Тротуарная плитка, брусчатка и тд.
20614
40
Форумчане. Сезон заканчивается. Скоро снег и заморозки. Укладка сего девайса производится только в теплое время года.
По логике вещей возможна распродажа остатков, выпущенных к этому сезону. И соответственно должна цена снизится.
Не видел ли кто, или есть на примете конторка, которая эту брусчатку или плитку производит?
Заморозить энную сумму денег в зиму, а по весно строиться вот как бы идея. Куда податься?
Деодат
"Предприятие отделочных материалов" плиточку эту производит у нас.

Тыцк.
Деодат
Я покупал в Брук (ДубльГис в помощь). Судя по тому, что они успешно работали (т.е. не останавливали производство) посередь зимы:улыб:идея с распродажами остатков может не сработать.
Деодат
в искитиме продавали летом плитки как раньше были армированые 500*500 =90руб штука хотел съездить купить, так и недошли то руки то деньги.. :ухмылка:
Деодат
Месяца 2 назад в "Леруа Мерлен" была плитка 30 на 30 разных цветов по цене меньше 20 р. за штуку. Дешевле не видел.
IVMIVM
странно, как раз все лето смотрел на эту плитку в леруа. Цена была 30 руб. Может снизили...посмотрю еще раз.
Sceneo
Я покупал в Брук (ДубльГис в помощь). Судя по тому, что они успешно работали (т.е. не останавливали производство) посередь зимы:улыб:идея с распродажами остатков может не сработать.
Чет я прошлой осенью у них заказывал 80м2. Они сказали - только весной! Во блин работают, 80м2 - не заказ!
GEORG
.
Чет я прошлой осенью у них заказывал 80м2. Они сказали - только весной! Во блин работают, 80м2 - не заказ!
Все расписано до квадрата. :ха-ха!:
GEORG
Значит, мне повезло. Я тоже немного брал, не помню квадраты, 4 поддона было. Всё тип-топ, брака очень мало, и незначительный - краешек уголка может быть чуть сколот, 5х5мм, одна плитка из 20 примерно.
Деодат
подниму топик.
Посоветуйте контору где делают, а лучше и доставляют плитку. Хотя наемная воровайка решит думаю вопрос.
Варианты: 50х50 см. Потолще.
И небольшие по 30х30.
и как запасной вариант типа брусчатки.
кто у нас производители, кроме брука?
Деодат
поищи в 2гисе компанию Ван (ввв.вансиб.ру), а в прошлом году там делал..
Подниму старую тему. Ищу сейчас брусчатку под камень. Есть довольно распространенная форма "Старый арбат" двух размеров, но она лишь отдаленно напоминает натуральный камень - её льют многие, цена в районе 550 руб. Совершенно случайно наткнулся на одну контору рядом с ТЭЦ, где есть плитка более похожая на камень, тоже в двух размерах, у них она называется "Мостовая", но ценник под 1000р за квадрат непонятен (чего там такого что она почти в два раза дороже стоит при схожих размерах и цветах). Может кто знает где можно посмотреть брусчатку похожую на Старый Арбат, но более натуральную что-ли?
Ктати вопрос очень актуален. Открою вам большую тайну, но в Новосибирске очень большая проблема с нормальной тротуарной плиткой. У производителей несколько стандартных форм, которые используются в основном на муниципальных объектах. А "изысков" типо "Старый арбат" просто не найти. В этом плане Новосибирск еще в прошлом веке по сравнению с другими соседями.
Производители плитки, повернитесь лицом к своим потребителям!
Про ребят с ТЭЦ - это отдельная песня.
Кстати, нормальную плитку не льют. Ее прессуют. :спок:
Ктати вопрос очень актуален. Открою вам большую тайну, но в Новосибирске очень большая проблема с нормальной тротуарной плиткой. У производителей несколько стандартных форм, которые используются в основном на муниципальных объектах. А "изысков" типо "Старый арбат" просто не найти. В этом плане Новосибирск еще в прошлом веке по сравнению с другими соседями.
Производители плитки, повернитесь лицом к своим потребителям!
Про ребят с ТЭЦ - это отдельная песня.
Кстати, нормальную плитку не льют. Ее прессуют. :спок:
Старый Арбат как раз стандартная форма которую льют даже в гаражах. Но набор форм у всех одинаков и сукучен до безобразия.

Около ТЭЦ по факту 2 производителя. Один выглядит как колхоз, другой более цивильный, но цены почти в два раза выше. Ваша отдельная песня про которого из них?
В чем преимущества прессованной плитки, кроме геометрии? Промокает насквозь, ибо пористая, и прочность ниже. Про цветовую гамму и говорить не приходится.
Странно,а дорожные и аэродромные плиты льют.
Rustymusty
Это опять же к разговору, что нормальной плитки здесь нет и вы ее не видели.
Преимущества - геометрия, прочность почти натурального камня, цветовая гамма опять же (например тут, http://www.vibor-group.com/catalog или тут http://www.landshaftrostov.ru/index.php?sec=products )
Про дорожные и аэродромные плиты - их льют, потому что размер у них большой...
Кстати, про гаражи - у нас в Новосибирске как раз такой уровень производства плитки...
Да нет,не поэтому.Бетон изначально-литьеваятехнология,а ПФ применяется при изготовлении на потоке маломерных изделий сложной геометрии типа ц.п. черепицы,где изготовление по классической литьевой технологии требует большого количества сложной остнасткии соответственно дико удорожает производство.
Агеометрия,прочность, цвет-это от опалубки и рецептуры зависит.
Да,и чо все к гражам прицепились,чо тротуарку надо только в наукогрде "осколково"лить,остальное некошерно?
АлексейЗ
Подниму старую тему. Ищу сейчас брусчатку под камень. Есть довольно распространенная форма "Старый арбат" двух размеров, но она лишь отдаленно напоминает натуральный камень - её льют многие, цена в районе 550 руб. Совершенно случайно наткнулся на одну контору рядом с ТЭЦ, где есть плитка более похожая на камень, тоже в двух размерах, у них она называется "Мостовая", но ценник под 1000р за квадрат непонятен (чего там такого что она почти в два раза дороже стоит при схожих размерах и цветах). Может кто знает где можно посмотреть брусчатку похожую на Старый Арбат, но более натуральную что-ли?
И всё же, явки, пароли, адреса на "Старый арбат" и " Мостовую" кто может, выручайте.
mihail72
Как ни странно, но возможно только в Томске http://trotuar-tom.ru/ или в Кемерово найдете, но не в Новосибирске.
mihail72
В Толмачево видел такую mai-nsk.ru
Как ни странно, но возможно только в Томске или в Кемерово найдете, но не в Новосибирске.
Реклама? В Новосибирске этого добра что по приведенной вами ссылке полно. В эти формы льют все кому не лень. Проблема в том что кроме этого добра больше ничего нет за очень редким исключением.
АлексейЗ
Заказала здесь
тыц

по цене были одни из адекватных, хотя самая низкая цена за брусчатку была в ЗЖБИ 12, но ждать долго изготовление
ОкSи
Вам удалось найти хорошего мастера по укладке тротуарной плитки ?
Поделитесь контактом плиз, если не секрет, почём обошлась укладка ориентировочно за м2 ?
bpp
мастер просто отличный, я очень довольна. Но контакт дам, как он нам сделает, сейчас как раз этим и занимается. В конце августа, думаю, закончит
ОкSи
Заказала здесь
тыц

