привезли двери, помогите собрать
2987
16
Добрый день,
заказывал двери Ростра, привезли
полотно -2шт и 5 стоек ПВХ с уплотн.
Читаю инструкцию по сборке, которую вытащил из двери, в инструкции указано сначала собрать коробку из 2х стоек и планки. Я чтото не понимаю или магазин имел ввиду что я планку верхнюю буду сам выпиливать из лишней стойки?
Может кто сталкивался с таким, разъясните пожалуйста.
dolphinik
Добрый день,
заказывал двери Ростра, привезли
полотно -2шт и 5 стоек ПВХ с уплотн.
Читаю инструкцию по сборке, которую вытащил из двери, в инструкции указано сначала собрать коробку из 2х стоек и планки. Я чтото не понимаю или магазин имел ввиду что я планку верхнюю буду сам выпиливать из лишней стойки?
Может кто сталкивался с таким, разъясните пожалуйста.
лишней нет, одну пилить на две двери наверх чтоб короб собрать
dolphinik
и это наши настоящие мужчины :rofl:
dolphinik
(планку верхнюю буду сам выпиливать из лишней стойки) вот так и надо делать ! :безум:
Александр_1978
(планку верхнюю буду сам выпиливать из лишней стойки) вот так и надо делать ! :безум:
дане. ядумаю этому персонавжу с такой постановкай вопроса нужно сначала жабу задушить, а погтом вызвать мастеров.
"Дети у вас хорошие, а вот то что руками делаете....." :ха-ха!:
dolphinik
Ежели не знаешь даже этого,нуегонафик,вызывай спецов,убъешь двери.Либо на мазонитках по 900р. потренируйся.
Badger211
рад что столько много специалистов и доходчиво объясняют и показывают свою некомпетентность. То что намёк на распил лишней стойки сомнения нет, но есть документ поставляемый с дверью в котором чёрным по белому указано на наличии верхней планики(которая,подчёркиваю НЕ является стойкой), я сторонник чтения документации и чёткого выполнения инструкции и не сторонник допиливания напильником до подходящей коснтрукции, и вопрос заключется в том чтобы подать или не подать жалобу магазину на не соответсвие поставляемым материалам для сборки, и что делает народ если с таким сталкивался. Совковость поставщиков можно пресеч и указать на их косяк. Распил и замер верхней планки - это дополительная работа которая входит в стоимость двери.
dolphinik
Ну раз такой умный и сторонник,читай инструкцию и ставь,чо от нас ,некомпетентных,хочешь то?
kromka
И где ты там настоящего мужчину увидала?
dolphinik
я сторонник чтения документации и чёткого выполнения инструкции и не сторонник допиливания напильником до подходящей коснтрукции
с таким подходом тебе двери лутше не ставить самому вообще, по тому как каждая дверь и проем индивидуальны и дорабытывать,допиливать приходится многое ...
И чем дешевле двери - тем больше дорабатывать. А народ так и делает - берет стусло или торцовку и запиливает. Как в том ролике " дверь запили !!! "
А мифический мужчина не обязан уметь устанавливать двери...
nikus82
дешевые (бумажные) коробки и наличники так и продают - по 2,5 метра...
Badger211
И где ты там настоящего мужчину увидала?
расслабься чувак, у меня всё равно длиньше :миг:
dolphinik
Вот как ворота воткнешь,посмотрим,у кого и что ,а пока читай инструкцию.
nikus82
Да ты чо правда? А дорогие шпонированые нет?На моей памяти только пара производителей комплектует полотна уже прирезаными ,но не собраными коробками,причем распашонки прирезаны с пролетом в минус на зазор,и приходится клиенту покупать доп.стойку,а установщику трахаться,копируя их дибильный узел.
Badger211
Вот как ворота воткнешь,посмотрим,у кого и что ,а пока читай инструкцию.
Он уже показал свою "компетентность" - посмотрим как он тем, что у него "длиннее" будет дверь на место фпёживать =)
BD
и что делает народ если с таким сталкивался
А в магазине где покупали че говорят? Спрашивали? Может и жаловаться не придется :biggrin: "дело было не в бабине..."
dolphinik
Добрый день,
заказывал двери Ростра, привезли
полотно -2шт и 5 стоек ПВХ с уплотн.
Читаю инструкцию по сборке, которую вытащил из двери, в инструкции указано сначала собрать коробку из 2х стоек и планки. Я чтото не понимаю или магазин имел ввиду что я планку верхнюю буду сам выпиливать из лишней стойки?
Может кто сталкивался с таким, разъясните пожалуйста.
В интернете много роликов как устанавливать межкомнатные двери. Поищите. А короба всегда так продаются.. Никто ведь незнает будете ли вы порог делать или нет и короба идут стандартные одной длиной под дверь 600,700,800,900мм шириной...