Кирпич какого завода сейчас лучший?
90626
55
собственно тема такая, нужен кирпич, есть предложения от разных кирзаводов, знатоки просветите какой завод делает качественный кирпич (маслянино, дорогино, черепаново, керамика, ликолор и тд.)
first_snow
какой нужен?облицовка
EAK
черновой полнотелый \стройкерамика\,облицовка-ленинско-кузнецкий
EAK
Спасибо! :respect: будем знать
маслянинский /черепановский/дорогинский чем хуже раскажите чтобы знать аргументировано плиз.
first_snow
Если обычный рядовой, то почти любой нормальный. У каждого завода бывают то хуже то лучше партии.

Черепановский считается наиболее прочным, хотя страшный на вид. Тесть каменьщик ругался, что пока разобъешь замучаешься.

Я строился из бердского. ИМХО выбирать можно тот завод который ближе к объекту брать с доставкой до объекта. :спок:

P.S. Самогруза пораспрашивайте....
EAK
А как отличить что реально привезли М100 а не М75 ?
first_snow
а не как не отличите,нам возили 100 потом 200.так разница чувствуется,кельмой не отрубиш .Маслянинский неплохой,я строил заказчику из стройкерамы.ровный,крепкий.и возили мне не дорого.Даже на фото видно что кирпич ровненький
EAK
получается нас обмануть и привезти М75 вместо М100 раз плюнуть?
first_snow
получается нас обмануть и привезти М75 вместо М100 раз плюнуть?
Вообще по кирпичу видно опытному человеку. М75 в основном достаточно говняный на вид, много боя и т.д.
Плюс на заводе его метят, не будут же ради вас сециально подменять. Они с одного склада грузят и вам, и большим конторам которые и спросить могут. Сертификат пусть дадут. :спок:

Мне из 70 поддонов попался одни в котором полподдона было недожженого кирпича. тот буквально рассыпался в руках. Бывает.
first_snow
если нет на заводе определенной марки 1 вам предложат марку выше и дороже2кирпич метят.
желтый -100 красный-150 черный-200,это не точно по цветам
EAK
ээээ недопонял. тоесть марку кирпича ставят на кирпиче (хотябы где то в партии)? Маркировка соответствует марке кирпича или как (тоесть если кирпич М100 то и на кирпиче маркировка такая будет или нет?). Недопонял я этот момент что т о...
first_snow
На каждом поддоне краской делают метку.
У стройкерамики маркируют вроде так:
100 - без маркировки
125 - белый
150 - желтый
175 - черный

могу перепутать 100 и 125, а вот насчет 150 и 175 - точно.
Aleks_nsk
сколько стоит работа за кв.метр качественной облицовки? какой облицовочный кирпич до 10 руб.популярен в новосибирске?
Lion76
Если обычный рядовой, то почти любой нормальный. У каждого завода бывают то хуже то лучше партии.

Черепановский считается наиболее прочным, хотя страшный на вид. Тесть каменьщик ругался, что пока разобъешь замучаешься.

Я строился из бердского. ИМХО выбирать можно тот завод который ближе к объекту брать с доставкой до объекта. :спок:

P.S. Самогруза пораспрашивайте....
спрашивайте . раскажу , что интересует ? всегда готов помочь.
first_snow
Ликолор сейчас хороший, Стройкермика.
Дорогинский не стоит.
Самогруз
1. Как вы отличаете хороший кирпич от плохого?
2. Можно ли на внешний вид отличить 75 от 100?
first_snow
получается нас обмануть и привезти М75 вместо М100 раз плюнуть?
чтобы не обманули заказывайте м 75.он такойже как м 150 или м 200 без лаборатории не опредилите .
first_snow
1. Как вы отличаете хороший кирпич от плохого?
2. Можно ли на внешний вид отличить 75 от 100?
облицовочный нужно смотреть чтобы на лицевой стороне было меньше трешин . строительный почти весь одинаковый(выпускаемый в нсо)кроме стройкерамики . (строительнуй у них по сравнению с остальными идиальный даже некондиция). м75 от м100-200 на внешний вид не опредилиш . краской кирпич метят только на строй керамике.
Самогруз
сколько щас стоит поддон строительного кирпича? и во сколько обойдется его доставка с выгрузкой примерно 4-5 поддонов?
fucsiy
брал черепановский м100.по 4.20 от 17 поддонов.облицовочный ленинск-кузнецк-7.60 от 90 поддонов .разгрузка за за свой счет-кран от 900 р/час,,,,самогруз от 800р/час
fucsiy
сколько щас стоит поддон строительного кирпича? и во сколько обойдется его доставка с выгрузкой примерно 4-5 поддонов?
один кирпич 4р. в поддоне 400шт залоговая цена поддона 200р. доставка от 1600р.(от 1до 5поддонов в самогрузе) итого 5поддонов=2000шт. 10600руб. с доставкой и разгрузкой . если есть пустые поддоны на возврат то отнимайте 1000руб.
EAK
Не в тему, если готов еще положить 120 м.куб из кирпича стройкерамы - отправь контакты в личку
Самогруз
Здравствуйте! не скинете в личку, где можно купить кирпич по 4р!
Самогруз
И мне можно координаты, где купить кирпич по 4.р
adara
И мне можно координаты, где купить кирпич по 4.р
с 1апреля уже нигде. все подняли цены. самый дешовый по прайсу зсм7 4,20 м-100. на заводе в наличии его нет есть м-125 4,60. стройкерамика 5,50 м-100 в наличии есть. цена без доставки . поддоны залоговая цена 200руб.
first_snow
По мне самый ровный и крепкий .Стройкерама
EAK
Черепановский кирпич (М100) стоит 4 рубля на заводе. Доставка еще 1,05 руб/шт. (на период закрытия дорог). При открытых дорогах доставка стоит 85 коп./шт. Доставка от одной машины. Главный плюс черепановского кирпича в том, что его хватает на всех и обеспечен качественный сервис по продаже и доставке кирпича до объекта. Качество кирпича должно соответствовать ГОСТу. Остальное - от лукавого. Все заводы выпускаю кирпич по ГОСТу. ГОСТа на М75 не существует.
EAK
А как кирпич от завода Азалий что на ботсаде???
EAK
Брал кирпич у ЛИКОЛОР МОЛОДЦЫ упаковка отличная на упаковке вся информация :марка, дата изготовления, № партии, кто изготовил и паспорт качества привезли. :respect:
Маки
Ну а кирпич-то в "чудо-упаковке" как? :dnknow:
Маки
Для облицовки нужен кирпич, что посоветуете??? Вчера с каменщиком разговаривал он говорит что у Ликолора кирпич не очень.. много боя, сколов, кривого.. Говорит что самый лучший Ленинс-Кузнецкий. Кто что посоветует??? Чтобы и по цене был не очень дорогой и качество нормальное.
Davidenko
Конечно Ленинск-Кузнецкий самый лучший но он и дорогой. Стройкерамика плохой много треснутого. Бери Ликолор 150 марки не пожалеешь
каменщик
а меньшей марки??? мне же он не для несущей способности а просто для облицовки..
Davidenko
Я когда строился, на облицовку брал Стройкерамику. Кирпич на 4. Треснутых было мало. Только в конце самом, когда чуток не хватило, взял еще 5 поддонов, вот там неповезло - хоть и сам ездил выбирать, вся партия была не ахти, а ждать следующего выпуска уже времени не было. То есть раз на раз не приходится у них.
А вообще, видел у соседей облицовку всех близлежащих заводов. Для себя сделал вывод - если буду в следующий раз брать - ТОЛЬКО Ленинск-Кузнецкий. Конечно, вроде как цена выше получается, но когда к вам придет кирпич, и вы посчитаете количество брака, окажется что никакой переплаты за Ленинск-Кузнецкий нет. Геометрия отличная, по цвету весь ровный. Покупать лучше (и дешевле) с самого завода - найдите координаты и позвоните непосредственно в отдел продаж, все просто.

PS Если нужен будет бежевый кирпич, советую брать пусть дороже, но намного лучше - Нерехта, Железногорск, Белгород. Наш и томский - не ахти. Красноярск - очень на любителя, скорей на многоэтажку годится.

