ДОМ ИЗ ТЕРМОБЛОКА
14501
11
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТЕРМОБЛОК ТЁПЛЫЙ МАТЕРИАЛ ?
МАВ
вот если бы вы сообщили дешёвую цену и производителя, мы бы тут сильней его хвалили. а так НИОЧЁМ. :dnknow:
МАВ
Такой что ли?
http://www.termosten.ru/index.php?id=5

Отличный материал! Придется по душе любителям жить в панельных домах, ибо "бутерброд" стены получается практически идентичным: бетон-утеплитель-бетон. Ничего лучше для проживания и придумать нельзя, это все мы знаем!:улыб:

В данном (по моей ссылке) случае вообще шоколад: внутри помещения у нас керамзитобетон (его экологичность кагбэ постоянно подвергается сомнению), в серединке пенополистирол (со временем насверлите дырок в стенах и эта радость будет фонить в помещение), а снаружи "красивая фактура, которая может быть окрашена в любой цвет" (её так приятно будет закрывать сайдингом, когда вдруг окажется, что дом холодноват.. :))
Sceneo
Материал слишком нежный. нарушение технологии на любом этапе, от производства до строительства и ...
МАВ
Я бы не стал из него строиться, даже если бы он был самым дешевым материалом.
BD
Материал слишком нежный.
..........................................................
При всем моем негативном отношении к теплостену, апелировать одной фоткой без четкого указания причин обрушения неправильно.

Можно немало фоток и кирпича рухнувшего показать, и что нежный материал? Да и изжелезобетона здания "складывалось", примеры известны. :спок:

P.S. для ТС:
Были уже темы по этим блокам. Кому-то нравяться, мне нет.
Lion76
Я гдето здесь, на форуме, уже чутьли не на пальцах расшифровывал и отвечал, что и почему.
Повторюсь именно ЭТА фотка есть у меня на работе. Дома на ноуте есть побольше разных. Гдето я выкладывал и обрушение одного из внешних слоёв сего изделия.
Повторюсь сызнова. материал по сути своей интересный. Но коленочная технология наших производителей, помноженная на отсутствие грамотнообученного технолога и в результате несоблюдение технологии впринципе ведут в тупик.
Lion76
А материал всетаки "нежный", слишком много моментов надо соблюсти. Там всего 12 см несущая часть, так сказать в полкирпича.
Andrew999
ошибся немного 15 см, изменить нельзя сообщение.
Andrew999
Там всего 12 см несущая часть, так сказать в полкирпича.
Я давно об этом писал, после одного из СтройСибов. + геометрия мне не понравилось, исполнение блоком вызывает нарекания.
Плюс нерешен вопрос со швами, хотя это можно было легко решить сместив слой утеплителя по системе ""паз / гребень". :спок: