хочу узнать стоимость фундамента с подвалом 10на13м высота потолков в подвале 3м, толщина 60см с перекрытием его плитами или заливки на месте (без внутренних стен опора перекрытия на столбы)
опалубка ваша! материалы по договоренности,
примерный расчет материалов! ну и стоимость работы предлагайте
757
ну где-то 3.2м!!! (цены не реальные фундамент обойдется в туже стоимость что и сам дом :))) :ха-ха!:
че частников нет кто фундаментами занимается?
Mixa_zip
я не занимаюсь фундаментами, но в прошлом году себе дом строил - при периметре 10х11, глубине заложения 2,2м, высоте цокольного этажа 2,7м, из блоков толщиной 40см, при условии стройки самостоятельно (закуп, прорабство) мне фундамент обошелся никак не меньше 400тыс.руб. А у вас и периметр больше, и толщина стен планируется в полтора раза больше, и глубже в полтора раза. Так что цифра, которую вам привели может и завышенная, но не так уж и сильно. Да кстати и материалы с июня прошлого года уже выросли в цене - я блоки брал по 1300 за шт новые.

PS Единственное, если вы имеете в виду только стоимость работы без учета материалов - тогда да, человек просто прикололся.
Aleks_nsk
На фундаменте никак низзя экономить!
A644
можно, и даже нужно, просто с головой подходить к процессу и знать характеристики грунта
Mixa_zip
ну где-то 3.2м!!! (цены не реальные фундамент обойдется в туже стоимость что и сам дом :))) :ха-ха!:
че частников нет кто фундаментами занимается?
Топик нужно было озаглавить не "нужен фундамент!!!", а "ищу лохов!!!"
прораб
мне нужен будет фундамент 12*25. глубина примерно 2,2. напугайте сразу:улыб:
zxbigus
:biggrin:Да не пугаю я никого. Человек дал размеры, по которым легко посчитать кол-во кубов бетона в деле. Вот и вся арифметика! Ничего личного.
прораб
Я пересчитал, и помоему ты себя нае ... л , аж на 127руб.36коп. :ха-ха!:
Прошлым летом смотрел котедж. Удивили стены подвала. Хозяин рассмеялся. Я говорит сэкономил на опалубке. Сначала нарыл траншей по предпологаемым стенам, залил бетоном, а потом экскаватором и туземцами вынес всю землю долой....
GEORG
Я пересчитал, и помоему ты себя нае ... л , аж на 127руб.36коп. :ха-ха!:

Это оптимизация накладных расходов. :tease:
Mixa_zip
хочу узнать стоимость фундамента с подвалом 10на13м высота потолков в подвале 3м, толщина 60см с перекрытием его плитами
.....................................................................
Из личного опыта. Фундамент габаритами немногим меньше.

Блоки: Блок 4-ка, 4 ряда блоков, порядка 90 блоков получилось, цена была ~ 2000. Итого 180 000.
Подушка под фундамент: порядка 100 000.
Перекрытие плитами: ~ 70 000 + Перемычки.
Котлован: Экскаватор ~ 15 000 + отсыпка песком.
+ раствор + монтаж….

Еще надо добавить: гидроизоляция + утепление + устройство пола подвала…. :спок:


P.S. А зачем в подвале 3 метра?
zxbigus
мне нужен будет фундамент 12*25. глубина примерно 2,2. напугайте сразу :)
А что на такой плите строить то собрались? :eek: :eek: :шок:
Mixa_zip
Здр-те! Хочу узнать стоимость фундамента (работа+материалы или по отдельности), под дом 9х9 метров из бревна диаметром 20см с каркасной мансардой, с 2-мя внутренними перемычками.НО!!! Участок расположен в низине, хочу его поднять на 1-2м, т.к. туда стекается вода с округи + УГВ высокий (соседи говорят, что вода стоит до середины лета). Думал либо винтовые сваи, либо МЗФЛ по Сажину, либо залить столбы, потом отсыпать участок и залить ростверк. Предложения прошу на мыло artemcv@mail.ru
SolArtem
есть данные что арматура сильно подорожает или нет :eek:
757
:спок:судя по росту цен на коксующиеся угли, такое вполне возможно...
merkus
обычный коттедж 2этажа 200кв м +гараж! в подвале будет бар и танцпол человек на 50 самое то 3м...
думаю самому сделать!еще нанять 3 человек (бетон в бочке) за месяц поди конструкцию сварим опалубку установим.. ну и плиты с краном потом)))) на много дешевле выйдет или лучше самому не браться? :безум:
Mixa_zip
вы вручную бетон месит будете что ли :eek:
757
зачем вручную-то?Чо уж на пятнашку за мешалку-грушу жаба задавит?
Mixa_zip
обычный коттедж 2этажа 200кв м +гараж! в подвале будет бар и танцпол человек на 50 самое то 3м...
думаю самому сделать!еще нанять 3 человек (бетон в бочке) за месяц поди конструкцию сварим опалубку установим.. ну и плиты с краном потом)))) на много дешевле выйдет или лучше самому не браться? :безум:
Вот это правильное решение! На Вашем месте можно и от крана отказаться. Ни к чему лишние расходы.
Вот в помощь:
Приготовление тяжёлого бетона класса В 3,5-В5 (М50-М75)
Ед. изм. 100 метров кубических
Состав работ:

