Работа электромонтажникам - дом из оцилиндрованного бревна!
4084
20
Работа по электромонтажу специалисту либо бригаде имеющим соответствующий опыт и оборудование .

Сруб из оцилиндровки,общая площадь дома - около 300 кв.м. Два этажа и подвал.
Местонахождение- с. Боровое НСО. Начало работ - апрель 2011 г.

Проекта пока нет- нужен толковый проектировщик.

Обязательное требование - адекватность, профессионализм, способность дать оптимальное ценовое предложение в условиях рыночной конкуренции.

ОРГАНИЗАЦИЯМ ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ - при всем уважении ваши накладные расходы поставят вас в конец списка потенциальных подрядчиков.

Профессионалы! Пишите в личку - я отвечу на все ваши вопросы и ,если будет нужно, скину чертежи и фото объекта.

Итог должен быть только один - win-win -выигрываете Вы,получая достойную оплату,выигрываю я ,получая качественно сделанный объект.

Жду предложений. Пишите...
boss2
Дюже хорошая тема для флуда.
ИМХО - обратитесь в хорошую фирму с хорошими рекомендациями.
Чем грешат некоторые частники: предлагают клиенту разные варианты железок (от китайских розеток за 5 рублей пара до легранда за 200-300 рублей).
Так, как они не продают железки и не наваривают на них, то им без разницы что ставить.
А китай потом через месяц-два развалится и кто виноват?
Или не порекомендуют (настойчиво так) ОПН на входе за 4-5 килорублей. Типа зачем смету увеличивать, ведь это "отодвинет в конец списка потенциальных подрядчиков" ".

Серьезные фирмы не будут делать всякую фигню, репутация намного дороже.
И сильно-сильно не факт, что фирма будет дороже.
Говорю не просто "чтобы поговорить", а на основе своего опыта.
Окна, двери - фирмы делают качественнее, быстрее и дешевле.
Andy-G
Спасибо за внимание к моему топику.

Не хотел "утяжелять" эфир лишней информацией и попросил "реальных" подрядчиков писать именно в личку ибо флудерам такой способ общения неинтересен.

Но раз задан вопрос -постараюсь пояснить здесь : Меня интересует размер ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ за предполагаемую работу ,т.к. поставка материалов и оборудования будет осуществляться либо мной, либо подрядчиком по согласованным ценам. С контролем качества проблем не возникнет.
Сам в строительстве много -много лет, поэтому знаю о чем говорю.

Интересны именно УЗКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ с соответствующим опытом и оборудованием. Т.к. именно конкретные ЛЮДИ делают объект, а не имя и репутация организации . Последнее -крайне субъективно.
С конкретными предложениями- в личку..
boss2
А кто будет делать ВЫБОР материалов?
Выше писал, что даже розетки могут отличаться в цене в ДЕСЯТЬ раз.
При этом по качеству - в раз в СТО.
Тем более у вас - дерево.

Если у вас есть хорошие, проверенные поставщики установочных изделий, которые могут подобрать хорошие комплектующие, то, как правило, у таких поставщиков есть "свои" монтажники, с рекомендациями.
"Разумная" цена установки - 30-50% от стоимости "простых железок" и 10-20 от стоимости "дорогих" железок.
Andy-G
Про розетки и выключатели - все понятно...Не нужно зациклиться ни на их стоимости,ни на стоимости щитов ,автоматов и т.п. Тем более любой строитель знает- чем дороже стоит материал, тем проще с ним работать...Буржуи не дураки и усовершенствуя материалы экономят на стоимости монтажа....На монтаж отечественной розетки или выключателя уйдет как минимум в 2 раза больше времени.. Ну и так во всем

Вопрос-то был на самом деле не о том..

НУЖЕН СПЕЦИАЛИСТ-ПРОФИ ПО ЭЛЕКТРОМОНТАЖУ В ДЕРЕВЯННЫХ ДОМАХ

Спасибо за ответ, но хотелось бы предметного диалога с потенциальным подрядчиком ,если таковые есть на данном форуме.

