колпак на дымоход
21627
37
кто знает-где можно купить нормальный колпак на кирпичный дымоход?
anvira
для чего? , купить не где и не реально, можно сделать самому.
anvira
на дымоходы устанавливать колпаки нельзя.
если котел газовый то его у Вас не примут.
и в любом случае он быстро сгниет и отвалиться.
Allar_sYn_
такой сможешь сам сделать?называется флюгарка для правильного дома
anvira
Там-же где и дымоходы из нержавейки продают,в любом термофоровском магазе.
anvira
Только под заказ. Мне делали, но не нравятся, рекомендовать не стану. Смотри объявления в "Стройке", раздел "кровельные материалы"
anvira
такой сможешь сам сделать?называется флюгарка для правильного дома
Мне тож такие надо делать на коттедж я узнавал Понтонная 22 делает ! но им размеры посадки надо везти ! сами они размеры снять они отказались !:хммм:
Александр_1978
нашел только" альфа-сталь" на понтонной.ищем дальше
anvira
на Ленинском рынке есть колпаки и на железные трубы, и на кирпичные.
Возможно и под заказ сделают.
anvira
Скажите пожалуйста, что означает "нормальный" в вашем понимании и может я смогу в этом помочь. Можно изготовить под размеры вашего кирпичного дымохода аэродинамический зонтик из нержавейки "Наполеон". А так же есть люди, кто его установит.
anvira
Можно сделать именно такой, можно что-то изменить. Пишите в личку наружние размеры дымохода и из чего делать: нержавейка или металл (полимерная покраска), посчитаю отвечу стоймость. Возможен монтаж, замер
Andreyz84
... металл (полимерная покраска)...
не обгорит красота? ладно бы на вент. шахту, но на дымоход :dnknow:
merkus
Полимерное покрытие выдерживает температуру до 200 градусов. "Грибок", установленный на выходе дымохода, не может нагреться до такой температуры.
Лайонкинг
Скажите пожалуйста, что означает "нормальный" в вашем понимании и может я смогу в этом помочь. Можно изготовить под размеры вашего кирпичного дымохода аэродинамический зонтик из нержавейки "Наполеон". А так же есть люди, кто его установит.
Наполеон-это как?
anvira
Дымоходы то прогильзованы???
anvira
Флюгарка и колпак на дымоход это вам не Карл Маркс... Это скорее как слава КПСС - два разных человека...:миг:
Всё что касается изделий из тонколистовой стали (водосточка, дефлекторы и т. п.) чаще всего я покупаю в ООО "Навигатор" на Объединения, 9. Если что-то не устроит, то дам еще контакты.
StasRn
Дымоходы то прогильзованы???
неа...ищу трубы-нержавейку-где подешевле
anvira
неа...ищу трубы-нержавейку-где подешевле
а оно вам надо "что бы служили не по-дольше"???:улыб:
StasRn
не понял-поясните про "СЛУЖИЛИ НЕ ПОДОЛЬШЕ"
anvira
не понял-поясните про "СЛУЖИЛИ НЕ ПОДОЛЬШЕ"
Спрошу по другому:
Вы искринне верите что качественные вещи могут быть ДЕШЁВЫМИ?
anvira
Цены примено одинаковые, если не брать всчет мелкие магазины, которые просто перепродают позиции. Стоймость труб из нержавейки зависит от марки стали. Загильзовать подешевле можно трубами "Феррум" - 304, 306 сталь (с низким содержанием углерода и хрома, примерно 18%) Метр трубы диаметр 200 стоит 700-800р. Есть трубы из кислотостойкой стали (316), жаростойкой (309, 310) - дороже примерно в 2-2,5 раза. Тут нужно определиться что вы хотите. "Феррум"-ом я гильзовал шахту под камин Tulikivi, вполне хорошо получилось, пока нареканий нет))). В целях экономии это неплохой вариант.
Andreyz84
Все верно, гильзоваться надо аустениткой и дополнительно утепляться.
Тогда будет толк от этой гильзы - иначе будет обильно конденсировать, и со временем "сожрёт" трубу.:улыб:
StasRn
Все верно, гильзоваться надо аустениткой и дополнительно утепляться.
Тогда будет толк от этой гильзы - иначе будет обильно конденсировать, и со временем "сожрёт" трубу. :)
что это-аустениткой??если взять ферум с двойной стенкой с утеплением-пойдет?или надо дополнительно шахту утеплять?
anvira
подскажите -где купить трубу из нержавейки?теплофорум?
anvira
Это разные вещи - ГИЛЬЗА В КИРПИЧ
и УТЕПЛЕННЫЙ НЕРЖАВЕЮЩИЙ ДЫМОХОД.

Вы как хотите???? С кем то уже консультировались?
Котел где покупали? Будете покупать? Всегда есть дымоходы...
Во всяком случае у нас так!:улыб:
anvira
подскажите -где купить трубу из нержавейки?теплофорум?
Не понял вас... В профиле у меня телефон контактный есть - наберайте - проконсультирую, денег не возьму...
StasRn
Это разные вещи - ГИЛЬЗА В КИРПИЧ
и УТЕПЛЕННЫЙ НЕРЖАВЕЮЩИЙ ДЫМОХОД.

Вы как хотите???? С кем то уже консультировались?
Котел где покупали? Будете покупать? Всегда есть дымоходы...
Во всяком случае у нас так! :)
так посоветуйте утепленую трубу в шахту из кирпича.или надо другую?котел 2шт-будерус 64квт-планирую
anvira
так посоветуйте утепленую трубу в шахту из кирпича.или надо другую?котел 2шт-будерус 64квт-планирую
А топливо какое??? Газ и уголь?
anvira
сегодня предлогали трубу из вермикулита.может и хорошая,но не дешевая
anvira
сегодня предлогали трубу из вермикулита.может и хорошая,но не дешевая
ТОгда пожалуй представлюсь:
Станислав Визе. Директор по развитию ООО Новохим-9"
Мы их и производим.:улыб:Не дешёвая по сравнению с чем???
Могу показать немецкий аналог в 2 раза дороже...:улыб:За то это наше... родное... Академовское...
anvira
топливо-газ
Гильзовка требует утепления в ручном режиме. При этом очень затруднена если кирпич уже поднят.
Она бюджетнее но более трудоемкая.
Гарантий на гильзовку скорее всего вам не дадут.

Сэндвич на газ можно. Менее трудоемко но дороже.

К сожалению к кому вас послать - не подскажу...
полные модели котлов для подробностей можно?
StasRn
модели котлов пока не знаю.а ваша труба не подойдет?
anvira
Подойдет конечно...
Если котлы еще не купили - милости прошу в личку. (Мы занимаемся Buderus параллельно :миг: )
В комплексе предложение выглядит интереснее по цене.

По модели нужно смотреть режимы работы оборудования...
Тогда полностью развернуто смогу сказать чего ждать во время эксплуатации.
StasRn
Так и не нашел путних колпаков...все что предложили -на коленке сделаны и через посредников-ценник конский.реальных мастеров не нашел.
1963
В личку стукнитесь в понедельник ко мне - я вас без посредников адресую на кулибина.
А то что на коленке - так это нормально для данной продукции, вопрос только какими руками сделано.:улыб: