напишут :biggrin:...
сирота
Ну хоть кто-нибудь же должен написать. А то такое чувство, что никто не сталкивался.
Хоть бы примерный ценник, к примеру 200 или 300 рублей за кв.м.
economist87
У меня ценник 350руб. за кв.м. , но это с установкой обрешетки (на бетон,кирпич, если на дерево то 300р) и непосредственно отделка евровагонкой.
Кстати про клямеры - я бы не советовал, так как несколько раз были заказы, где требовалось переделывать,т.к. вагонка "отлетела", а держалась она на клямерах. *отлетела с потолка.....Можж конечно и мастера криворукие были, но всежж
Сам приделываю по старинке - в пазик финишным гвоздиком - незаметно, крепко, красиво))
OgneVlad
Во, спасибо, за ориентирование по ценнику.
У меня так же с обрешеткой + ещё и пароизоляцию натягивать.
economist87
Крепить вагонку — нанимать кого-то? Мне бы жалко денег стало. У себя в домике сделал сам (в том числе с теплоизоляцией таким же материалом, что и вы хотите). Не так это и сложно.
OgneVlad
не слабо так, три доски пришил, - тыща рэ в карман, мало простите, дают же, люди точно денег не считают...
IgorCh
Так всегда))) - всё просто кажется - когда со стороны смотришь
Не хочу вступать в полемику, слишком много нюансов чтобы их все объяснять....неровность стен,каркас,сопутствующие шурушки(входят в стоимость), сезонность работы и т.д. и т.п.
Так размышлять :ха-ха!: Вот например менеджер продаж вообще только сидит и то в компьютер,то в телефон и всё!:миг:а тыщ 15 за посиделки получает

*извеняюсь что не по теме...неудержался
IVMIVM
"Крепить вагонку — нанимать кого-то? Мне бы жалко денег стало" - это называется "дачный вариант"
А так сможете?
IgorCh
не слабо так, три доски пришил, - тыща рэ в карман,
___________________________________________
Чужими руками жар загребать - милое дело.
IgorCh
не слабо так, три доски пришил, - тыща рэ в карман, мало простите, дают же, люди точно денег не считают...
Во-первых, я не говорил, что буду платить по 350 рубликов за квадрат. Но все равно, даже так, - тыща рублей - три квадрата, а три квадрата - это далеко не 3 доски.

Во-вторых, считаю, что по возможности каждым делом должны заниматься профессионалы. И к примеру, я уверен, что если я сам буду прибивать вагонку - то за час работы сделаю раза в 2-3, наверное, меньше, чем человек который не раз её укладывал и спец в этой теме, вдобавок, не факт, что у меня получится сделать так же качественно.Учитывая то, что за час моей работы по профессии - я получу больше, чем стоит час работы мастера-деревянщика (строителя, сантехника, не важно в общем) и учитывая, что за этот час он сделает заметно больше чем я - мне гораздо выгоднее час поработать по профессии, чтобы потом на заработанные деньги оплатить 3-4 часа работы плотника, и в итоге получить гораздо больший результат в ремонте, чем если бы я делал его сам.

P.S.: А с плотником своим, который каркасник строит сошелся сегодня - на ценнике примерно в 3 раза меньшем, чем упоминалась тут.
В личку приходили предложения с ценником 150-160 рублей за квадрат.
OgneVlada - не хочу обидеть или сказать, что ценник у него космический. Нет, просто не уверен, что плотники со стоимостью ~150 рублей за квадрат сделают так же качественно и творчески как он, но просто мне на данный проект - такая красота не нужна, так как дача временная, обшивать дешевой вагонкой из леруа мерлена мастером с ценой работы заметно выше стоимости вагонки - считаю неправильным. Вот как буду когда-нибудь баню обшивать вагонкой какого-нибудь экспортного или А сорта, тогда надо будет подобных профессионалов искать.
economist87
economist87
Так что вы на форуме сидите - вперед работать деньги зарабатывать. Пока вы тут час просидели, могли уже денег заработать еще метров на 5 вагонки:улыб:
Всегда смешили такие фразы, однобоко не следует рассматривать данный вопрос, этот мир совсем не однобитный.
OgneVlad
А мне в квартиру вагонку и не надо. Как на ваших картинках № 1 и 2 смогу, если крепление к деревянному каркасу. Чего сложного-то, чтобы брать за свою работу как за стоимость 1 кв. м не самой плохой сосновой вагонки? Если руки не кривые, инструмент есть, то ничего сложного, чтобы нанимать кого-то там.

