сколько стоит построить свой дом
23824
22
Здравствуйте!
Я тут новичок. Сильно не ругайтесь. Зашел спор с женой - сколько стоит сейчас построить дом 10*10 под самоотделку на участке земли не меньше 6 соток, с подведенными коммуникациями (газ, электричество, канализация), включая согласование проекта? Можно ли уложиться в 2 миллиона рублей или ориентироваться на бОльшую сумму?
Заранее спасибо за ответы.
dead
:зло:
сколько можно уже создавать подобных тем!?!

п.с. коробку с коммуникациями за 2ляма...можно если с головой отнестись... :спок:
volia999
:зло:
сколько можно уже создавать подобных тем!?!

п.с. коробку с коммуникациями за 2ляма...можно если с головой отнестись... :спок:
и на земле за эти же финансы??? :смущ:
dead
Вы хоть укажите сколько этажей один этаж два или три или четыре :ха-ха!:тип фундамента цокольный этаж или др... ! какой материал стен дома оч много разных моментов кардинально влияют на стоимость? (для справки) можно дом и за пол ляма умудриться изготовить :ха-ха!: а можно за эти пол ляма одних только пластиковых стеклопакетов навтыкать в домик :1:
vintik2010
10000 руб./м2 пишите в личку.
дорого! не обращайтесь в ту личку.
BD
Ну это смотря что и в какой комплектации он предлагает за эту 10-ку,может оказаться что и даром. :biggrin:
volia999
:зло:сколько можно уже создавать подобных тем!?!
Диситтна, сколько же лет можно каждый год "Стройсиб" проводить! :biggrin:
KOCTA
В мульен уложиться можно, если делать все самому и не спеша.
all
Не зная конкретного конструктива,способа производства(хозспособ или подряд) все наши предположения,это как бабки на скамейке,потрындеть ниочем.
Badger211
Не зная конкретного конструктива,способа производства(хозспособ или подряд) все наши предположения,это как бабки на скамейке,потрындеть ниочем.
Тема видимо создана для продавашек. по принципу "предложи дешевле".
:tease:
BD
нет, не для продавашек. Просто есть предложение вступить в кооператив застройщиков, и за сумму порядка 3,5-4 млн. купить 10 соток земли с подведенными коммуникациями (газ, вода, центральная канализация) и построить двухэтажный дом площадью 100 кв.м. на ленточном фундаменте. Материал дома не помню, но какой-то бетон (не кирпич, не дерево).
Вот я и спросил, потому что мне кажется, можно уложиться в меньшую сумму.
dead
А по частям они никак? в смысле землю с коммуникациями отдельно,дом -отдельно.Потому как складывается впечатление,что на полном пакете кто-то хочет неплохо заработать,навязывая конструктив дома и подрядчика.
dead
Вам верно советуют - пока не будет более точной информации - ответы будут неверными.
На стоимость комплекта "дом+земля" влияет куча параметров:
- месторасположения земли. Много где даже пустой участок стоит сильно дороже.
- проект дома (фундамент, цоколь, мансарда, кровля и т.п).
- уровень готовности (просто стены, под отделку, под ключ и т.д.)

Назовите эти параметры и вам достаточно точно скажу переплатите вы или нет.
dead
и построить двухэтажный дом площадью 100 кв.м. на ленточном фундаменте.
____________________________________________
Это принцип, относительно честного способа, отъема денег у нуждающихся в жилье.
BD
Такое ощущение, что у наших экспертов все дешево. Но ни, какой конкретики нету. Хоть бы кто нарисовал стоимость м2 под ключ. А то везде один туман.
vintik2010
Определить цену "под ключ" с одной стороны очень легко - полную стоимость делим на площадь, но на этом вся легкость заканчивается т.к. у одних в понятие "под ключ" входит каркасный домик дачного типа без подвала, но зато с облепленной кафелем ванной и дешевыми смесителями, а у других это полноценный дом (кирпич, сибит, пенобетон) с полноценным фундаментом, дорогими отд. материалами, хорошими стеклопакетами и пр.
Землю (6-8соток) со всеми коммуникациями (газ, свет, вода) можно взять минимум за 800тыс, да и то уже вряд ли.. лучше рассчитывать на 1млн. Ну и остается 1млн на коробку с черновой внутрянкой - надо сказать не густо.. Однозначно без подвала/цоколя. На кирпич и сибит даже смотреть не стоит - нужно искать какие-то альтернативные дешевые материалы и очень дешевый и простой фундамент (земля должна позволять). Ну и строить при таком бюджете лучше самостоятельно - пусть и медленно, зато есть небольшой шанс вложиться.
dead
за сумму порядка 3,5-4 млн. купить 10 соток земли с подведенными коммуникациями (газ, вода, центральная канализация) и построить двухэтажный дом площадью 100 кв.м. на ленточном фундаменте. Материал дома не помню, но какой-то бетон (не кирпич, не дерево).
Вот я и спросил, потому что мне кажется, можно уложиться в меньшую сумму.
Как я уже писал в предыдущем посте, сначала надо определиться какой процент из суммы 3,5-4млн составляет земля с коммуникациями. Если рассматривать небольшое удаление от города, то думаю земля будет в диапазоне 800тыс - 2млн. От этого и пляшем.
Я сам строил в прошлом году дом из кирпича (если посмотрите по истории моих сообщений - гдето фотки даже выкладывал) - земля с коммуникациями (свет, газ, вода, без канализации) плюс коробка с цоколем общей площадью около 250м2 (если не считать чердачно-мансардный этаж) мне встали примерно в 3млн. Но это с учетом того, что я полностью прорабил всю стройку, сам занимался всем закупом, сам говорил таджикам что и как делать, и в случае косяков сам матюгался и заставлял переделывать (частенько приходилось).

Итого, прикидывая очень приблизительно, построить нормальный дом 100м2 под самоотделку можно в районе 1,5млн + стоимость земли с коммуникациями. Это если полностью контролировать весь процесс самостоятельно.
vintik2010
Такое ощущение, что у наших экспертов все дешево. Но ни, какой конкретики нету. Хоть бы кто нарисовал стоимость м2 под ключ. А то везде один туман.
Вы себе слабо представляете, что такое строительство под ключ. Вы себе вообще слабо представляете, что такое строительство. ок. от 7500 до бесконечности за квадратный метр устроит ?
vintik2010
А мы не эксперты,мы строители.Потому и задаем наводящие вопросы и хотим дополнительной информации,что жизнь научила отвечать за базар.Как только мне задают вопрос о цене под ключ,особенно бани,хочется послать нах,особливо спрашиающих с крутым пафосом.
vintik2010
Хоть бы кто нарисовал стоимость м2 под ключ. А то везде один туман.
Покурите форум ретроспективно, потому как не раз указывалось, что сравнивать можно конкретные модели, а не воздушные "творческие пожелания".
Пусть "неэксперты" свои "ключи-замкИ" сразу показывают, чтоб понять можно было, ему надворная постройка нужна или хранилище по типу банковского.
У вас какая модель? Укажите её отличия от, например, этой.
dead
спасибо за ответы...будет конкретика - спрошу еще.
dead
сколько стоит сейчас построить дом 10*10 под самоотделку на участке земли не меньше 6 соток, с подведенными коммуникациями (газ, электричество, канализация), включая согласование проекта? Можно ли уложиться в 2 миллиона рублей или ориентироваться на бОльшую сумму?
1) конечно можно.
2) конечно ориентироваться.