Как срубить лес на участке?
5682
17
Доброго времени суток, уважаемые! После приобретения в собственность участка, столкнулся с проблемой вырубки леса. Собственно, купил 20 соток леса. Для начала строительства - сами понимаете, необходимо очистить, сформировать землю под дом и прочие хоз блоки. Пригласил людей для вырубки леса - они говорят нужны разрешения на вырубку :friends:. Кто что знает по данной теме - помогите, пожалуйста. :help.gif: Время уходит, хотел в это лето хотя бы фундамент забабахать...
PiroG
Готов расчитаться березовым лесом за решение проблемы с валкой леса и расчисткой территории.:смущ:Лес березовый, выход - кубов под 100... Участков таких -2, на втором лес смешанный, и выход - кубов под 60-70. :appl:Местонхождение - выше "Нового поселка", за ботсадом, общество "Вера".
PiroG
А разве для этого нужно чье-то разрешение? У вас же собственность, а не аренда лесного фонда. У самого на участке примерно сотка в березовой поросли 10 см в диаметре, не выпилил(сам буду) пока только потому, что времени пока нет на это.
Может я и ошибаюсь с точки закона.
Но после действия и удаления пней кто и как докажет, что тут было дерево.
ПС Может стоит обратиться к тем, кто занимается заготовкой для продажи. Они же деляны покупают, а тут сладкое слово ХАЛЯВА.
DenFromNsk
Здраствуйте! Да, слово халява - :bday:это самое то, казалось бы, но! Обратился во все организации торгующие дровами в своем районе, поставил условие - самовывоз и очистка от пней и веток. казалось бы - сладкий кусок. Ни кто из них не согласился. Опять же - предложили - вези за 15 км и мы у тебя чурки купим по 1000р за куб. Вот и думай - то ли 60тыр (100 за вычетом транспортных и порубочных затрат) для людей уже не деньги. Сам свалить тоже смог бы, хоть и березки по 30 см и более но, времени нет вообще. А по собственности - тоже интересно получается: :umnik:прокуратура уже на председателя нашего наехала за вырубку у соседей, опять же, у лесничих есть карты, где и сколько леса растет. Т.е. получается - что сам у себя не могу деревья валить, только сажать. А партизанить, по 3 березы в год валить втихую - не интересно, пора строиться уже, а воз и ныне там :beee:
PiroG
Обращались в лесничество, платили за каждую сосну
PiroG
Не любишь лес - взял бы участок в чистом поле. Лес на участке рубить моветон.
Кулак
мне разрешение на вырубку нескольких сосен давал глава сельсовета! заявление надо писать если даже земля в собственности ! потом платишь госпошлину за вырубку было помоему руб 500 за каждую сосну ! потом с этим разрешением в местное лесничество договариваешься с ними отдельно по бабкам! технику загнали и за пол часа .........) дерево они с собой забрали на пилораму !
Если тебе разрешение в сельсовете дадут - ты все леса на Земле вырубишь? Детям своим ничего не оставишь?
Кулак
"Ночь, улица, фонарь, береза,
Бессмысленный, ненужный ствол.
Стоит уже почти полвека.
К утру участок будет гол.

Умрешь - начнется все сначала
Березы вылезут как встарь.
Ночь, ледяная сталь кинжала,
Береза, улица, фонарь.."
Andy-G
Посмотри на Новосибирск сверху в Гугле ирче. Эти ........ как стригущий лишай вырубают сосновые леса.
"Как срубить лес на участке?" Бога мать! Лучше посади деревья на участке!
Кулак
В соседнем форуме спрашивали как срубить дуб.
"Звезда в шоке" :шок:
У нас в поселке несколько дубов растут, но совсем мелких.
Мы даже дорогу перенесли на 50 метров в сторону, чтобы их сохранить.
Есть конечно деревья, которые мешают и их придется рубить.
Но, по опыту продаж участков - в первую очередь "улетают" участки с деревьями.
Они и стоят дороже на 30-100%.
Может ТС продать участок с лесом и купить голый?
Сэкономит на вырубке и "наварится" на разнице в цене:улыб:
Andy-G
Панты ему не позволят это сделать. Тут все начальство и он ис последних сил этот участок взял, чтобы быть в стае.
Кулак
с удовольствием, но на момент покупки был только тот что взял...
Кулак
Панты ему не позволят это сделать. Тут все начальство и он ис последних сил этот участок взял, чтобы быть в стае.
пОнты тут не при чем, до начальства от меня км так под 40-50 будет. садовое общество, соседией еще не знаю, стаей не бегаю, подвернулась возможность - воспользовался.
если есть желание что то дельное сказать - говори, а понты колотить - ты лучше на лавочке возле дома... сыплешь, фуфломет :спок:
Andy-G
В соседнем форуме спрашивали как срубить дуб.
"Звезда в шоке" :шок:
У нас в поселке несколько дубов растут, но совсем мелких.
Мы даже дорогу перенесли на 50 метров в сторону, чтобы их сохранить.
Есть конечно деревья, которые мешают и их придется рубить.
Но, по опыту продаж участков - в первую очередь "улетают" участки с деревьями.
Они и стоят дороже на 30-100%.
Может ТС продать участок с лесом и купить голый?
Сэкономит на вырубке и "наварится" на разнице в цене:улыб:
Спасибо, идея дельная, но в обществе это один из, где то 10 участков, которые более-менее в горизонте. Уклон порядка 5-10 град. В соседних обществах земля стоит на порядок дороже, не потяну. Деревья в любом случае придется рубить, иначе в лесу строить не получится, после буду в любом случае все засаживать, только не березой, а дубом, липой, елью, кедрачем, так что экосистема не пострадает, а только приобретет.
Александр_1978
мне разрешение на вырубку нескольких сосен давал глава сельсовета! заявление надо писать если даже земля в собственности ! потом платишь госпошлину за вырубку было помоему руб 500 за каждую сосну ! потом с этим разрешением в местное лесничество договариваешься с ними отдельно по бабкам! технику загнали и за пол часа .........) дерево они с собой забрали на пилораму !
Спасибо огромное, наверное так и буду действовать, :а\?:если более реального ни кто не предложит. Это - как я понимаю, официальный, законный путь. Только налички сейчас нет, лесники за дерево уже по 1,5тыр :шок:просят, но проводят не 100% деревьев, а где-то 30. В любом случае, мне такое удовольствие в 45-50тыр вылазит. Придется копить:хммм:
сирота
тоже, впринципе вариант :ха-ха!: могу даже бензопилу дать! хотите попробовать?:бебе: