Утепляющая смесь Умка
6871
16
Подскажите пожалуйста, знает кто-нибудь про Утепляющую смесь Умка, реально всё что пишут на их сайте?????????
покупатель125
Подскажите пожалуйста, знает кто-нибудь про Утепляющую смесь Умка, реально всё что пишут на их сайте?????????
А, вы как думаете? :шок: Почитайте еще про теплокраски. :миг: Чудес в физике не бывает. Не может 1см штукатурки заменить полноценный утеплитель.
покупатель125
цена заоблачная. Паропронициаемость не известна, хотя гидрозащитная. Есть хорошая вероятность что она от стен отвалится.
denz
а особенно я посмеялсо над сравнительной таблицей, где сравнивается стоимость, умка - 710р/кв.м, а "утеплитель на основе базальтового волокна" - 900р/кв.м.
Сурово ребята передёргивают.
Ну и внушае недоверие показатель- Теплопроводность, Вт/м*К 0,065
И кстати теплопроводность "связывающего вещества" не указана, видать не учитывают ....
BD
Вах! Я не увидел сразу "график эмисии влаги" - вот ведь лохотронщики. Очередная чудоштукатурка с нанотехнологиями
покупатель125
Подскажите пожалуйста, знает кто-нибудь про Утепляющую смесь Умка, реально всё что пишут на их сайте?????????
а вам зачем??? цель какая???
могу предложить вермикулит в наличии в НСК.
Давно применяется для шумоизоляции, теплоизоляции и огнезащиты...
Из чего эта самая умка сделана я так и не понял. Скорее всего перлит.
Можно погуглить эти вопросы - материала полно.
Вот в помощь...
BD
Ну и внушае недоверие показатель- Теплопроводность, Вт/м*К 0,065
Справочное значение теплопроводности.:улыб:
И кстати теплопроводность "связывающего вещества" не указана, видать не учитывают ....
Теплопроводность штукатурки ИМХО на уровне 0,2-0,25Вт/м.К при оптимальном соотношении рецептуры.
Во всяком случае лучше чем у бетона и кирпича в разы :спок:

На правах просвещения краткое описание...
покупатель125
На сайте сплошная лабудистика в стиле "минетжер-продавашко со взором горячим".
Все, что там написано о приготовлении и нанесении штукатурной смеси, относится в равной степени к любому современному готовому составу, так что ничего нового они не сообщили.
Всё, что там написано о конкретно этом продукте, тремя словами обозначается как "ни о чём":
1) "благодаря своим уникальным свойствам, позволяет значительно утеплить помещение. ".
А перечень уникальных (вероятно, ранее науке неизвестных?) свойств нам огласят?
2) " Покрытие стен, как снаружи, так и внутри помещения, позволяет восстановить изначальный вид фасада, "
:rofl:Йа рыдал!

Люди, что это, нанокерамзитная штукатурка или новая обёртка пеностекла? :безум: Радует, что шарики хоть кремниевые, а то при машинном переводе (который там местами просто очевиден) могли ведь и о "силиконовых шариках" написать, и тогда бы ... :biggrin: Всё, простите, молчу и "Ухожу-ухожу-ухожу, Марьванна!"
StasRn

а вам зачем??? цель какая

один "умный" знакомый посоветовал утеплить дом из бруса......
покупатель125
а вам зачем??? цель какая

один "умный" знакомый посоветовал утеплить дом из бруса......
До свиданья брус, и все что с ним связано. :cray-1:
старый2000
:yes.gif:для фасада пожалуй да... не надо...
лучше перекрытие чердака/межэтажное/кровли сделать.
StasRn
:-y для фасада пожалуй да... не надо...
лучше перекрытие чердака/межэтажное/кровли сделать.
Думаю, что и туда деньги на ветер. :шок:
старый2000
Я не про УМКУ, а в принципе...
Ясно, что утепление кровли штукатуркой - бред... :спок:
StasRn
Я не про УМКУ, а в принципе...
Ясно, что утепление кровли штукатуркой - бред... :спок:
И я о том же.:миг:
покупатель125
Мы занимаемся тепловизионными обследованиями и как показывает практика основные теплопотери происходят не через брус, а через межвенцовый утеплитель и порой бывает достаочно в слабых местах проконопатить дом. Если интересно могу послать термограммы стены из профелированного бруса с льноджутовым утеплением. После обследования и локализации мест теплопотерь была проведена работа по утеплению, что существенно снизило расходы на отопление. Выразилось в потреблении газа. Это точно лучше чем оштукатурить деревянный дом...
Mr. Hardnuts
Интересно, на основе чего сделаны такие выводы? Ведь никто из обсуждающих скорее всего не видел штукатурку и не применял на деле?
Fox005
Интересно, на основе чего сделаны такие выводы? Ведь никто из обсуждающих скорее всего не видел штукатурку и не применял на деле?
Это я в плане эстетики, а не в плане эфективности, извините если не понятно выразился, а про оштукатуреный умкой сруб ни чего конкретного сказать не могу, кроме того что дорогова-то получается.