Думаю данная тема интересна и проектировщикам-электрикам ,т.к. во-первых , есть потребность в проектировании,
во-вторых, они больше всех общаются с подрядчиками и лучше всех знают, что те из себя представляют.

Жду откликов, лучше в личку,т.к. тем интересна только тем кого она может касаться ....

Пишите..
Andy-G
Анди,вот когда вы пишете дело,я с вами не спрю,но сейчас вы порете откровенную х...ю.Я не знаю,каков ваш опыт в монтаже,особенно окон и дверей,но я за все свое время не видел еще ни одного частного монтажника,качество работы которого было-бы хуже работников фирм.Из фирм в одиночки уходят лучшие кадры,остаются те что по разным причинам не могут войти в жесткий фрилансерский бизнес.И еще,никогда,ни у одного частника(а я,повторюсь повидал их поболе вашего,и сам такой) расценка на работу не привязана к стоимости материала.,ибо это бизнес фирм,живущих за счет накруток по смете.ТС сам строитель и в теме всяко лучше вашего,поэтому не начинайте говнотерку двухлетней давности.
Badger211
:respect:....У настоящего профи всегда есть ИМЯ, а для фирмы он лишь источник получения прибавочной стоимости...Для чего кормить непонятно кого?
...Но, господа, мы отвлеклись- топик не о том...

Помогите найти ПРОФИ-электромонтажников по деревянным домам.Услуги будут достойно вознаграждены...

Все в личку...
Badger211
сейчас вы порете откровенную х...ю. .
Читать внимательнее, ау!
Я написал "на основе своего опыта".
Те же двери/окна устанавливал очень много раз.
И поэтому могу сказать, что монтажники, вызываемые через фирму-продавца, а не по частным объявам делают качественнее, быстрее и дешевле.
Возможно ВАШ личный опыт - ДРУГОЙ, но вы почему-то сразу наезжаете.
Так и пишите - "по-моему опыту" - не так.
расценка на работу не привязана к стоимости материала
Я где-то написал "привязана"???
Может еще раз, более внимательно прочтете?
Я писал "разумная цена".
Возможно, что для вас "разумная цена" - 100% от цены материалов.
У каждого свое мнение, не нужно только ставить свое мнение в "божничку".
Я же написал - тема удобная для флуда.

А ТС совет - сперва все же определиться с технологией.
Для деревянного дома она первичнее выбора "работяги".
Если внутри отделка останется "как есть" (оцилиндровка), то тупо провода, даже в коробах по стенам, на мой взгляд - особый изврат.
Нужно смотреть в сторону плинтусов с монтируемыми электроустановочными элементами.
Опять же свет - работать с дизайнером интерьера.
В таких случая основной "засадой" могут стать включатели освещения.
Провода к ним могут попортить "красоту стен".
Тут либо смотреть в сторону беспроводных девайсов, либо опять - к дизайнеру, за "фенечками", чтобы скрыть провода.
А когда весь этот "фарш" будет выбран - можно и установщиков искать
boss2
Да вобщем-то любой квалифицированый спец должензнать нюансы в прокладке по дровам.Там все сводится к запасам по сечению провода и степени огнестойкости изоляции.Есть провод(марку просто не помню) внешняя изоляция не белого,а светлосерого цвета,которая абсолютно не поддерживает горения,но стоит несколько дороже.Я мог-бы порекомендовать человека с которым часто пересекался на объектах(а они у меня только деревянные) и за качес тво работы которого мог бы поручиться,но он этой осенью попал в очень серьезную аврию и видимо еще долго работать не сможет.
Andy-G
...ну вот...вроде возвращаемся к теме...
Главный дизайнер интерьеров - это я, а речь идет о том что нужен толковый мужик с длинным сверлом по дереву,который умеет сверлить бревна через проемы ,заводить в отверстия металлические трубы умеет работать с медными трубами в нужных места и не задает лишних вопросов. Вопрос прокладки по кабель-коробам вдоль плинтуса тоже решение,хотя и не самое красивое. Опять же вопрос эстетики- когда предлагают конкретный образец есть с чем сравнивать.
Беспроводные девайсы -вариант ,вопрос цены и насколько это будет больше или меньше классического сверления....Но чудес не бывает- прокладки проводки в трубах по перекрытиям не избежать- люстры никто не отменит..
Самый большой недостаток нашего диалога- НЕКОНКРЕТНОСТЬ..

