Кто-нибудь строил дом из теплой керамики?
3427
5
Всем привет.
Поделитесь опытом, пожалуйста!
Какая рекомендуется ширина стены из таких блоков (для нашего края)?
Из чего делать фасад?
Какое соотношение по цене по сравнению с газосиликатом?
Собственно где покупали (можно в личку)?
Склонялся строить из сибитовских ГСБ. Но в процессе сбора информации заинтересовался теплой керамикой. Хотя информации по ней в нашем регионе маловато.
Заранее спасибо!
Lexwtng
Классный вариант. Я тоже его рассматривал. Но цена - отпугнула. Ну и крепость ее не лучше сибита в общем получается (субьективно)
denz
Классный вариант. Я тоже его рассматривал. Но цена - отпугнула. Ну и крепость ее не лучше сибита в общем получается (субьективно)
на много дороже? а если включить затраты на утепление и фасад?
Lexwtng
Давно считал. Сейчас может и появилась теплая керамика. У меня нет утепления. А фасад нужен для обоих типов домов. Просто большой кирпич - тоже не красивее сибитной стены
denz
стоимость процентов на 40 дороже аналогичной сибитовой стены, равной толщины.
А вот по поводу теплости - особо не понял, коэфициент теплоапроводности конечно меньше кирпича, но такой-же как у сибита, плюс у не шлифованых блоков - шов нужно 12-15мм раствора делать (сибит можно на тонкий 5мм раствор клея ложить), какая уж прям теплота - я не понял)
Lexwtng
выяснил, в томской области делают ТК вроде как 2200р за куб(я так понял без доставки)... заманчиво конечно. но почитал их форумы - народ все же к ГСБ склоняется. хотя 2200 против 3700 заманчиво... но понадобится много раствора для кладки и штукатурки с обеих сторон... а затем утеплять...
и дом потяжелее будет а следовательно и фундамент будет дороже...