Каждый мужчина должен построить дом, вырастить сына и посадить дерево.
17832
46
Я вот решил начать с дома... Подскажите сколько будет стоить дом? (Только материалы). Суть в том чтобы построить себе минимальное жилье и по мере поступления финансов превратить его в "Замок" ))).
Для начала не большой, к примеру 5 * 5 метров, высотой в 3 метра, т.е. одну комнату. (Сразу вопрос из какого материала лучше и дешевле? Кирпич? Дерево? и т. д.) :umnik:

Просто в этом деле ничего не понимаю. Я дизайнер. Кстати могу план дома навалять)) Буду рад критике.):улыб:
Den545
Вы форумом не ошиблись?
Строим дом в другой ветке!
Den545
Чувак,я тебе могу рассказать много всего по этой темпе
Den545
Как дизайнер дизайнеру - 5х5м размер не экономичный. Весь пиломатериал шестиметровый, так что на дереве потеряешь 20%. Бери шаг шире 6х6м. За те же деньги.
Кулак
Купольное домостроение не интересует?
Есть ещё фото...
Товарисч ошибся не форумом, а почему-то не захотел давать объявление в соответствующем разделе. Например, такое:
Я дизайнер. Кстати могу план дома навалять))
:миг:
Анжелина12
Товарисч ошибся не форумом, а почему-то не захотел давать объявление в соответствующем разделе. Например, такое:
Я дизайнер. Кстати могу план дома навалять))
:миг:
Я что такова!:улыб:Он здесь не один такой...как выяснилось выше:смущ:Все кушать хотят...:бебе:
volia999
Как казус.
Что бы создать купол нужны плоскости, которые задаются тремя точками. Вот и весь купол. А когда к куполу пристраивают входы с традиционными фронтонами - интересует уже не купол, а психология человека, потратившего столько ресурсов на это.
Кулак
Дизайнеры пошли интеллигентные...
Зачем строить, проще отжать:улыб:
сирота
На русский если перевести - это бонусы от продавцев? Или я что-то недопонимаю?
volia999
вот интересно - в чем прикол этих круглых домов?с виду все нравится, но в чем подстава?может ценнег на строительство?или ограничения какие по материалам?
ljkkfh
Квадратный метр жилья - там всяко дороже. Но подвох в этих хоббитских постройках то же ищу пока.
Кулак
Ага возбудились :rofl: что же Вас так волнует необычные/не привычные "КУПОЛЬНЫЕ" строения? Не обращайте внимание(как бы Вам "может" это не понять) :biggrin: продолжайте строить/проектировать квадратные коробки...
volia999
гражданин (гражданка), вы с утра чего то несвежего съели?
всегда поражался таким субъектам....
ljkkfh
Да это ТАк просто "подъ...бон" :respect:
ljkkfh
Вот оно зомбирующее воздействие телепузиков.

На первый взгляд интересно, как доходит до инженерки так начинаются не скажу проблемы, но дополнительные расходы.
Дальше веселее, дизайнеры, мебельщики жадно потирают ручки.
Банально - снег как собираетесь скидывать?
Allar_sYn_
Есть несколько информации... форум куполостроитель.рф геосота. Рассчитать конструкцию легко...
Переписывать всё не охота...есть огромная глобальная сеть...вот ищите ответы на свои вопросы...
Allar_sYn_
А чо снег сам с такой крыши разве не упадет?
Особенно, если скат сделать покруче....
volia999
Попробуем без эмоций, горячий ты. Какие есть доказательства преимуществ перед традиционными формами домов?
Кулак
Уууу Вам надо! ищите...

