Сколько стоит покрыть дом сайдингом?
104284
75
Дом из бруса, 2 этажа, около 200 кв. м. (стены и фронтоны) надо утеплить минватой 5 см. и покрыть сайдингом. Какие нынче расценки за материалы, работу и все вместе?
ННаталия
Если все есть на месте, включая леса, то цена будет 350...400руб/м2 сайдинга и 120руб/м откосы. Но а если чего-то нет, то нужно рассматривать индивидуально...)
Nikroman
350-400 руб/кв. м. - это 5 см. минваты, сайдинг, направляющие и комплектующие и работа? И про 120 руб/м откосы - вообще не пойму, о чем речь) Можно поподробнее?
350-400 руб/кв. м. - это 5 см. минваты, сайдинг, направляющие и комплектующие и работа? И про 120 руб/м откосы - вообще не пойму, о чем речь) Можно поподробнее?
ННаталия
Nikroman ответил вам так, как вы поставили вопрос...
Не ясно:
1. Как было верно подмечено, наличие лесов.
2. Наличие/отсутствие/необходимость утепления цоколя
3. Монтаж на бруски/профили
4. Пожелания по материалу -
4.1 Стоимость сайдинга зависит от производителя (120 р/м2 - полёт вашей фантазии)
4.2 От "коллекции" (цвет, форма, "ламинирование")
4.2.1 Форма может ограничивать выбор "подсистемы" (качественный виниловый блокхаус иногда монтируется на "специальную" подсистему").
5. Конструктивных особенностей строения дома (стоимость погонажа - откосы, соффиты...).
6. И т. д....

ЗЫ Для "лечения по фотографии", нужна фотография (читай, болше данных)
ЗЫЫ Ценник 350-400 р/м2 - не гуманный
nsk777
А чего непонятного, женщина спросили, сколько стоит обшить дом сайдингом.
Сколько стоит работа и сколько материал, она платит деньги и остальные проблемы её не волнуют.
Вот раньше настоящие "МАСТЕРОВЫЕ" ходили по деревням со своим инструментом и лестницами и предлогали "УСЛУГИ" людям, а теперь каждый второй "СПЕЦ" по сшибанию "бабок", ты мне всё подготовь, дай инструмент и ещё хорошо бы гвоздик подержала, а я только молотком по нему стукну. что бы забить его.
Какие же Вы "СПЕЦИАЛИСТЫ" если у Вас нету не иструмента ни оснастки для работы, а только "КАРМАНЫ ДО КОЛЕН" для ДЕНЕГ. Поэтому и получается, что люди "джамшутов ищут, которые потихоньку работают за умеренную оплату, но каждый день, а русские без работы только руками размахивают и воздух губами сотрясают оглашая свои " лошадинные цены" на форумах в поисках "доверчивых" и урвав хоть один заказ пытаются выжать свой годовой зароботок.
А в жизни всё не так, это раньше цена зависила от марки автомобиля и марки часов на руке заказчика, теперь все научились деньги считать. Я имею ввиди тех, кто платит, и даже те, кто с протянутой рукой на паперти.
Лично я искал подрядчика для строительства дома, так вот одна фирма только за месяц пересчитала смету "ШЕСТЬ" раз и снизила ценник с 15 тысяч рублей до 8 за метр квадратный.
И я уверен это не предел, так как тоже умею считать свои деньги, и давно уже подсчитал примерную стоимость объекта.
ЗЫ: А они, несмотря на мой отказ, звонят через день интересуютс, как да что. Видно сильно кушать хочется.
ЗЫ,ЗЫ: А вообщето хотеть не вредно, Удачи всем.
SNS1955
если карманы до колен то и деньги должны быть по локоть.хотите строится по бригадным ценам,а спрос как с фирмы.у меня вот инструмент весь есть ,от кельмы до невелира.а вот лесов нет ,может еще кран с самогрузом в бригаде должны быть.
nsk777
Лесов нет - на кой они мне?)))
Цоколь утеплять не нужно, вопрос - про примерную стоимость покрытия сайдингом 1 кв. м. стены - 2 этажа и фронтоны.
Монтаж - на профили, деревянные бруски - ну их...
Еще не было сказано мной про гидроизоляцию минваты - тоже делать надо.
По материалу - не спец я, но исходя из общих принципов - средней ценовой категории, чтоб было качество.
По-прежнему хочется услышать расценки за 1 кв. м. стены, ну а откосы-софиты - посчитаем дополнительно)
Конфигурация дома простая - 4 стены, 2 фронтона.
Думаю, для примерного определения цены достаточно данных)
350-400 рублей - негуманно за все-все, материалы плюс работа дешевле получается?
Лесов нет - на кой они мне?)))
Цоколь утеплять не нужно, вопрос - про примерную стоимость покрытия сайдингом 1 кв. м. стены - 2 этажа и фронтоны.
Монтаж - на профили, деревянные бруски - ну их...
Еще не было сказано мной про гидроизоляцию минваты - тоже делать надо.
По материалу - не спец я, но исходя из общих принципов - средней ценовой категории, чтоб было качество.
По-прежнему хочется услышать расценки за 1 кв. м. стены, ну а откосы-софиты - посчитаем дополнительно)
Конфигурация дома простая - 4 стены, 2 фронтона.
Думаю, для примерного определения цены достаточно данных)
350-400 рублей - негуманно за все-все, материалы плюс работа дешевле получается?
SNS1955
Уважаемый, чтож вы так нервничаете?
Вы правы, вопрос про леса актуален, восновном, для "диких" бригад (для заказчика он важен тем, что при выборе таких рабочих нужно, зачастую, к предложенной ими цене за м2 прибавлять стоимость аренды и доставки лесов), у моего прораба есть и леса и инструмент...
На счёт "...платит деньги и всё...": в п.4 моего поста речь идёт о разных ценовых категориях материалов, а не зависимости стоимости монтажа от стоимости этих материалов (хотя монтаж блокхауса Хольцпласт на специальную подсистему будет стоить дороже).
Цена, думаю, указана за м2 без стоимости материала. 350р/м2 - это нормальная стоимость работы опытной русской бригады, включающая монтаж сайдинга на подсистему, утепление, гидроизоляцию, сборку/разборку лесов. Стоимость карнизов и откосов считается отдельно.
ИМХО Из производителей сайдинга, лучшее сочетание цена/качество, пока, остаётся у Дёке.
ННаталия
Так вам,примерно,и озвучили ценник....Вы бы изложили подробнее, свои пожелания,получите еще точнее цифру.Вот видите,уже на профиль..а деревянные,ну их...И как интересно вы представляете себе,уложиться в 120 р.м.п. с материалом,неизвестным даже вам,на данный момент.Ценник в 350-400 р.м2 вполне,гуманный,при имеющихся данных..даже 350 -....1000000.....р.м2. Если вы утверждаете что это дорого, и вы что то уже просчитали,так озвучьте? Что касается лесов,да,они не должны быть у вас,но,и у исполнителей так же. Включаете в смету,транспорт,монтаж.де монтаж,и все.
К сведению,леса,тур - вышка,подъемники и т.д...это не инструмент.
D787
Так вам,примерно,и озвучили ценник....Вы бы изложили подробнее, свои пожелания,получите еще точнее цифру.Вот видите,уже на профиль..а деревянные,ну их...И как интересно вы представляете себе,уложиться в 120 р.м.п. с материалом,неизвестным даже вам,на данный момент.Ценник в 350-400 р.м2 вполне,гуманный,при имеющихся данных..даже 350 -....1000000.....р.м2. Если вы утверждаете что это дорого, и вы что то уже просчитали,так озвучьте? Что касается лесов,да,они не должны быть у вас,но,и у исполнителей так же. Включаете в смету,транспорт,монтаж.де монтаж,и все.
К сведению,леса,тур - вышка,подъемники и т.д...это не инструмент.
1) Ценник мне примерно озвучили, не спорю (350-400). Но - ценник за что? Работа плюс материалы, или только работа или только материалы? Как я начинаю понимать, 350 руб - это цена работы без материала, все так?
2) Если в п. 1. все верно, то это не есть ответ на мой вопрос, смысл которого - сколько стоит все-все-все, и работа, и материалы и т. д.,
3) Если что-то еще не достаточно подробно мной изложено - спросите, какой инфы не хватает для расчета стоимости 1монтажа сайдинга на площадь 1 кв. м. стен.
4) "И как интересно вы представляете себе,уложиться в 120 р.м.п." - сорри, конечно, но что за тон? Вы где-то в моих постах увидели, что я что-то себе представляю и это мое представление отстаиваю? Тогда приведите первоисточники, где и что по-вашему, я себе представляю на тему 120 р. п. м.)))
5) "Если вы утверждаете что это дорого, и вы что то уже просчитали,так озвучьте?" Опять здрассссьте))) В каком это месте я УТВЕРЖДАЮ, что это дорого?)))
6) "Что касается лесов,да,они не должны быть у вас,но,и у исполнителей так же." Тут, согласитесь, возможны варианты. У кого-то есть, у кого-то нет, говорить за всех исполнителей, что у них нет лесов - это как-то нелогично с Вашей стороны)))
7) "Включаете в смету,транспорт,монтаж.де монтаж,и все." Ээээ.... ще осталось включить в смету стоимоть работ, стоимость материала - и все!!! Можно не задавать вопрос на форуме, смета готова!))) Такая логика?)))
Вопрос в силе: сколько все же готовить денег?))) По работе - примерно понятно, 350 руб/кв. м. Плюс сайдинг - рублей 200 кв. м. Плюс минвата 5 см, плюс гидроизоляция, плюс профили, плюс леса - итого что получается-то?) Сколько примерно готовить мне денег?) Кстати, внутренний голос мне подсказывает ,что 350 руб за кв. м. за работу - это в самом деле не гуманно по отношению к заказчику))) По-прежнему жду ответов-советов)))
D787
как понять ценник не гуманый?есть общегородская цена.да и по обьекту смотреть нужно,может и леса ставить негде,на подвеске прийдется висеть.тогда не гуманный для работяги ценник :шок:
EAK
как понять ценник не гуманый?есть общегородская цена.да и по обьекту смотреть нужно,может и леса ставить негде,на подвеске прийдется висеть.тогда не гуманный для работяги ценник :шок:
Т .е. общегородская цена 350 руб/кв метр за работу? плюс 200 руб/кв. м. сайдинг... Плюс минвата и гидроизоляция... Плюс профиль... Плюс леса... Сколько итого получится? Сколько денег готовить?))) Какой-то инфы не хватает если - спросите, отвечу) Очень жду Ваших ответов)
ННаталия
В личку уже написал не хватает плана дома с размерами чтобы посчитать , не хватает информации где находиться объект ( привести? увезти леса) . Именно поэтому и предлагаю абсолютно без платно выехать на объект все посмотреть померят и составить смету на работы и материалы именно вашего строения со всеми его индивидуальными особеностями. А так вы получите только среднюю температуру по больнице.
Bastion
Во Во...и лиричной демагогии, на 25 страниц...
ННаталия
Не знаю, какая у Вас толщина бруса, но даже на первый взгляд, 5 см. утеплителя это мало. Потом ведь не доложишь.
эковата
Не знаю, какая у Вас толщина бруса, но даже на первый взгляд, 5 см. утеплителя это мало. Потом ведь не доложишь.
Брус 15 см.
Bastion
Нету в личке сообщения от Вас... Или там другой ник?
Нету в личке сообщения от Вас... Или там другой ник?
ННаталия
правильно! пусть человек подьедет и посмотрит на месте Ваш дом! в процессе разговора возможно цена изменится в лучшую для Вас сторону.
ННаталия
Ник такой же, у меня даже ответ от вас есть, о том что вы пока интересуетесь только стоимостью квадратного метра за работу.
ННаталия
Наталья, расскажите мне где находится ваш дом, дайте мне картинки с размерами и скажите какой сайдинг вы хотите (металл или винил) и я назову вам сумму. Если сойдемся характерами, то могу помочь всё исполнить...
EAK
Предлагаем для рассмотрения смету на монтаж сайдинга площадью 131 м2.
Bastion
Ник такой же, у меня даже ответ от вас есть, о том что вы пока интересуетесь только стоимостью квадратного метра за работу.
Сорри, в самом деле...
vintik2010
Примерно понятно, надо ориентроваться на 1000 руб. за 1 кв. м. примерно. Плюс-минус процентов 10-20 туда-сюда.
ННаталия
Почитала, повеселилась :biggrin:
Наталья, мне два месяца "самые лучшие специалисты" из разных компаний сворачивали кровь своими ценами :biggrin: Когда я нашла в 4 раза дешевле, и уже виден результат, они же разводят руками, ну, дескать, ты рисковала, а ведь могло быть... и страшилки :eek:
По работе пользовались услугами наших суперспецов, с лицензиями и документами, а накосячили - мирным путем решить не удалось, юрист до сих пор ведет судебную тяжбу и, чувствуется, это бесконечно. Джумшуты за неделю исправили "шедевр", в рупь двадцать обошлись, и вспоминаю их добрым словом.
Понадобится, стукните в личку, я своих скоро отпускаю :agree:
РЕНИ
Знакомые из Москвы поражаются :eek:в Новосибирске стоимость жизни как в Москве, а доходы как в Иркутске :eek:Может нас в книгу Рекордов Гинесса? :tease:
А. в общем, мы сами можем отрегулировать каким-то образом цены, нам предлагаемые:улыб:
Не стало спроса - нормализовалась цена на недвижимость:улыб:Эта формула применима практически ко всему:улыб:
РЕНИ
Винил? А скорее всего да, так что не торопитесь "гоп" говорить.... Дайте постоять ему немного))
Nikroman
Вы имеете ввиду материал? В одном случае это были общестроительные работы, начиная с бетона и заканчивая пластиком, в другом случае работа с деревом. в том числе бревно 24 диаг, металлочерепицей, пластиком и прочее:улыб:
Нет разницы, какой это материал. В случае у Натальи, как и у меня, главное найти оптимальное соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО у работников. Вот и делюсь опытом, помогаю :agree:
РЕНИ
Я имею ввиду материал из которого изготовлен сайдинг. Если это винил, то при его монтаже есть ньюансы, которые мало кто соблюдает. Особенно зулусы. И результат такого монтажа обычно не заставляет себя долго ждать...
А в остальном солидарен. Помогать и делиться опытом стоит)
SNS1955
А чего непонятного, женщина спросили, сколько стоит обшить дом сайдингом.
Сколько стоит работа и сколько материал, она платит деньги и остальные проблемы её не волнуют.
Вот раньше настоящие "МАСТЕРОВЫЕ" ходили по деревням со своим инструментом и лестницами и предлогали "УСЛУГИ" людям, а теперь каждый второй "СПЕЦ" по сшибанию "бабок", ты мне всё подготовь, дай инструмент и ещё хорошо бы гвоздик подержала, а я только молотком по нему стукну. что бы забить его.
Какие же Вы "СПЕЦИАЛИСТЫ" если у Вас нету не иструмента ни оснастки для работы, а только "КАРМАНЫ ДО КОЛЕН" для ДЕНЕГ. Поэтому и получается, что люди "джамшутов ищут, которые потихоньку работают за умеренную оплату, но каждый день, а русские без работы только руками размахивают и воздух губами сотрясают оглашая свои " лошадинные цены" на форумах в поисках "доверчивых" и урвав хоть один заказ пытаются выжать свой годовой зароботок.
А в жизни всё не так, это раньше цена зависила от марки автомобиля и марки часов на руке заказчика, теперь все научились деньги считать. Я имею ввиди тех, кто платит, и даже те, кто с протянутой рукой на паперти.
Лично я искал подрядчика для строительства дома, так вот одна фирма только за месяц пересчитала смету "ШЕСТЬ" раз и снизила ценник с 15 тысяч рублей до 8 за метр квадратный.
И я уверен это не предел, так как тоже умею считать свои деньги, и давно уже подсчитал примерную стоимость объекта.
ЗЫ: А они, несмотря на мой отказ, звонят через день интересуютс, как да что. Видно сильно кушать хочется.
ЗЫ,ЗЫ: А вообщето хотеть не вредно, Удачи всем.
Полностью присоединяюсь к данному мнению:улыб:К СПЕЦИАЛИСТУ приходят с проблемой, и он ее решает:улыб:
ННаталия
Дача, 2 этажа, площадь стен около 200 кв. м. надо покрыть сайдингом, утеплять не надо. Место нахождения - в районе Рыбачьего. С предложениями прошу в личку.
ННаталия
Мне бы тоже прикинуть как нибудь стоимость обшивки сайдингом. Готов кто нибудь приехать и прикинуть? В район Академа. Дом 2 этажа.
ННаталия
Эконом вариант.
Для дома из бруса 15, наверно, самый подходящий.

Обшиваем СМЛ (100 р/м2). Достоинства: дёшево, прочно, не горит, не гниёт, легко красится.
Используем деревянные бруски. Дешевле и для теплоизоляции лучше.

И самое главное: Работа. Покупаем дрель-шуруповёрт. Подойдёт любительская, но обязательно с двумя аккумуляторами (Цена 2-2,5 т.р.). Дальше хозяин сам легко прикручивает эти бруски и листы. А восторженные жена и дети подают ему шурупы... Если в родне больше нет мужика, помочь поднять листы на самый верх, нанимаем в помощники паренька из соседней деревни или страны...
Dmitriy_B
Мне бы тоже прикинуть как нибудь стоимость обшивки сайдингом. Готов кто нибудь приехать и прикинуть? В район Академа. Дом 2 этажа.
Грубо такую же стоимость, сколько и выходят материалы. Если материалы у меня вышли на дачный домик около 28, то и работа столько же стоила, это я про русские бригады говорю....
ОкSи
Не подскажите контакты этих бригад?
Лена
На НГС много объявлений, кто кладет сайдинг. Искала когда-то там в том году, но так как осталась очень недовольна работой, поэтому не рискну дать телефон кому-нибудь))))
Лена
Я контакт этих бригад. Дайте знать если вам реально интересно. Даже можете приехать, посмотреть и пощупать - пара объектов сейчас в городе в работе...
Nikroman
Нужно обшить дом 300 кв. в Кировском районе сайдингом хольцпласт золотой дуб (не блокхаус). Утепление минвата 10см. Монтаж на профили. Все материалы уже есть. Готова заплатить 300р за метр. (включая карнизы и откосы). Желающие пишите в личку.
Nikroman
Написала вам сообщение в личку!
1357908642
Мы обычно рабочим платили не менее 350 руб/м2 (это с учетом того, что леса и инструмент наши), не включая откосов и карнизов. 300 руб/м2 маловато наверное даже для "дикой" бригады на большом объеме.
ННаталия
Занимается тут еще кто-нибудь обшивкой сайдингом? Мне надо . С утеплителем. Дача в общесте "Майское" между разъездом Иня и "Поселком".
leto2050
Проще самому обзвонить по тому же НГС:улыб:
ННаталия
Здравствуйте, Наталья. Все зависит оттого, какой сайдинг Вас интересует. Если обычный, то стоимость его начинается примерно от 100 р. Но сейчас на рынке очень большой выбор материалов и сайдинг не исключение. Сейчас, например, очень красиво смотрится цокольный сайдинг, он иммитирует кладку камня, можно выбрать цвет или скомбинировать несколько цветов. Стоимость его от 500 р/м2., так же потребуется подвесная система, стоимость примерно от 150 р/м2, стоимость утеплителя 4250 р./м3 (Изовер). Любая порядочная организация поставит Вам леса бесплатно. Стоимость монтажа такого сайдинга 400-500р/м2. Еще различные доборные элементы (саморезы, соединительные профили, планки на окна), но это мелочи.
galant111
Изовер 4250р/м3? Я думаю вы опечатались?
nsk777
просто появился новый "продаван" с не вменяемыми ценами.
пы:сы: загляните в личку , у неё ИЗОВЕР 30-ка вообще 7500р. за куб.
Дом из бруса, 2 этажа, около 200 кв. м. (стены и фронтоны) надо утеплить минватой 5 см. и покрыть сайдингом. Какие нынче расценки за материалы, работу и все вместе?
Не связывайтесь вы со всяким жульем типа "русских строителей" :ха-ха!:, просчитайте и купите материалы самостоятельно (тут сложного ничего нет), найдите "джамшутов", ежедневно контролируйте качество работы, больше 15 т.р. на ваш дом эта работа не стоит.
KalyanSib
ежедневно контролируйте качество работы, больше 15 т.р. на ваш дом эта работа не стоит.[/цитата

Вам наверное нужно было добавить: ПОДАВАЙТЕ ИМ ПРОФИЛЯ, САМОРЕЗЫ ШУРУПОВЕРТ, САМИ КНОПКУ НАЖИМАЙТЕ, САМИ ЛЕСА СТАВЬТЕ ИМ, И ПР ПР ПР ПР . а НАФИГА ДЖАМШУТОВ НАНИМАТЬ? СДЕЛАЬТЕ ВСЁ САМИ, А 15 ТЫР? - НА ОБМЫВКУ!!!
ННаталия
Так в итоге и не понятно, сколько же стоит 1 кв.м работы по облицовке дома сайдингом? Может кто конкретнее пояснить?
Infinity
Писали ж,нормальный ценник- от 300,при работе с лесов и подмостней увеличивается на 20%.Плюс сборка разборка лесов.
GEORG
ежедневно контролируйте качество работы, больше 15 т.р. на ваш дом эта работа не стоит.[/цитата

Вам наверное нужно было добавить: ПОДАВАЙТЕ ИМ ПРОФИЛЯ, САМОРЕЗЫ ШУРУПОВЕРТ, САМИ КНОПКУ НАЖИМАЙТЕ, САМИ ЛЕСА СТАВЬТЕ ИМ, И ПР ПР ПР ПР . а НАФИГА ДЖАМШУТОВ НАНИМАТЬ? СДЕЛАЬТЕ ВСЁ САМИ, А 15 ТЫР? - НА ОБМЫВКУ!!!
да ладно, завязывайте уже)))) Самим то не смешно такое писать?)) Когда это нанимая Джамшутов, они просили выполнять их работу? нажать то, ввернуть это?))) Детский сад, чесслово))))