Нужна консультация-помощь по морилке по дереву
5905
17
Заказали в Лиге-Н морилку для лестницы по образцу , покрасили, получился дикий лиловый цвет, что теперь делать?
NAST6KA
никто не возьмется за перекрашивание?
NAST6KA
Тема очень интересная мне как потребителю.
Можите фото выложить? А то покрасишь так лестницу и ага....

А можно еще вопрос: кто такая "Лига-Н"?
Lion76
лига н есть в гисе, вот сайт, http://www.renner.ru/, за подбор морилки и лака взяли 1500 руб, фото постараюсь завтра выложить
NAST6KA
Заказали в Лиге-Н морилку для лестницы по образцу , покрасили, получился дикий лиловый цвет, что теперь делать?
____________________________________________________________________________________
Думаю знаю, почему так получилось.
Дико лиловый цвет, любимый цвет одной моей знакомой.
Вам советую тоже в этот цвет влюбиться.:улыб:Сейчас советы давать поздно.
Как варианты попробывать смывки для лаков, или разбирать и снимать лак.
NAST6KA
Круто с Вас взяли за подбор. Подбор удовлетворил? Зачем заплатили? Я за подбор не платил, сам выбирал. Но брал самые малые дозы. И красил не само изделие, а подобное. Долго выбирал, много потратил, но результатом доволен. ( это так, просто поворчал не обиделись надеюсь?) Смыть или растворить ничем не получится? Пробовали? Думаю, что следующий цвет только темнее. Свыкайтесь! Это не окончательный диагноз, а просто мои размышления. Может кто то не ворчать будет, а точьнее диагноз поставит?
GEORG
Скорее всего, поможет растворитель, ну и далее темнее цвет.Подтеки ведь, и размывы будут.Морилка очень глубоко въедается в поры древесины.
эковата
лак водный, растворять пока не пробовали, хотелось бы найти специалиста по этому делу, вот фото, но лиловость плохо видна, непередаваема...........
NAST6KA
а вот, цвет, который хотели
Водопроводчик
а шкуркой или чем то подобным снять нельзя?
NAST6KA
а зачем сразу всю красить было? не снять ее ничем. это морилка и глубоко в дереве. только закрасить.
NAST6KA
Чтобы однозначно сказать,что вообще можно сделать с вашей лесенкой,сначала несколько вопросов-Грунтовалось ли дерево и если да то чем?Название и марка лака,кторый колеровался?Вообще,по технологии,вы должны были огрунтовать дрова,как минимум сильно разведеным бесцветным лаком,дать высохнуть,удалить ворс,только потом наносить колерованый лак..Если делали так-шлифмашина(площадка и дельта) в руки -и до победы.Если колерованый лак наносился сразу,без грунта,то только"вскрытие" покажет,какой толщины слой придерся сошлифовывать.По правилам делается пробный выкрас,на куске этих-же дров( обычно из обрезков).И еще,обычно колеровщики( грамотные,по крайней мере всегда) подбирая цвет по карте показывают предупреждение производителя колера-" может незначительно отличатся от типографского варианта в виду особенностей полиграфии".
Badger211
водная морилка- два слоя, потом прозрачный водный лак - два слоя. Вопрос-есть ли смысл растворять лак растворителем? Мы пытаемся снизить трудоемкость процесса, сразу сошлифовывать или растворять и сошлифовывать? прикладываю фото, справа- образец
NAST6KA
Водная морилка-штука поганая,проникает довольно глубоко.Лак можно смыть,только не растворителем,а специальной смывкой( я обычно применяю Б-52,как самую атомную).Процесс вонючий до глюков.Можно сошлифовывать машинкой.Можно вручную-циклей.Вам по ходу придется применять и то и то.
Badger211
а что за Б-52? гугл не выдает ничего такого
NAST6KA
Смывка для лако-красочных покрытий.Последний раз видел в Тикуриле на красном,напротив орленка.
NAST6KA
нашла, уничтожитель лакокрасочных покрытий В-52 http://www.vershina.spb.ru/ru/catalog/4-produkciya-1.html