Хочу сделать второй этаж, какие технологии использовать?
6214
18
Хочу сделать второй этаж, какие технологии использовать? ЛСТК или ещё что нибудь, первый этаж построен из кирпича ширина примерно 30 см, фундамент нужно будет укреплять, если до то как?
brat1k
Каркасные технологии (ЛСТК, дерево), монолитно-каркасное (пенобетон, полистиролбетон), не съемная опалубка (пенобетон, полистиролбетон). Данные технологии дают возможность быстро надстроить второй этаж, мансарду. Без усиления фундамента. стоимость от 7000 руб./м2 до 12000 руб./м2 под ключ. Занимаемся данными технологиями. Готовы к сотрудничеству.
brat1k
вы бы униоры хоть погоняла выдумывали отличающиеся, а то братик да винтик. и сидят впаривают тут. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Бартерлог
Думаешь что это он (сам себе) впаривает ? А че интересный элемент рекламы ! :eek:
Александр_1978
Да 99%! А мы поднимаем ему топик. Так бы никто не обратил внимания и он где-то в конце был бы:улыб:
denz
Давай те не будем тут разводить флуд, я у вас совета спрашиваю.
brat1k
кирпича ширина примерно 30 см,
_______________________________
Странная ширина стены. Что это за кирпич?
А фундамент какой? Размеры дома какие?
brat1k
Гдеж вы раньше были то?:улыб:
Да второй этаж можно построить из любого материала. Главное определиться выдержит ли земля под фундаментом.
denz
Вы, почему всегда и везде ищете подвох. Человек попросил информацию, ее ему дали. Ни какой рекламы. Если, ВЫ уж такие умные и спецы, так и расскажите, что надо сделать.
brat1k
Хочу сделать второй этаж, какие технологии использовать? ЛСТК или ещё что нибудь, первый этаж построен из кирпича ширина примерно 30 см, фундамент нужно будет укреплять, если до то как?
А поподробнее можно (из кирпича ширина примерно 30 см) это как ? ведь в один кирпичик это 25 а в полтора зто 38 ! у вас че вся стена из рубленного кирпича ! дайте подробный состав стеночки вашей !?
brat1k
1 Надо будет посмотреть что у вас есть. Измерить размеры стен, толщину, глубину фундамента, его устройство (идеально если определить его армирование и марку бетона).
2 Определить запас фундамента и стен.
3 Сделать проект реконструкции (учесть при необходимости увеличение высоты первого этажа, конструкцию армированного пояса и перекрытий, конструкцию второго этажа).

Может вообще самый оптимальный вариант это мансарда (этаж под крышей).
Andrew999
Забыли геологические исследования.
denz
точно, и воду на участке тоже желательно знать.
Бартерлог
Стопудово винтик со шпунтиком - одно лицо, даже орфография одинаково кривая.
denz
выдержит ли земля под фундаментом.
"...Кто сказал, что земля умерла? Нет,
она лишь затаилась на время!" © В.С. Высоцкий.
vintik2010
Каркасные технологии (ЛСТК, дерево), монолитно-каркасное (пенобетон, полистиролбетон), не съемная опалубка (пенобетон, полистиролбетон). Данные технологии дают возможность быстро надстроить второй этаж, мансарду. Без усиления фундамента. стоимость от 7000 руб./м2 до 12000 руб./м2 под ключ. Занимаемся данными технологиями. Готовы к сотрудничеству.
Мама дорогая.... :eek: Шо за цены?
Тут люди за 350 т.р. дома строят, а у вас я так понимаю второй этаж за 600 т.р.:хммм:
Aleks_nsk
одно лицо, даже орфография одинаково кривая.
ну зачем вы так с продавашками - они же тоже люди, вот ход придумал, думал как напродаёт, кредит на айфон взял. :ха-ха!:
Бартерлог
ну зачем вы так с продавашками - они же тоже люди, вот ход придумал, думал как напродаёт, кредит на айфон взял. :ха-ха!:
Вот смеетесь над продавашками, лучше бы у меня пару бетононасосов в аренду бы взяли, на месяц. А че им можно, а мне нет? :ха-ха!:
Александр_1978
ну ловкий каменщик джамшут по просьбе заказчика наберет стену из кирпича толщиной 30см например подлине кирпич 25 плюс на попа 5см раствор через ряд (эконоия какая!!!!) первый этаж стоять будет , с перспективой нетяжолого второго этажа.:улыб: