Кто постоянно проживает в п. Рыбачий? Отзовитесь!
11363
18
За неимением собственного жилья, как молодая семья, решили построить дом на месте дачного участка в п. Рыбачий для постоянного проживания. Прошлой зимой обнаружили, что чистится дорога и мало того кем-то была почищена дорога и в переулке (только вот не удалось до какого дома очищена дорога - ворота были закрыты а пешком идти не захотели). Этот факт нас явно обрадовал! С тех пор многое сделано и даже щенка приобрели - заднего хода нет! Ищем соседей!!!:смущ:
wogsy
п. Рыбачий, он как бы не маленький, вы про какое общество говорите?
Вот к примеру. У меня общество "Горняк", электричество круглый год, дорогу в обществе чистят зимой, с воротами вроде как то решаемо, если помахать лопатой то и по проулку можно проехать. А у родителей "Энтузиаст" и насколько я знаю электричества зимой нет и дорогу не чистят.... ну и как там жить!?
Есть люди живущие на дачах круглый год, но чё то это сомнительное удовольствие. Вокруг не души, а случись что :help.gif: куда бежать, за что хвататься... Электричество в дачных обществах оно такое, сегодня есть, а завтра нет.... и чего делать, у каменки сидеть при лучине...
З.Ы. О, ещё забыл добавить. А как вы хотите решать комунальные вопросы!? Я думаю стандартное дачное решение: удобства во дворе, вода из города или скважины 5-9 м. не прокатит зимой....
wogsy
Лучше бы дом в деревне купили...
Ivan30
Лучше бы дом в деревне купили...
плюс пицот.

у меня "Омега" (горняк где-то рядом точно помню :agree:)

рядышком, перед съездом на сев объезд (колыван.трасса) есть поселочек "катковский" что-ли называется , тыщ за 300 приятель взял землю вместе с домиком, конечно он под снос но от дождя и снега спасет.
KiLLiN
У меня в деревня дача. Рядом продают кирпичный добротный дом с центральной водой, нормальным печным-водяным отоплением, 40 соток земли за 350 тысяч!! Я фигею от цен на селе. от города 90 км. Места отличные и работу можно найти при желании.
Lacmus
Именно в этом обществе где нет света и предполагается проживание, хотя лично я себе плохо представляю жить с двумя генераторами :dnknow:, но муж другого мнения! про коммунальные: биотуалет в доме, душ от водонагревателя - слив только для воды - утепленный, скважина в самом доме (12 метров)
Ivan30
"киньте" пожалуйста в личку координаты деревни.
Lacmus
По поводу скважины не соглашусь. Пользуют соседи восьмиметровую круглый год. Скважина на улице.
wogsy
Ребят, подумайте как следует.
Дача, она и есть дача, да туда можно приезжать зимой набегами, но жить постоянно :dnknow:
Без света зимой, на генераторах, ему нужно сырьё, нужно покупать продукты, ездить на работу. Следовательно нужно точно знать что дорога чистится. Основная грунтовка вроде чистится ( фиг знает с какой переодичностью), а вот в обществе дороги и в проулках далеко не везде. Понятно что летним домиком не обойтись, нужен добротный дом, брус или кирпич или блочный или каркасник правильный и фундамет хороший. Центральной воды и отопления понятно что нет, канализации тоже, нужно решать самим, котёл или печь хорошая, водонагреватели, по хорошему баня добротная из бруса (зима же), септик. Я не знаю как там с водой с 12 метров, но вода с 5-8 метров идет с песком и металлом, для питья из города вожу.
Не, по сути то все решаемо, но это денежки и чё то мне кажется, что равноценно купить квартиру в городе или вон в Кольцово.
Меня, как владельца обычного седана, сильно напрягает мысль " а вдруг ночью снегопад".... вот как выбираться если дорогу занесёт. А вы видели какие сейчас канавы вырыли по обочине грунтовки, да если в неё стащит то нужно в Калывань за трактором бежать (кстати переодически после дождя народ туда стаскивает, те что гонят на поворотах).
Вообще земля в тех местах нынче дорогая, проще продать её и купить кусок земли в деревне, где есть "газ, телефон и вода".
wogsy
Именно в этом обществе где нет света и предполагается проживание, хотя лично я себе плохо представляю жить с двумя генераторами :dnknow:, но муж другого мнения! про коммунальные: биотуалет в доме, душ от водонагревателя - слив только для воды - утепленный, скважина в самом доме (12 метров)
Добрый день. Считали во сколько вам обойдутся 2 генератора и их содержание (нормальные генераторы и правильное ТО)? Не менее половины стоимости домика в 90 км от Н-ска. Кстати, домик можно найти и ближе. Смотрите НГС-недвижимость. А если сами покатаетесь, ножки побьете, возможно еще ближе и дешевле найдете. Дача-это не вариант. Как зимой будете выбираться? Работать-то будете? В Н-ске? Тогда уж лучше участок и строительство своими силами.
baendor
Ребята подскажите.
Рыбачий посёлок большой.
В каких обществах вероятность затопляемости самая низкая?
666es
Рыбачий изначально находится в старом русле реки.
666es
Левая сторона Аквы выше общего уровня метра на 2 минимум, где берег "черной курьи".
Ivan30
Еще актуален вопрос с продажей дома? Если да, то можно название села и район.
wogsy
Какие-то беспонтовые обсуждения. Знаю я , кто там живет...Врят ли им друзья из близких соседей нужны... Ну я спрошу...
wogsy
А в принципе.жить на даче круглогодично вполне реально. У меня друзья живут в Обществе Майском . Там 5 зимников. Все реально
leto2050
Расширили грунтовую дорогу которая начинается после съезда с асфальта в сторону ягодной (в сторону рыбачьего не знаю не езжу) прошли хорошенько грейдером по целине так что бы она стала по ширине как асфальтная дорога, прошла мысль что готовят дорогу к укладке асфальта, есть у кого информация?
Pavel625
о зимнем проживании можно пообщатся на сайте поселка Ягодная Рыбачий okoloobi.ru
Ivan30
У меня в деревня дача. Рядом продают кирпичный добротный дом с центральной водой, нормальным печным-водяным отоплением, 40 соток земли за 350 тысяч!! Я фигею от цен на селе. от города 90 км. Места отличные и работу можно найти при желании.
У меня тоже ,90 км , у Тогучина, тоже два дома купил и по 45 соток земли, но жить там - работая в городе - на бензин от 15 тыс и времени час сорок при условии без пробок в одну сторону.
Экономии нет, за год ушатаетесь и машину ушатаете и на бензине в съемной квартире в городе можно жить. Не говорю если у вас ребенок и две машины , муз.школа и т.д.
Участок в РЫбачьем в Дружбе у нас 2 стоит под снегом, 10 соток. Думали с женой построиться там в том году, но посмотрели пробки на мочищенском, подумали про время на дорогу в город и обратно , бензин , с двумя машинами, прикинули сына в школу и обратно.... Да, на пенсии можно там, или без детей, или если работа сутки через трое, например. Вобщем нашли осенью на пр-те Дзержинского в дачном обществе Золотая горка 10 соток и нам быстро поставили там каркасник из СИП-панелей . Быстро сделали выгребную и свою скважину. Поставили ТТ котел и завершаем отделку. В городе, на природе, свой участок под зелень и все такое. стоимость участков от 200 тыс , когда искали многие пересмотрели .
Круглогодично проживают там около 200 домов. В обществе около 3000 участков, дороги чистятся. Магазины...
Подумайте хорошо, и арифметика вам в помощь.