Стоимость ленточного фундамента
4590
14
Сориентируйте, сколько примерно будет стоить с работами мелкозаглубленная лента 9х9 с перемычкой посредине. Высота метр , ширина 40см. Грунт - метр песка, потом торф.
nix
у меня ушло на размеры 7*7 с перемычкой высота 130 ширина 40 65 т.р., в эту сумму входит насос (9 т.р), не учтена арматура (забыла за сколько покупала), плюс 30 т.р. - за работу
nix
Сориентируйте, сколько примерно будет стоить с работами мелкозаглубленная лента 9х9 с перемычкой посредине. Высота метр , ширина 40см. Грунт - метр песка, потом торф.
На трофянике лучше плиту залить.
А лента аналогичных характеристик, без халтуры, прим. 300-330 т.р.
сирота
Сейчас прийдут товарищи и начнуть говорить, что лента будет лучше плиты :))
А вообще в данном случае, лучше расчитать какие работы надо с фундаментом сделать. Если деревянный дом - то минимум работ. Если кирпичный - тогда лучше даже не советовать а обратиться к специалистам.
сирота
Грунт - метр песка, потом торф.
На трофянике лучше плиту залить.
А то, что до торфа еще метр песка - разве не меняет дело? Дом брусовый.
nix
Не меняет. При применении ленты произойдет заглубление. Если даже на полметра, то до торфа останется полметра. Это уже опасно - подстилающий слой слабый и проблемы пучения "однозначно". Вдобавок "песок" у вас тоже непонятен. Заиленные пески - пучинисты..
Эдди
Это поселок Южный-1 в Ленинском районе, "песок" - это , насколько я помню с детства - там раньше был торфяник, который периодически загорался, потом пригнали земснаряд и засыпали торфяник песком, в результате чего и образовался Юго-западный котлован. Поправьте, если чего путаю.
ЕАК
Что включено в эту цену?
nix
Что включено в эту цену?
Судя по ценнику, только работа, да и про ту надо подробно распрашивать.
nix
Вам не стоит делать ленту. См. топики о фундаментах
nix
земля,опалубка-распалубка,арматура,прием бетона
addy1
Вам не стоит делать ленту. См. топики о фундаментах
Топики читал,и не один раз - я правильно понял, что нужно делать плиту? Не жирно будет для брусового дома?
nix
почему не сделать свайный,я такую махину ставил на болоте.буроямом,каркас из арматуры и в путь:бебе:
nix
В чем "жирность" то? Да и жить то вам...