Кстати, мне больше нравится именно вагонка с сучками (не совсем уж выпадывающими, конечно): выглядит более естественно и на мой взгляд красивее, чем всякие гламурные сорта "экстра".
Так всегда))) - всё просто кажется - когда со стороны смотришь
Я никогда не обсуждаю ценник тех профессионалов, чью работу я не могу выполнить никак, даже низкокачественно. Но я собственными руками обшил внутри вагонкой свой дачный дом (потолок и стены, всего около 140 кв. м), поэтому имею представление, о чём идёт речь. В ответ могу сказать следующее: что как только на форумах заходят разговоры о стоимости работ, то прибегают вот такие, как вы, профессионалы, и начинают рассуждать о нюансах и прочих сложностях, обосновывая свой ценник.
IVMIVM
Да ни чего я не обосновываю..Что вы, что вы.. :ха-ха!:
И не прибегал я во все :зло:...Был поставлен вопрос....Был дан ответ))) Ценник кстати средний, есть мастера и по 500...и выше берут...
*Я свой труд ценю и уважаю)) и данную цену считаю приемлемой за качественную работу

Всё..всё...Не лезу больше)), а то щас начнётся)) кругом мастера одни ..куда деваться :ха-ха!:
OgneVlad
Не парься, просто абсолютно все думают, что у них руки из плеч растут! Но нужно повнимательнее посмотреть , и со стороны.
OgneVlad
Чет они себя гинекологами не считают, хотя они все когда то видели, пробовали, учавствовали!
Настоящих мастеров мало, но критиков ?
denz
economist87
Так что вы на форуме сидите - вперед работать деньги зарабатывать. Пока вы тут час просидели, могли уже денег заработать еще метров на 5 вагонки:улыб:Всегда смешили такие фразы, однобоко не следует рассматривать данный вопрос, этот мир совсем не однобитный.
На форуме сижу во многом ради интересного времяпрпровождения. А интереса прибивать вагонку - у меня нет.
Было бы мне это увлекательно - прибил бы сам. А так - гораздо увлекательней мне моя работа, чем досточки колотить.
И своим предыдущим сообщением вовсе не пытался сказать, что главное деньги и как можно больше их заработать.
economist87
Верно мыслите, но неверно описали. Я часть работ делаю сам, чтобы приобрести новый опыт, научиться новому. Что-то действительно интересно, что-то сам сделаешь лучше. Потому как строители пытаются схалтурить.
denz
350 рэ за квадрат с выравнивающими рейками-нормально.
А клямеры на усадочных конструкциях на стены -обязательно. По высоте вагонка с зазором на усадку. Потолок на финишный гвоздь.
Галтель поверху бъётся только к потолку.
GEORG
А вы не путайте гинекологию с разглядыванием и ощупыванием ЖПО.
сирота
Ога, сколько материал, столько и работа. Нормально так, по-барыжески. Если джумшуты столько берут, то чо нам, русским, мельчить, правильно?
denz
Да ладно, не ругайтесь. Рынок же. Поторговались-сошлись в цене и вперед. Нет, так до свиданья.
На меня сейчас так же наемные рабочие работают.
И сам я могу делать эту же работу. Но главный фактор это время. Много ли я смогу сделать за выходные? Нет конечно. А наемники работают все 7 дней в неделю. И потому получают хорошие деньги.
vitae
Каждый волен гавнякать как его сознание подсказывает.
Только существует определённые правила, выработанные обобщёным людским опытом.
Есть люди использующие торцовочную пилу, а есть только стусло.
Есть люди умеющие за два удара забить гвоздь, а есть такие, кто пару раз по пальцам, пару раз по вагонке, а уже
потом по гвоздю.
А вагонка за 350 рэ максимум 2-го сорта(В) в которой может в отход пойти 30%.
Главное не насиловать "жабу", а тож она потом задушит :biggrin: Даже гинекологу не пожалуется :ха-ха!:
сирота
Каждый волен гавнякать как его сознание подсказывает.
Только существует определённые правила, выработанные обобщёным людским опытом.
Есть люди использующие торцовочную пилу, а есть только стусло.
Есть люди умеющие за два удара забить гвоздь, а есть такие, кто пару раз по пальцам, пару раз по вагонке, а уже
потом по гвоздю.
А вагонка за 350 рэ максимум 2-го сорта(В) в которой может в отход пойти 30%.
Главное не насиловать "жабу", а тож она потом задушит :biggrin: Даже гинекологу не пожалуется :ха-ха!:
А если в том месте где я покупал вагонка В стоит 192 рубля за квадрат, а А сорт стоит 230 рублей за квадрат. Размер вагонки 12,5х96(88)х3000.
Правда соглашусь, что вагонка сорта В ближе к ВС сорту (редко, на кромке которая входит в паз проскакивают маленькие выпавшие сучки). Но даже тут, по результатам которые видны по началу укладки - отходов меньше 30%.
сирота
