Нескользкое в мороз покрытие пола на крыльце - из чего?
18400
8
Хочу этим летом сделать пол на крыльце. Вопрос - чем покрыть? Линолеум, каменная плитка - хорошо моются, но в мороз скользкие. Стелить противоскользящие коврики не хочется, теплый пол - дорого..Доски - не скользко, но надо красить регулярно, иначе мыть сложно, да и грязь въедается..Кто знает - есть ли линолеум, который в мороз не скользит? Или не линолеум, но что-бы в мороз не скользко и мыть можно ?
_edward
лучше всего - клинкером.
бюджетно - отечественный керамогранит с насечками.
_edward
Линолеум лопнуть в мороз может. Или тёплый пол делать, или НЕ скользкий пол, или наклеить на скользкий пол противоскользящие ленты. Мы клеили 3М-овские ленты на своё крыльцо 3 года назад, всё держится, и не скользко зимой:улыб:
ДмитрийZ
"или НЕ скользкий пол" - а как? из чего?
_edward
Здравствуйте, можно выполнить противоскользящее полимерное покрытие или покрытие на основе резиновой крошки (не скользит).
По возможности фотографию крыльца на сайте оставьте или объем напишите + какое основание (лучше фото).
_edward
на зиму стелить "электроковрики" обычные. Те ещё, "совдэповские". Дёшего и сердито.
Способ. Берём россейский "бензин для зажигалок" и по наступлении холодов мочим им плитку, накладываем сверху резиновый коврик. отодрать его оттуда можно будет с гарантированным наступлением тепла ито с трудом. впринципе можно оставить и для круглогодичного использования. "смывается" водой, только если его "утопить" - принцип как у липучки за счёт пористой резины и бензина.
_edward
Хочу этим летом сделать пол на крыльце. Вопрос - чем покрыть? Линолеум, каменная плитка - хорошо моются, но в мороз скользкие. Стелить противоскользящие коврики не хочется, теплый пол - дорого..Доски - не скользко, но надо красить регулярно, иначе мыть сложно, да и грязь въедается..Кто знает - есть ли линолеум, который в мороз не скользит? Или не линолеум, но что-бы в мороз не скользко и мыть можно ?
У нас соседи по цеху делают ковры на основе резиновой крошки и полиуретана как я понял.
Могу контактик раздобыть, с кем пообщаться...:улыб:
StasRn
Спасибо всем откликнувшимся!
StasRn - если можно, координаты в личку скинте.
_edward
Вечером буду на производстве - перекину в личку.