Как защитить пластиковые окна от взлома
8412
15
Интересным фактом для меня стала новость что пластиковые окна можно легко открыть имея простой ломик. Вопрос как зищититься? Рольставни конечно идея, но дороговато
Verman
а также кувалдой, молотком, да и вообще любым тяжёлым предметом. можно достаточно быстро вскрыть при помощи алмазного стеклореза.
BD
Просто ставни, решётки...
Но самое лучшее, оставить открытыми двери и написать об этом на окнах.
сирота
Поставив решётки и железную дверь, можно получить от грабителей молотком по башке, с целью получения ключей "из первых рук" :rofl:
Verman
Интересным фактом для меня стала новость что пластиковые окна можно легко открыть имея простой ломик. Вопрос как зищититься? Рольставни конечно идея, но дороговато
настоятельно рекомендую установить сигнализацию. Это как специалист по окнам говорю.
Существует 3 класса взломозащищенности, каждый весьма грубо в два раза дороже предыдущего. Зачем вбухивать сумму эквивалентную стоимости защищаемого имущества?
Не анекдот:
два человека разговаривают: У меня машину взломали..
Да? и что украли?
Да почти ничего..
Ты же сигнализацию себе недавно поставил..
Вот ее и украли...
"
С Уважением ко всем поднимающим эту тему с периодичностью лодин раз в три месяца, особенно к ребятам с Новолита.. Простая замена ответных планок еще не делает окно взломозащищенным!
fensterbau
Ну шутки шутками. А вот пострадавшие совсем не улыбались когда беседовали с участковым.
А сколько стоит поставить на сигнализацию? Я думал может просто как то рамы защитить?
Verman
Простейшая автономная сигнализация:прибор, датчики и расходники чуть более 2 т.р.,стоимость работы определяется на месте.Автономная - это когда установленная в квартире сирена громко орет и зловеще мигает красным. По GSM каналу(шлет смс о тревоге на мобильник) то же + стоимость передатчика - цена их разная,в интернете посмотрите.Самый надежный вариант не требующий вашего участия - обратиться во вневедомственную охрану,их минусы :самая высокая стоимость работ,приборы только рекомендуемых ими марок(не дешевых),абонентская плата,штрафы за ложные вызовы(если по запарке забыли квартиру с охраны снять). Если решили поставить таки охранку,можете в личку писать,подберем вариант.
anamast
3500 сигнализация с оповещением по сотовой сети. Очень удобно, только смысл - приехать посмотреть как обокрали дачу?
denz
Очень удобно,получить сигнал и вызвать милицию.Я писал выше - нет необходимости экономить и не хотите заморачиваться,заключайте договор со вневед.охраной.И не пишите,что экономить на безопасности нельзя,экономить можно и нужно,главное делать это разумно.
anamast
мне вневедомственная квартиру под охрану была готова взять за 6,5-8,5 тыс.
вот тогда имеет смысл ставить противовзломки на окно и стеклопакеты из каленого стекла или триплекса . Чтобы охрана успела подъехать и взять грабителей "тепленькими".

в деле безопасности дешевых решений не бывает - это как китайские металлические двери которые взламываются консервным ножем потому что их жести.
fensterbau
Под экономией я подразумеваю,что не стоит каждый кв.метр квартиры загромождать датчиками,замками,решетками и видеокамерами.Такие расходы на безопасность не имеют смысла и лишь привлекают повышенное внимание жуликов.Мы не пытаемся срубить бабла с доверчивого клиента и можем предложить недорогую и надежную систему.Хотя параноику можем и автоматическую турель на базе дробовика в прихожей установить.
anamast
...можем и автоматическую турель на базе дробовика в прихожей установить.
:шок:А вот про ЭТО Вы зря написали...
fensterbau
Можем - не значит будем.Многое из того,что технически возможно лично я не делаю даже за большие деньги.
anamast
Хотя параноику можем и автоматическую турель на базе дробовика в прихожей установить.
Позабавило ))
Можно подробности в личку? Думаю хватит звуковой сигнализации
Verman
один человек помнится задурялся охраной своего гаража, в первый раз сирену привернул на входе, двое померли от разрыва барабанных перепонок на месте. Проверка показала, что человек знающий о подобном звуке никак от него не страдает, а те что скукожились умерли своей смертью.
Думаете хорошо все кончилось? А вот и нет!!!
Кончилось все зажигательными патронами замурованными в бетон, и кончилось оторванными ногами хозяина :смущ:
zxbigus
Вроде смертельный уровень звука 190 Дб,где он такую сирену нашел? Ни один известный мне производитель таких не выпускает.