Есть потенциальные подрядчики и проектировщики или мы обсуждаем теорию ?
boss2
Теперь ситуация прояснилась.
Нужна "третья рука", подмастерье:улыб:
Все же рекомендую не на форуме сначала искать, а по знакомым, по рекомендациям.
Действительно хорошие специалисты передаются "из рук в руки".
На форуме можно найти "кота в мешке".
Скруток где-нибудь внутри дерева еще понаделает:хммм:
Либо после форума уже рекомендации проверять.
boss2
Потолки планируются подшивные из рейки? Если да,то что мешает проложить скрытую проводку до чиистовой обшивки в зазоре?А прокладывать скрытую в бревне,в трубе не рекомендовал бы по причине осадки сруба по материалу стены,возможны проблемы в последующей эксплуатации.
boss2
Badger 211 +500 про частников! Кто будет по полной напрягаться и потеть за десятку в месяц? Потеть будет руководитель, но не за десятку. А нах... это монтажнику? Видел уже монтаж дома в три этажа. Одна фаза на гараж с отдельной баней. Вторая фаза на гостинную, кухню, санузлы, детскую, и на все внешнее освещение. Третья фаза на 2 спальни Чудо а не монтаж! Ребята- монтажники были в красивых униформах с очень известным логотипом. Бог им судья! жалко заказчика!
Boss2 ... Не задает лишних вопросов? Хренушки! Вопросов много, и обычно заказчик челюсть до пола опускает, от вопросов.И дает время подумать, а потом отказывается от дороговизны, ха ха, У вас дерево, предполагаете кабель каналы? К.К. под дерево? Китай? Привезете под дерево от Легранда- Флаг в руки! Чем качественнее материал тем дешевле монтаж!!!
Badger211
..ничего не мешает- только временное отсутствие проекта и подрядчика, о поиске которых и речь в этом топике.
В бревне прокладываются в трубах подводки к розеткам и выключателям.
Ждем-с когда топик прочитают те для кого он написан или те кто знает оных...
GEORG
Скоро начну ругаться - я не планировал обсуждать здесь ни теорию мотивации исполнителя, ни технические решения..

Если некого порекомендовать- идите с Богом, не тратьте время..


НУЖНЫ ПОДРЯДЧИКИ НА ПРОЕКТ И МОНТАЖ!
boss2
В бревне прокладываются в трубах подводки к розеткам и выключателям??? это только при укладке брёвен!!! Другого не встречал!
boss2
Скоро начну ругаться - я не планировал обсуждать здесь ни теорию мотивации исполнителя, ни технические решения..

Если некого порекомендовать- идите с Богом, не тратьте время..


НУЖНЫ ПОДРЯДЧИКИ НА ПРОЕКТ И МОНТАЖ!
Подрядчиков и проектировщиков здесь куча, выбирайте из сотен, кого хотите, но выдайте задание,Вам недостаточно вопросов задали? Вы же говорите, что вы бывший мастер? Много правильных вопросов и решений задали, а вы только эмоции и то что не хотите платить лишних денег?
GEORG
Если есть что по делу - пишите в личку

P.S. Спасибо тем участникам, которые уже туда написали.
Всем направлены ответы. Надеюсь круг обратившихся специалистов еще расширится.
boss2
Заметил, тут на форуме огромное кол-во теоретиков, "Пишущимимся" друг перед другом знанием дела. Думал только на оконном форуме такие сидят, нет ведь-везде...
Ничего личного ни к кому, просто наблюдение.
Ilya rus
...Абсолютно согласен...Страна Советов...Исполнители, АУ!