бензобур в аренду кто-нибудь дает?
7138
16
Всем доброго дня.
Может кто встречал когда предложения об аренде мотобура (типа хитачи да200е)?
Просто надо много бурить (около 200 отверстий глубиной 120-140 см).
Ледорубы слишком малого диаметра (находил только 130 мм диаметра, а надо хотя бы 200).
ТИСЭ бур разачаровал. Эмоции сдержу.
Ямобур ко многим местам где надо бурить не подьедет.
Бригады занимающиеся бурением, установкой заборов просят примерно столько же или больше сколько стоим сам бур + 2-3 дня работы человека.
С другой стороны покупать мотобур только ради 200 отверстий - тоже не сильно хочется, куда он потом мне.
Так что идеалом было бы в аренду его взять, но пока не могу найти предложения.
economist87
Идеально! купите пробурите а потом так же ищите кому ну очень не хочется покупать а взять в аренду...за сезон окупится...или продайте с вычетом своей аренды(3-5т.р.)))
economist87
Ваша цена за лунку какая? :спок:

В знакомые в аренду не дадут, но может подкролымить приедут...
economist87
Кстати, такой бур тоже скоро будет интересен.
А услуги отметившегося в теме в какую цену будут выходить?
economist87
Ледорубы слишком малого диаметра (находил только 130 мм диаметра, а надо хотя бы 200).
а им и не удобно бурить. я в мерлене купил бур садовый. диам 130 и 200 мм. стоит рублей 400. но бурить им 200 отверстий только если земля мяхкая.
economist87
На горской магазин бензо около адидаса на первом этаже я там видел в продаже бензобур причем бэушный наверно недорого ! :dnknow:
Александр_1978
Штиль 121 у них стоит. 13 тысяч просят. Без бура.
13 - конечно не дорого по сравнению со стоимостью нового (около 30), но с учетом покупки бура + удлинителей - выйдет дороже чем новый хитачи
Lion76
Ваша цена за лунку какая? :спок:

В знакомые в аренду не дадут, но может подкролымить приедут...
Если бы рублей 70 за лунку - был бы рад.
ПыСы: Нужно бурить 100 лунок где-то дней через 10, потом через какое-то время в том же месте ещё около 100
economist87
Если бы рублей 70 за лунку - был бы рад.
.................................................................................
Ага я спрошу у них.
Еще вопрос, а где участок? Далеко добираться?
Бартерлог
садовый не юзал. в леруа видел его в продаже. так там можно и два разных диаметра отверстия делать так как ножи съемные.
Но что касается ледобура...роет на ура, и без проблем. При том, что земля в камень была утоптана. Я только ножи по другому переставил. Не так как было установлено на заводе.
Деодат
Сам начинаю склоняться к ледобуру, поди хватит 130 лунки под столбы 40х60 для забора.
economist87
Вообщем купил ледоруб 180 диаметра с телескопической ручкой, так что вопрос снят.
economist87
Вообщем купил ледоруб 180 диаметра с телескопической ручкой, так что вопрос снят.
Испытал этот бур.
Пробное бурение - забурился на метр двадцать - всего минут за 5-7.
Так что теперь вопрос о моторубе отпадает стопроцентов.
economist87
По чем сейчас такие ледобуры? Ножи быстро убиваются?
serega
с телескопической ручкой -1650. с обычной - 1350 вроде.
Ножи - не знаю, т.к. пробурил пока одно отверстие. Но перспектива смены/заточки ножей - меня не пугает, ибо на предприятие где работаю металлообработка есть, и в случае потребности новые ножи сделают (это если их в магазине не будет).
economist87
это импортные? барнаульские намного дешевле.
Деодат
барнаульский, тонар.
У нас (в Бердске) в рыболовном магазине такие цены, ездить искать ради экономию в пару сотен - не было желания.