Покупал вагонку сорта "B", в пачке 10 штук по 2,7 м. Всего мне нужно было около 70 пачек. В отброс пошла одна, одна осталась лишняя (с запасом брал). Считаем и получаем менее 2 %. Так что не пугайте зря народ.
economist87
Уважаемые специалисты, хочу получить Ваш совет по вагонке. Вот есть дачная веранда, надо обновить. Стены под окнами сделаны из... бумажных рулонов. Красить их заново думаю нет смысла. Хочу обить их вагонкой. Вижу 2 варианта: во всю длину, закрывая несущие балки (по длинной стороне 3 с лишним метра) или же между балками (по длинной стороне 4 пролета между 5 балками). Во втором варианте торцы вагонки спрячутся в готовых нишах, а с первым меньше мороки, но не совсем понятно, как красиво спрятать обрезанные торцы (наличник чтоли какой прибить).
Ну и вертикально или горизонтально эту вагонку прибивать?
Strange Alex
Я бы купил на вашем месте вагонку не с пазом, а с простым смещением в разрезе (не знаю, как правильно называется) и зашил вертикально. Выглядит как просто рядом прибитые доски, но из-за "ступеньки" щели между ними будут закрыты.
economist87
Народ,че напряглись-то так за ценник?Релакс,ребятки.Ценник ,он любой может быть,от сотки до пятихатки,суть в том,что клиент за эти деньги иметь будет.Я лично за обшивку вместе с каркасом беру от 250 в зависимости от сложности,до кризиса столько брал и после него столько-же брать буду.Кому дорого-базар большой,поискать-все найтиможно.
Badger211
Да никто не напрягается. Только несколько дней назад про 350 сказали "дорого", а тут вот вы появились за 250. Уже дешевле. Так что если кто-то захочет нанять мастера, главное, к первому попавшемуся за 350 не бежать:улыб:
Дешевле не всегда хуже.
IVMIVM
А я бы вообще на первую позицию поставил - КАЧЕСТВО, а потом уже -финансы, и далее - сроки
Дерево - натуральный красивый материал. Работать с ним надо умеючи. Ни кого не хочу обидеть, но просто Вы привыкли к дачному качеству, а конкретней - когда идет речь о помещении отделанном деревом, что Вы себе представляете? Вы представляете вагонку, набитой скорей всего вертикально (хорошо если гвоздиков хоть не видно, а то бывает ленивцы которые бьют гвозди прям с лицевой стороны, не замарачиваясь о том чтобы их не было видно), примыкания и стыки закрыты плинтусами и уголками (хорошо если запилены хотя бы правильно/аккуратно) - ВСЁ :dnknow: Это стандартная отделка. Это так сказать предел Ваших мечтаний ,Всего навсего Вы не видели как может быть КРАСИВО! :tease: Поэтому нам друг друга не понять "Сытый голодному не товарищ"
Меня нанимают люди которые ценят отделку деревом - качественную, с какой-либо изюминкой, с нестандартным подходом если требуется. Либо те, которые не хотят рисковать, чтобы не пришлось переделывать. А не такие как Вы (ничем не хочу обидеть), которые могут сами - И ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО! - но сделаете вы "по простому"(лишь бы сделать) и уверяю вас, да вы и сами знаете,что есть косяки в вашей работе, наверняка они вас устраивают - И это ваше право, ваш выбор - Вот только не надо во весь голос кричать, что всё можно сделать самому и мастера не нужны (или пусть делают за копейки).
Тут можно бесконечно разглагольствовать, что дорого, а что нет. В любом случае каждый останется при своём мнении. Я свою точку зрения высказал. Всем спасибо за внимание :agree:
IVMIVM
Я бы купил на вашем месте вагонку не с пазом, а с простым смещением в разрезе (не знаю, как правильно называется) и зашил вертикально. Выглядит как просто рядом прибитые доски, но из-за "ступеньки" щели между ними будут закрыты.
Типа как половая доска чтоли? Хочется то некоей элегантности, красоты, поэтому и вагонка, что в ней вот эти вот "пазы" есть:улыб:
Strange Alex
Возьмите имитацию бруса или блок хаус - для наружней отделки наиболее красивый вариант, только желательно брать пошире (110 или 150мм.) будет смотреться массивно как будто из бруса или из оцилендровки сложено.
Если надо подешевле, то возьмите евровагонку (опять же желательно пошире) из обшейте горизонтально. Углы закройте уголком 50х50. Будет красиво! :live:
Не забудьте и не поскупитесь на пропитку и на хороший лак (яхтенный лак самый стойкий)
Strange Alex
Нет, у половой рейки тоже есть паз, как и у вагонки. В одном магазине я видел это изделие под названием "обшива". Не уверен, что это верное название. В профиле выглядит как доска с двумя ступеньками в разные стороны с двух сторон.

