Дом на пену.
2642
7
Может кто подскажет,можно ли вмест джута при постройке дома из бруса использовать пену?
john
Можно, только холодно будет.
После усадки коробки появятся щели и даже если перепенить, тьо все равно при сезонном шевелении будт сквозить.
Можно и мой опыт показал, что работает очень хорошо.. Дом стои уже четыре года, тепловизор показывает полное отсутсвие утечек. Получилась клееная коробка.Только пене нужен зазор, я прокладывал штапик между брусом. и пенил в две дорожки ближе к краю. Результат меня полностью удовлетворяет.
john
Отчего же нет?Народ и на синтепон,и на вспененый полиэтилен садит.Вопрос в том, как это скажется на внутренем микроклимате.Но если этим не задуряться,то стройте .
john
а зачем? Дешевле? Джут можно купить и по нормальной цене.
Деодат
Действительно зачем? Если вопрос в деньгах, то получается джут примерно столько же по деньгам, сколько и это же количество пены. Так что думайте... минус еще в том, что джут натур.продукт,а пена-химия...
Можно и мой опыт показал, что работает очень хорошо.. Дом стои уже четыре года, тепловизор показывает полное отсутсвие утечек. Получилась клееная коробка.Только пене нужен зазор, я прокладывал штапик между брусом. и пенил в две дорожки ближе к краю. Результат меня полностью удовлетворяет.
Да-а-а, молодец-молодец...
сирота
Сосед дом в 2 этажа из газоблоков(с гранулами ПСБ) весь на пену посадил. Пока правда не живет, но вроде как доволен