Балка Деревягина
10482
18
Уважаемые форумчане, откликнитесь, у кого есть опыт использования и изготовления сего "чуда" (балка Деревягина, два срощенных бруса (с помощью нагалей, шпилек, шкантов и т.п.) в индивидуальном строительстве. Интересуют отзывы да и вообще хоть какая-нибудь информация по использованию данной конструкции на практике. Требуется перекрыть межэтажный пролет в 6 м, единственным решение - деревянное перекрытие; металл и плиты не подходит, т.к. нет возможности подать краном. В инете еще есть инфа о двутавровых деревянных балках, но на Новосибирском рынке ни чего подобного не нашел. Может также кто подскажет.
SV2006
можно сделать фермы,или клееный брус несущий \денег стоит ого-го\
ферма наверное и есть балка Деревягина,приходилось один раз делать
SV2006
Изготовить такую сможет плотник с руками и инструментом.

Посчитать сможете и сами, если такое желание есть.

Если такого желания нет - то почему просто два бруса друг на друга (т.е. без учета работы нагелей) не поставить???

А зарекомендовали они себя преотлично. :улыб:.
КОЛО
Ув. КОЛО, написал Вам в личку вопрос на счет деревянного перекрытия.
SV2006
я 7,20 перекрыл профилем оцинкованным лстк. вдвоём подняли и поставили. потом доску на пол уложил и всё.

или может вы(ТСССС) продавашко этих чудных вещиц?
Бартерлог
можно поподробнее, как перекрыть МЕЖэтажное перекрыте профилем

сегодня еще посоветовали посередине поперек кинуть двутавр 22-ой и в него завести деревянные балки. у кого-нибудь есть опыт испольования подобной конструкции?
SV2006
Тоже нормально,без заморочек
SV2006
сегодня еще посоветовали посередине поперек кинуть двутавр 22-ой и в него завести деревянные балки.
К стенам не забудьте сделать правильное крепление...

А собственно какие у вас стены?
SV2006
я тоже хотел балку поперёк, а в неё ввести деревяшки, но при таком креплении надо места опирания мощные делать. получится всего 2 точки на которые и придётся практически большая часть нагрузки. у меня стены сибит.
профиль длиной 7,6 м (опирания по 20 см). оцинкованный гнутый. толщина 2,5 мм, высота 250мм, ребро 50 мм. соединил я это всё резьбой 10мм, 5 рядов в 2 слоя. в стену так же на анкера, залил бетоном по сетке. положил сверху доску. ставил 10 поддонов сибита - полёт нормальный.
делают у нас в городе.
Бартерлог
..........................................
профиль длиной 7,6 м (опирания по 20 см). оцинкованный гнутый. толщина 2,5 мм, высота 250мм, ребро 50 мм.
соединил я это всё резьбой 10мм, 5 рядов в 2 слоя. в стену так же на анкера, залил бетоном по сетке. положил сверху доску. ставил 10 поддонов сибита - полёт нормальный.
..........................................
Кстати интересный вариант. Телефон производителя в личку кинь плиз. :спок:
Еще не понял что значит пять рядов в два слоя?
SV2006
Ув.КОЛО правильно советует,не щаморачиватейсь с классической балкой Деревягина,хотя для специалиста ничего сложного в ее изготовлении нет.Применение сдвоеного бруса ,стянутых винтами или шпильками( дав предварительный строительный подъем)чревато только незначительным перерасходом материала.Шпильки или винты сработают аналогично шпонкам"родной " балки.
Badger211
Ув.КОЛО правильно советует,не щаморачиватейсь с классической балкой Деревягина,хотя для специалиста ничего сложного в ее изготовлении нет.Применение сдвоеного бруса ,стянутых винтами или шпильками( дав предварительный строительный подъем)чревато только незначительным перерасходом материала.Шпильки или винты сработают аналогично шпонкам"родной " балки.
Вот тут не поспоришь.
Для пущей уверенности можно ещё клей добавить по плоскостям сопряжения.

Автор темы, ставь сдвоенный брус 100х150, друг на друга с общей высотой 300 мм.
Стягивай шпильками д. 10 мм с шагом 600 мм. Утопив в массив усиленные шайбы и гайки.
Рекомендую ещё использовать клей для дерева.
Шаг балок- так же 600 мм.
Lion76
телефона нет. назывались(2 года назад) канадский дом.
сверлится плоскости и пропускается через все балки, скручивая на гайки. один слой 7 см сверху, другой снизу и так 5 рядов.
Бартерлог
канадского дома вроде как больше не существует
стены сибит
в итоге скорее всего придется скручивать две балки
SV2006
Здравствуйте. Такими балками не интересовались?
SV2006
оборудование то работает на ПСК. какая разница как они называются, как делали так и делают.
Автор, балки загавнякал?
Выкладывай фото для критики....:улыб:
сирота
это где он "загавнякал"? он вроде как сожалеет, что производства "нет".
фотки чего? это мне потолок или пол разобрать надо? для чего такие подвиги совершать?
SV2006
Это "чудо" предназначено для бОльших пролетов и для бОльших нагрузок.
Не заморачивайся.
Пойди на любую пилораму и закажи брус 200х200м и длинной 6400мм и больше, если хочется, а не стандартный 6000мм.