где продаётся "Софтборд"
7137
15
люди, кто нибуть знает где у нас продаётся "Софтборд", это на вроде ДВП,
спасибо.
IgorCh
люди, кто нибуть знает где у нас продаётся "Софтборд", это на вроде ДВП,
спасибо.
это тот же самый МДФ ??
IgorCh
Это не ДВП и не МДФ, это МДВП - т. е. мягкая дерево-волокнистая плита.
Собственно "Софтборд" вы уже не купите нигде, т. к. в прошлом году сгорел у них завод.
Я еще успел "софтборд" использовать - построил с его использованием дом.
Аналог софборда можно купить в той-же фирме, что и продавала софтборд. Инфу скину в личку.
iik
во-как, и что, разве больше ни кто не производит?
IgorCh
ошибся, производят, но завод в прошлом году у них сгорал - эт факт...
iik
сейчас узнавал, на складе есть только 18мм. толщина, мне нужно 50мм., вроде говорят не делают, материалец на самом деле не из дешёвых, а может кто подскажет альтернативу ?, хочу звукоизоляцию межэтажного перекрытия сделать
IgorCh
звукоизоляция делается из высоко-плотных материалов
песок хороший поглотитель звуков, вибраций...
IgorCh
а может кто подскажет альтернативу ?, хочу звукоизоляцию межэтажного перекрытия сделать
__________________________________________
В каком доме?
эковата
а может кто подскажет альтернативу ?, хочу звукоизоляцию межэтажного перекрытия сделать
__________________________________________
В каком доме?
дом двух этажный, перекрытие деревянные балки 100*200 , сверху фанера, с низу пока ничего
IgorCh
ну вот балки на каком расстоянии? утеплять не нужно...
если бюджетно...то плотную плёнку и сверну 5-7см песка, также поверх фанеру или гвл в два слоя в шахматном порядке...будит хороший пол..:улыб:
volia999
ну вот балки на каком расстоянии? утеплять не нужно...
если бюджетно...то плотную плёнку и сверну 5-7см песка, также поверх фанеру или гвл в два слоя в шахматном порядке...будит хороший пол..:улыб:
состояние балок новое, утеплять не нужно, ГВЛ конечно интересно , ну это совсем не бюджетно, 70м2 где то тысяч на 60 :eek:, ну вот песок?....
IgorCh
а что дешевле гвл? как можно бюджетней подготовить пол к покрытию ламината, линолеума, плитки и т.д...???
песок хороший вариант...в него можно теплый пол заложить(или плёночный поверх гвл), проводка не вспыхнет при нагрузке))
IgorCh
Я могу свой материал Вам предложить. Для 70 м2 при слое 0,1 м. нужно 350 кг. звукоизоляции. Это будет стоить 9450 руб. Звукоизоляция будет отличная.
Григорий
А где сейчас можно купить софтборд или аналоги ?