PPS Для облицовки в раствор лучше добавлять сажу (ну вдруг не знаете), смотрится эффектней. Недорогая сажа в районе академгородка - ул.Тихая, 6, по 2гису найдете. Мешок стоит около 1тыс. На среднестатистический дом надо 2-4 мешка.
Davidenko
а меньшей марки??? мне же он не для несущей способности а просто для облицовки..
А знаете, хорошая облицовка вся обычно 150. Тут даже не в несущей способности дело.
Aleks_nsk
Я когда строился брал Ликолор вообще отличный кирпич.Со всего поддона кирпича 3 брак остальное в норме.Еще по твоему совету взял нерехтинский цвет солома тоже хороший кирпич. В раствор добовлял сажу вообще красиво получилось. Каждый кирпичек как в рамочке. Сажи ушло мешков 7.
каменщик
По Ликолору разные отзывы. Я лично видел их кирпич, когда они только начинали (2010г), у нас один дом им облицован - не ахти. Сейчас вроде говорят получше стали делать, да и ГОСТ вроде у них теперь как на облицовку (КОЛПу, а не КОРПу), так что все может быть..
По саже - ну да, тут расход зависит от того, сколько добавлять. У меня совсем немного получалось, мешка 2,5, но и цвет у раствора получился не черный, а антрацит. Делал бы еще раз - добавил раза в два больше.
EAK
Ну понятно, что КОРПу есть, куда он денется, важно то, что и КОЛПу тепеть делают, кроме них никто в Новосибе его не выпускает, у Стройкерамики облицовка идет как КОРПу, т.е. официально считается рабочим.
Aleks_nsk
"КОЛПУ и КОРПУ" забудьте эти ненужные для вашего лексикона слова.
Гиперпрессованный кирпич РУЛИТ! Ничего гениальнее до него не было.. строил из него, заказывал еще из Москвы, а сейчас уже и в Новосибирске завод запустили. Всем советую!!
Самогруз
День добрый! Поменялось ли чего на рынке кирпича нынче?
Ищу полнотелый кладочный.
KOD
Полнотелый у Стройкерамики хороший.Лучше Маслянинского
EAK
Спасибо.
Ценник вот только непонятный. У заводов пишут 8,5-9, а по объявлениям 6-8 обещают. Фокусники?
KOD
прошлогодний возможно
EAK
А может быть подскажете, в течении сезона цена на кирпич сильно подымается?
Просто строительство начнется в июле. Имеет ли смысл взять кирпич заранее, цена сейчас уже все равно высокая, или же к июлю будет еще выше?
KOD
Подымится обязательно.
EAK
Спасибо большое, будем брать.
first_snow
Привет всем!
Последнее сообщение в ветке было в мае 2013 года, много воды утекло. Поделитесь информацией на сегодняшний день какой кирпич по качеству лучше, нужен облицовочный ориентировочно коричневый и рядовой. По прежним отзывам самый лучший был на облицовку Лининск-Кузнецкий, а рядовой Стройкерамика.
Сейчас какая ситуация по качеству кирпича данных производителей или может кто-то стал лучше делать? Как у Ликолора по облицовочному кирпичу, много брака?
serega205
Ну, не знаю, чего там хорошего в Ленинск-Кузнецком... мне он совершенно не понравился шершавой поверхностью. Стройкерамиковский за ту же цену гладенький, есть коричневый, а есть антик - посветлее. А про ликолор наши строители сказали: если купите - обращайтесь к другим, мы такое не кладём. Но есть и ещё похуже качество - копыловская керамика, наши знакомы приобрели это в "Кирпичном дворе" с какой-то скидкой и выкинули почти половину.
serega по качеству сравнил, а Джинсовая по эстетике)).. Ленинск-Кузнецкий облицовочный и вправду на сегодня один из лучших.. у Стройкерамики у облицовки очень даже неплохая геометрия (на фото как раз она с 2 разных объектов--размер евро).. у Ликолора на последней их выставке показывали новый кирпич.. типа и линия новая и формы.. и за геометрией сейчас следим..и т.д.--но тут надо проверять)) а рядовуху, по-моему. так вообще без рахницы какого завода в стены пихать..