Кто строил из теплоблоков
50952
20
Народ подскажите интересует кто строил из теплоблока (который с прокладкой пенопласта внутри) и фасад под рваный камень, обрисуйте плюсы и минусы.....
герасимов
а поиском пользоваться вообще не умеем, или скрытая реклама ?

Чересчур требовательный материал, малейшее нарушение технологии как производства, так и строительства - получится то, что во вложенном файле
герасимов
Теплостен. Если мне не изменяет память. то это не самонесущий материал. И этим многое сказано.
all
Самонесущий, 2 этажа строить можно. Вот только очень осторожным нужной быть!
denz
А потом осторожно жить, ходить, спать и разговаривать шёпотом.
ИМХО - чтоб продвинуть говорят, что можно если осторожно, а по факту - фото до сдачи дома может стать фото пеноблочного гроба!
StasRn
Ну да, материал тот еще. Я то сих пор не понимаю как держаться 2 тонких бетонных стены. Но к несчастью пользуется популярностью
denz
У знакомого дому уже 3 года - достаточно тепло в доме - пока все нормально. Но говорит что сейчас не стал бы делать дом из этого материала.
герасимов
Доводилось в прошлом году в таком доме лестницу ставить.По ощущениям разницы с панелкой не почувствовал,ни в+ ни в -.К самому теплостену не цеплялся,внутрение стены кирпич и гипс.Вообще дом свежий,хозяин вроде не ругался.
Badger211
Делал отопление в таком доме, хозяин строил сам и для себя, я посмотрел, достаточно качественно выглядит.
Что понравилось:
- качественная поверхность,
- нормально теплоизолирован. (на соответствие R не считал)
- быстровозводимость и технологичность.

Что не понравилость:
- слабая несущая нагрузка (я сторонник ЖБ перекрытий)
- фасад надо красить
- трещины.
all
если умных советов нету, то лучше коментарии свои не оставлять.... глупые высказывания надоели
герасимов
Вообщем заказчик предлагает такой материал, а практики работы с ним нет..
предложили пенобетон он уже передумал... я сколько и где не читал уж маленькая несушая способность, так как пенопласт внутри самому казалось, что может фасадная часть при молейшей нагрузке отвалиться
герасимов
В этих блоках внешний и внутрений слои бетона связаны друг с другом через пластиковые арматурные стержни.В том доме,где я втыкал лестницу,перкрытия были из бруса,с довольно частым шагом (около 50см),но тем не менее в некоторых местаж по фасаду наблюдались небольшие диагональные трещины от углв бруса.Хоть дер.перекрытия значительно более легкие ,нежели бетонные,но и их нужно делать с распредпоясом,исключающим точечную передачу нагрузки на стену.Что-то типа перекрытий по технологии "платформа",причем распределение на всю площадь блока,а не только на внутрений бетонный слой.
Badger211
В этих блоках внешний и внутрений слои бетона связаны друг с другом через пластиковые арматурные стержни
:nea.gif: По технологии там метал должен быть.. какой такой пластик?
Mitelchik
В тех ихних рекламных описаловах,что мне попадались-пластик.Сайт у них полюбому должен быть,можно найти да глянуть.
Mitelchik
Метал нельзя, только пластик.
Allar_sYn_
нет везде говорится о мет каркасе внутри, и по поводу распред-я нагрузки всегда мет пластины используем хоть какой материал, лучше перебздеть
Allar_sYn_
Метал нельзя, только пластик.
почему это?
нержавейка, оцинковка. да и не пластик там, а стекловолокно Бийского завода(только он может гибкими связями быть).
технология то опять же иноземная, но сделано опять всё через .опу, вот и не работает.
герасимов
если умных советов нету, то лучше коментарии свои не оставлять.... глупые высказывания надоели
Товарисчь. Вы бы с подписи рекламу убрали, а то я вижу в бетонах разбираетесь, а тему пофлудить-порекламировать завел.
:спок:
Бартерлог
Метал нельзя, только пластик.
почему это?
нержавейка, оцинковка. да и не пластик там, а стекловолокно Бийского завода(только он может гибкими связями быть).
технология то опять же иноземная, но сделано опять всё через .опу, вот и не работает.
Для продольного армирования можно, но технологичней и по факту загладывается мелкоячеистая сетка из стеклоплавтика.
Для поперечного армирования нельзя т.к. будут образовываться мостики холода.
Конечно имелся в виду композит - стеклопластик.
герасимов
если умных советов нету, то лучше коментарии свои не оставлять.... глупые высказывания надоели
Я меж прочим даже фото приложил, и не нужно флудить мне своими глупостями в личку. Вы даже не удосужились поглядеть форум. обсуждения уже были и там многое сказано. Если вы ленивы - то вам лучше обратиться к платным специалистам.