01. Укладка в емкость и перемешивание цемента, гравия (щебня) и песка.

Затраты труда рабочих-строителей - - 301,71 чел.-ч
Затраты труда машинистов - 42,58 чел.-ч
Гравий для строительных работ - - 72 м. куб.
Песок для строительных работ природный - 67 м. куб.
Шлакопортландцемент общестроительного
и специального назначения марки 300 - 16,5 тн.
Есть ещё машиночасы на бетоносмесители передвижные 250 л - 23,55 и
Автопогрузчики 5 т. - 19,03 маш/ч., но это такая ерунда по сравнению с тем подвигом, на который Вы готовы.
Mixa_zip
Предложение! На танцпол билетики заранее продать и оплатить бетономешалку!
GEORG
Важно чтобы заливка шла ленточным способом .Как это втроём+ бочка сделать?
Mixa_zip
У меня соседи в прошлом сезоне за лето сами вдвоем сделали замечательный фундамент для дома на двух хозяев и перекрыли пустотками. Бетон само собой мешали не сами - заказывали миксеры. Вообще на ручное замешивание идти стоит только если объем максимум куба 2-3. Если больше - проще и ненамного дороже заказать привозной. Единственное, я бы при заказе привозного сам ездил бы проверял каждую загрузку каждого миксера т.к. лично видел картину когда вместо 5 кубов миксеры грузили по 4,5 - при непрерывной заливке нескольких машин пойди проверь-ка потом.
757
ну эт понятно что привозной в бочке просто не дописал! можно и так сделать дно залить а стены из бетонных блоков! подсчитал нужно 95 штук цена где-то 1500р за штуку+ на кран расходы? быстрей выйдет) а перекрытие на следующий год денег то не густо! баню с мансардным этажом надо еще построить материал с прошлого года лежит так и не взялись строить(да и в нее нужно еще вагонку + какое нибудь отопление...на фундамент по кубам вышло 66стены 24дно
Mixa_zip
1500 руб за 2,4*6*6 таких цен нет, по 1900-2000 из китайского цемента и щебня с повышенным фоном радиации. + доставка + разгрузка :biggrin:
PositiveGC
2,4*6*6 не такие а поменьше 2,4*5*6
PositiveGC
1500 руб за 2,4*6*6 таких цен нет, по 1900-2000 из китайского цемента и щебня с повышенным фоном радиации. + доставка + разгрузка :biggrin:
ни разу даже у кустарей не видел использование мочищенского щебня для блоков и т.п. Как правило все горновский возят.
Aleks_nsk
Господа, а зачем вам подвал?
Нафига 120-180 кв. м. неиспользуемой площади?
Котельня, спортзал, мастерская, "погребок", упаси бог, бассейн?
сирота
Когда подвала нет, то так и кажется. А как только он появляется, то становиться вторым по нужности после кухни. :biggrin:
прораб
у меня подвал 170 квадратов и мало :agree:
прораб
Когда подвала нет, то так и кажется. А как только он появляется, то становиться вторым по нужности после кухни.
________________________________________________________________________________
Да! Получает дом то и не нужен. Нужна кухня и подвал. :ха-ха!:
эковата
Когда подвала нет, то так и кажется. А как только он появляется, то становиться вторым по нужности после кухни.
________________________________________________________________________________
Да! Получает дом то и не нужен. Нужна кухня и подвал. :ха-ха!:
Для мужика нужна кухня и подвали еще гаражик под боком ! :friends:
Александр_1978
у меня в подвале -спортзал+ склад+ насос+ погребок что вас не устраивает то :not_i:
757
что вас не устраивает то
____________________
В данном случае, уважаемый, важно, что бы устраивало Вас.
При обсуждении вопроса как раз и приходят к правильному ответу. Многие застройщики не знают, что им нужно и начинают проектировать свой дом по максимуму. Мне нравится сравнение дома с обувью. Обувь и жать не должна и болтаться на ноге. Так и дом. Надо, что бы средств хватило построить, а потом эксплуатировать.
