Подскажите , как посчитать сколько надо керамзита
7537
14
На частном доме старой постройки появилась необходимость утеплить потолок. На данный момент утеплён шлаком, но есть желание заменить на керамзит. Как рассчитать необходимое количество?И какая фракция лучше для этой цели?
gazluk
А что если дом старый то и утеплитель ему подобный нужно применять?:улыб:
volia999
Не понял, это ирония? Предложите другой вариант, конкретное решение не принято ещё.
gazluk
Задеть не кого не хотел:смущ:

Но сесть же более адекватные утеплители...эковатой засыпьте, ну или рулонной ватой(с перехлёстами) закатайте...керамзит конечно лучше шлака, но как бы делаете для себя:бебе:
volia999
сибитной крошкой можно. лучше керамзита.
Еще есть один утеплитель. скоро напишу статью по его использованию, наверное впервые в нашем регионе
volia999
Честно говоря, такое не рассматривал, но интересно. На форуме уже обсуждалось подобное, не знаете? Я бы почитал. Просто не знаю, что набрать в поиске.
А обид быть не может, любое мнение интересно, если по делу. :agree:
denz
Также интересно. А название до написания статьи узнать можно?
gazluk
Скорее опыт чем статья. на форум хаус выложу, как только фотки закончу.
denz
Подождём, время пока терпит.
gazluk
Никого не слушайте, утепляйте керамзитом.... :спок: А у меня совершенно случайно завалялось 30 мешков (мешок - 0,05м3) фр. 20-40мм. Уступлю за полцены! :миг:
denz
Скорее опыт чем статья. на форум хаус выложу, как только фотки закончу.
_____________________________________________________________
Ссылку про опыт скиньте.
gazluk
Освойте теплотехнический расчет! И считайте! Еще вы не уточнили у вас там чердак или что?
эковата
forumhouse.ru/forum217/thread92180.html
Неплохой конкурент эковате получается. Хорошо я нашел материал раньше чем заказал эковату, распушать холофайбер одно удовольствие, руками пошевелил ватную кучу и все :), и изначально его плотность идет ниже и он сам разжимается хорошо.
denz
можно утеплить полистиролбетоном
Nikroman
Nikroman
керамзит еще в наличии? можно цену в личку!