по цене были одни из адекватных, хотя самая низкая цена за брусчатку была в ЗЖБИ 12, но ждать долго изготовление
корректирую свое сообщение, там где был тыц (заказывала) - сделали просто отвратительно, переругалась, вернула обратно. В результате заказала все-таки на ЗЖБИ 12, сроки теперь быстрые, кризис сказывается, брусчатка по толщине больше, а цена меньше - 400 руб. за кв. (не реклама)
ОкSи
Спасибо, полезная информация, а то как раз планировал заказ.
ОкSи
Добрый день,как мастер освободиться,дайте пожалуйста его координаты,заранее спасибо.
полночь
Добрый день,как мастер освободиться,дайте пожалуйста его координаты,заранее спасибо.
дам:улыб: в конце августа закончим. Мастер отличный. Русский. Т.к. за весь период стройки таджики утомили и вынесли мозг конкретно))))
bpp
По брусчатке остановилась именно на вибропрессованной. Ассортимент скудный, но мне кроме серого и красного ничего и не надо было, зато максимально долговечно. Т.к. все, что льют все эти шаражкины конторы, сыпется прямо в руках, не говоря уже о геометрии бордюров, на сразу нашла, где угол.
ОкSи
мы на БФТ остановились, плитку и брусчатку можно в цвет сделать... Делают под заказ только, так как цветов куча разных.
полночь
Плитку заканчиваем укладывать. С огромной благодарностью к мастеру могу дать контакты кому обещала. Умный в возрасте строитель (русский) с огромным опытом опытом работы (не реклама). У меня периодично создавалось впечатление, что плитку он кладет не у меня на коттедже, а на пл. Ленина.
ОкSи
Интересно было бы посмотреть как получилось, у вас брусчатка или другая какая то. Можете фотки выложить? Мастер один у вас работал или с помощником? Скинте пожалуйста контакты и мне в личку, и цену сколько он берет за кв.м.
sdmarkel
Телефон скинула в личку
вот промежуточные фото, новые пока не делала

брусчаткой довольна, пусть не так эстетично, зато на века

дорожки делались глобально и надолго, одновременно наблюдала, как таджики на соседнем участке наделали это за 2 дня....., капец полный, если честно...
ОкSи
Ну почему не эстетично, нормально смотрится брусчатка. Главное основание хорошо трамбовать, чтобы потом не просела. Бордюры там же брали, на ЖБИ-12?
sdmarkel
Да, их даже в первую очередь, т.к. изначально самые первые претензии к фирме, где заказывала изначально бордюры и брусчатку, были к бордюрам. В них вообще было сложно найти углы.
В ЖБИ все ровно, претензий нет. Есть, конечно, бюрократический косяк, там выписать, туда принести и подписать, там обязательно с паспортом приехать, хотя может это и правильно....


Утрамбовка была более чем по полной программе:улыб:, т.к. в некоторых местах приходилось углубляться на 1м. - слишком большой слой рыхлой земли. Вот туда ПГС до фига и ушло, потом трамбовка элетрической железной штукой:улыб:
Деодат
Может кого заинтересует такой вариант?
  • Любой цвет и еще много разного вида и размеров.

MexF
Вариант конечно интересный, но цена наверно космическая.
Richard12
Совсем недорого, и ни у кого такой точно не будет. Если интересно, обращайтесь.
  • Совсем простой, серенький цвет

  • Цвет посложнее, а, вообще любой можно.

Деодат
В настоящее время озадачен выбором тротуарной плитки, не знаю какую лучше взять, изготовленную методом вибролитья или прессованием. Какая крепче, долговечней? Съездил на ЖБИ-12 посмотрел их продукцию, геометрия конечно хорошая, но вид какой то не очень, всего два цвета (серый и бурый), пористая поверхность. Туда вода попадет, замерзнет, разорвет. Может у кого есть опыт длительной эксплуатации такой плитки, поделитесь. Так же заезжал в несколько контор, которые сами льют плитку. Цветовая гамма по богаче, чем на заводе но и цена подороже на 15-20%. Насчет качества не знаю, но на вид красивее. Вот теперь на распутье что выбрать? Уложить нужно въезд, площадку под машину, дорожки на даче (порядка 150 кв.м.).