п.с. Удачи...
Заразка
А чо снег сам с такой крыши разве не упадет?
Особенно, если скат сделать покруче....
У сферической поверхности? :eek:
Лобачевский бъется в истерике.
Allar_sYn_
снег как собираетесь скидывать?
Зачем это делать? Вам что заняться нечем по весне?:смущ:
volia999
В этом то и суть, что правильная крыша снег не собирает, в данном случае снеговая нагрузка может быть очень значительная.
Allar_sYn_
Так сферическая крыша это и есть правильная!:улыб:Как не ставь дом(по розе ветров) он круглый...ветер сдует снег. К тому же купольные конструкции это одни из самых прочных, выдерживает до 700кг/м2.
Все минусы этих домов обсуждали
Если правд так интересно... почитайте информацию по ссылкам(выше указанным)...так же воспользуйтесь гуглом/яндексом :help.gif:
volia999
Да вот ещё...весь процесс строительства от фундамета до внутренней отделки...
volia999
Занятно ! Интересно преднологаемый срок жизни данного каркасника ! ?
volia999
Да вот ещё...весь процесс строительства от фундамета до внутренней отделки...
Далеко не Сибирский климат.
Непонятна организация отопления второго этажа.
Как жилой дом - нафиг такое счастье.
Кафе, гостиница, дача - вот его применение.
Allar_sYn_
В смысле не Сибирь? А какая разница...что у нас в Сибири каркасники не строят? Теже дома SIP или по платформе с мин.ватой(стены 150-200мм)
Allar_sYn_
Дальше веселее, дизайнеры, мебельщики жадно потирают ручки.
А что, разве как-то особенно жадно? :eek:
volia999
я не знаю какая погода в Миннесоте, но в Волгограде
t5х=-25С tср.от=-2,4С nот=177 сут ГСОП=3964
для сравнения в Новосибирске
t5х=-39С tср.от=-8,7С nот=230 сут ГСОП=6601
Строить то стоят, но жить в нем.... :безум:
Allar_sYn_
Это не аргумент...! Ну холодней в Сибири кто спорит :not_i: ну живут же люди...:улыб:в каменных много этажках и не жалуются(большинство) :tease: Да и малоэтажка не отстаёт от стен в 60-80см(с какой то теплоёмкостью(как утверждают некоторые на форуме) и мега теплопроводностью) или пироги(колодезной кладки). Вить в термосе и лампа накаливания обогреватель, не говоря уже о фундаменте(УШП) теплоёмкая плита с ВТП(водяной тёплый пол)
Я как то склоняю к пассивным/энергоэфективным домам...(чтоб как то поменьше кормить чубайса и т.д.)
volia999
Каменные дома как раз комфортнее, у них тепловая инерция выше, а уж создать необходимое термическое сопротивление не проблема.
В современных домах основные теплопотери идут не через стены, а через окна и вентиляцию.
Если с точки зрения теплопотерь стен сфера идеальна, то с точки пассивного энергосбережения сфера непригодна.
Европа "термосами" уже переболела - в прямом смысле этого слова.
ТП это комфортнейшая система для любого дома, но вопрос с отоплением 2 этажа так и не раскрыт.
Ценность данного дома кроме понтов так и не понял.
Allar_sYn_
:ха-ха!: Ну не понял, так не понял...
volia999
Про дом обсудили. Теперь про сына. Как он должен быть выращен?
Кулак
Не перескакивай, сначала проект :роза::чмок: :bottle: :heart:, потом :knix: мммммм. монтаж
Allar_sYn_
Сын круглый или квадратный - какой лучше?
Кулак
я думаю от инструмента зависит,
Allar_sYn_
Ответ неверный. От воспитания.
Allar_sYn_
:роза::чмок: :bottle: :heart:, потом :knix: мммммм. монтаж
Ппррравильная цепонька. А мможно с третьего прдмета начинать?
У мня симпатишные получаются. Кто будет интересоваться, оттправляй ко мну. :agree:
Кулак
Какое ж нафик воспитание, мы еще проектируем! Инструмент нужен, правильный!
GEORG
В таком случае советую выбрать инструмент с молоду правильный: теодолит или нивелир. Дети потом тоже разные.
GEORG
:роза::чмок: :bottle: :heart:, потом :knix: мммммм. монтаж
Ппррравильная цепонька. А мможно с третьего прдмета начинать?
У мня симпатишные получаются. Кто будет интересоваться, оттправляй ко мну. :agree:
Сначала нормоконтроль, потом в производство.
Кулак
Сын круглый или квадратный - какой лучше?
А если дочь родится? Как предлагаешь узаконивать отступления от утвержденного проекта? :rofl:
KOCTA
Сын круглый или квадратный - какой лучше?
А если дочь родится? Как предлагаешь узаконивать отступления от утвержденного проекта? :rofl:
Через число Пи
Allar_sYn_
Квадратный инструмент со временем с круглиться, если конечно его постоянно использовать на разных образинах, простите, абразивах. В итоге станет круглым, а его обладатель мастером своего дела.
А квадратный или круглый сын-ерунда, главное чтоб не тупой.
KOCTA
В журнале авторского надзора необходимо сделать запись: Заказчик хотел, а подрядчик не справился. Архитектор не при делах.