Ну если хочется красоты, то действительно, берите вагонку или блок-хаус.
OgneVlad
Безусловно, я не идеально сделал. И гвозди у меня видно. Меня не напрягает. Если бы раньше узнал о методе, который используете вы (маленький гвоздик в "ямку"), сделал бы так — по-моему не сильно сложнее. Как красиво, я тоже видел, и не только на ваших фотографиях (кстати, я сразу сказал, какие варианты я точно не сделаю, но мне и не надо было: у меня внутри прямые углы стен и потолка).

Про цену вы меня неправильно поняли: я не говорил про копейки. Но должна быть какая-то соразмерность между стоимостью материала и стоимостью работ. Так вот повторяю, если я купил вагонку по цене 300 р. за кв. м, то брать 350 за работу — барыжество. А если у меня сложный случай типа закруглённых стен и потолков, то и вагонку я буду брать, скорее всего не за 300 р. Вот тогда, возможно, ваш ценник будет для меня приемлемым.
IVMIVM
Фальцованая доска это называется.А про связку стоимости материала и работы-бред.Это получается,если мне матерал обошелся бесплатно,то чужой дядька должен за "спасибо " потрудиться?Мне,как исполнителю,полный барабан,что стоит материал заказчику.Главное,чтобы его качество позволяло дать на выходе нужный результат.И работа хоть из халявного,хоть из "золотого" одинаково стоить будет.
Badger211
Я рад, если вы не привязываетесь к стоимости материала, как это делают многие другие.
А на счёт стоимости материала не надо перегибать палку: 300 р. за кв. м не с потолка взято, а после просмотра прайсов и посещения строительных магазинов. Покажите мне тогда место, где вагонку этого же сорта отдают на халяву.
OgneVlad
Если надо подешевле, то возьмите евровагонку (опять же желательно пошире) из обшейте горизонтально. Углы закройте уголком 50х50. Будет красиво!
А можно про уголок поподробнее... Деревянных я не встречал. Металлический не подойдет. Пластиковые что я видел - типа под сайдинг (с перфорацией) то есть на наружные никак не похожи. И крепить их как ? На клей?
Strange Alex
Плохо искали, в продаже они есть постоянно.На крайняк,из бруска 50х50 с помощью обезьяны и "какойто матери" несложно самому сваять.
Strange Alex
Да вы что! Есть деревянный уголок. Продаётся там же, где и остальной погонаж (вагонка, половая рейка и т. д.). Возможно, он не в каждом магазине есть, посмотрите в других.
Strange Alex
В любом месте где есть погонаж.изделия есть данный уголок.
Если всё таки не найдете или не устроит по цене, то же самое можно сделать из простой рейки.
Удачи Вам! Обращайтесь если что - С радостью помогу советом или делом! :agree:
OgneVlad
А винилового/металлического сайдинга сайдинга сколько стоит укладка?

Если есть желающие с опытом на монтаж сайдинга - в личку.
economist87
У нас вместе с направляющими и утеплителем от 250р. за квадрат.
economist87
Тут спор возник по монтажу вагонки. Можно ли монтировать без обрешетки? Стены брус. Монтаж внутри. Что скажете строители?
Student555555
По мне так не стоит без обрешетки делать. Всётаки вертикальные направляющие будут более надёжным основанием.
economist87
Почему вертикальные? Вагонка планируется вертикально. Покрытие маслом на водной основе. Стена ровная, дом сел. Вопрос скорее о возможной влажности под вагонкой. Я считаю что её не будет т.к. стены тоже деревянные.
Student555555
В любом случае надо ставить брусок , хотя бы для того чтобы выровнять стены
Student555555
Если вертикальность стены тебя устраивает,шей,если за стеной нет помещения с повышеной влажностью и само обшиваемое не мойка-парилка.