Летняя веранда на дачу
7478
5
Нужен совет опытных строителей. Хочу пристроить на даче небольшую открытую летнюю веранду. Никак не могу определиться на что ее ставить. Какой фундамент делать? Из бетона или попробовать новомодные винтовые? Вообщем, всю голову сломал уже. Подскажите, кто чем может?
Доп. условия: ширина около 3 м, длина около 6. Как уже говорил - открытая, то есть довольно легкая.
P.S. Не могу еще понять - нужно будет ее крепить к самому дому? или ее может порвать по зиме - поднимется или опустится.
letch1k
Ну если денег "куры не клюют", то можно и винтовой,
можно на тумбочки поставить, можно на сваи, у моей тёщи дачный домик 3*4 на ЗИЛ-овских дисках 20лет простоял.
IgorCh
Понятно, винтовые отклоняем. А под тумбочками что вы имеете в виду?
letch1k
Точно такую строил лет 8 назад.

Брал 50,40 и 25 на крышу. Нижний брус 3 -50. Потратил на постройку 2 дня. Не строгал, думал, что потом отшлифую. Но в конце концов всю зашил. Причина - при дожде заливает водой и много пыльцы от цветущих деревьев. Да, еще и дует.
эковата
Я так понимаю ставили на бетонные столбики? на какую глубину ставили? покупали готовые?
letch1k
Можно заколотить на глубину в 3 метра металлические трубы, в качестве свай.И если у дома нет серьёзного фундамента(который не подвержен эффекту пучения), то лучше веранду не вязать к дому