прораб
Когда подвала нет, то так и кажется. А как только он появляется, то становиться вторым по нужности после кухни. :biggrin:
Второй по нужности-туалет или нужник :biggrin:
757
у меня в подвале -спортзал+ склад+ насос+ погребок что вас не устраивает то :not_i:
Спортзал-а если не спортсмен?У меня тренажёры уже в полугодичной пыли заросли.
Склад-старых вещей? Оружия? Запасов на случай катаклизмов?
Насос- а если центральный водопровод?
Погребок- температура хранения 5-8гр., а в спортзале хотя бы 16-18 нужно, как совместить?
От себя:
Мастерская-У кого есть напишите честно?
Баня, сауна-НИЗАЧТО!!!! :biggrin:
эковата
...... Мне нравится сравнение дома с обувью. Обувь и жать не должна и болтаться на ноге. Так и дом. Надо, что бы средств хватило построить, а потом эксплуатировать.
Сравнение не корректное, т.к. стоимость обуви и дома различается на несколько порядков.
я неудачную обувь иногда выбрасываю, а вот с домом так не решусь поступить.:улыб:Корректнее содержание дома сравнить с несколькими парами обуви, к примеру, ECCO :biggrin:
757
у меня подвал 170 квадратов и мало :agree:
Ну если судить по подписи, то для хранения костюмов и колонок, наверное мало.:улыб:
сирота
У меня товарищ с братом за карьером мочище построили себе дом на 2 хозяина.11Х12.Мастерская общая,под всем домом,но у них и бизнес общий,под него мастерскую сразу и закладывали.
сирота
Вот разошёлся-то. Мастерские и у меня, и трёх ближайших соседей точно знаю есть. За дальних скажу, что стиральные машины все в подвалах ставят. На счёт бани или сауны - это от куда руки растут и голова. У дядьки, за неимением подвала, на лоджии сауна-парилка. Только потом в полотенце в ванную нужно бежать через всю квартиру. Однако, все равно попариться в кайф!!! Хранилище сосед отгородил обычной гипсокартонной перегородкой, просверлил алмазом вентиляционное отверстие в стене. В хранилище температура около 0. В остальном помещение подвала - комнатная. Без лишних издержек на отопление (одна батарея из четырёх секций!!!). Поэтому как-то непонятен Ваш сарказм. Здесь не все пишут про свои фантазии. Многие делятся реальным жизненным опытом, основанным на реальных ЗНАНИЯХ!
прораб
Многие делятся реальным жизненным опытом, основанным на реальных ЗНАНИЯХ!
______________________________________________________________________
Ну тогда на основании реальных.
1. В подвалах большое содержание радона.
2.Сделать фундамент по всем правилам, гидроизоляция, утепление, отделка, стоит не малых денег. Больше чем поставить этаж.
3. Даже сделав все по правилам, остается реальная опасность затопления фундамента.
Приведу пример. Я знаю 4 случая затопления в ДНТ "Ельцовка" в прошлом году. У нас городскую воду проводили путем протыкания грунта. В нескольких колодцах порвало металлические тройники. Колодцы набрались воды и она пошла вдоль труб ввод в дома.
4. Для решения вопроса радона, нужна правильная вентиляция дома через подвал. А это и потеря тепла и дополнительные расходы.
Был в шикарных домах без подвалов. Котельня пристроена к дому, отдельно есть винный погреб и хранилище для овощей.
Уж если мечтать, то зачем мастерская? Работников нанимать, да заказать все можно. На работе навкалываешься за целый день, дома хочется отдохнуть.
сирота
у меня подвал 170 квадратов и мало :agree:
Ну если судить по подписи, то для хранения костюмов и колонок, наверное мало. :)
вот молодец прям в точку попал :respect::yes.gif: