Унитаз в частный дом
4609
9
Есть одноэтажный дом, сливная яма. Планирую поставить унитаз. в цепи устанавливаются поочередной стиральная машина, душевая кабинка ,унитаз. Далее труба проходит под другими помещениеми и там 2 раковины. Покат под все это дело получился маленький. Вопрос с унитазом стоит серьезно поскольку есть повороты в 90 градусов, заходил КС техник, мне там ничего путнего не сказали, такое впечателение, что я продавца консультировал. Смотрел в сторону SFA, но как я понял у них обязательно труба 22мм и должна быть направлена вверх и только потом уже вниз, что мне не подходит. есть ли вариант насоса или измельчителя. ?
Verman
Родственник в прошлом году делал у себя, трубы идут практически под всем домом, наклон маленький, труба вроде 110-ая. Год прожили без засоров. Он мне рассказывал, что с унитазом как раз и нужен небольшой покат. Про повороты не знаю, сейчас он в командировке, на выходных могу у него проконсультироваться, в понедельник отписаться.
Verman
У меня до ухода в центральную канализацию от стояка 2 прямых угла. работает отлично. только вот прочистки незабывайте ставить на всякий пожарный чтобы потом все неразберать.
Verman
перепад 2 см на 1 метр. если есть возможность ставьте углы по 45 %. что 50ку, что 110ку.
Бартерлог
перепад 2 см на 1 метр. если есть возможность ставьте углы по 45 %. что 50ку, что 110ку.
думаете унитазные дела нормально будут утекать на всем продолжительности своего пути?
Verman
Уклон 2см на метр вполне нормальный. У меня у самого в системе три поворота под 90 и один под 45, седьмой год фунциклирует нормально.:хехе:
Verman
унитазные дела
эти дела надо выводить в стояк или каныгу 110мм. уклон сниповский. если конечно она у вас не по земле будет проходить. зимой могут быть некоторые проблемы.
Verman
В общем ничего интересного не удалось узнать. Проекта нет, чтоб скопировать. Трубу прокидывали так, чтоб меньше бурить было. Труба метров 15-ть, от унитаза уходит вниз см на 90, из под дома выходит под фундаментом на глубине 1.5 м. Под домом длина тубы 10 метров. Девяностоградусных поворотов в горизонтальной плоскости нет.
Уклон не от 90 см до 1.5 метров, где-то они еще колено вниз делали, размеры точно уже не помнит.
Verman
Да будет всё работать (у меня работает). Не забудь еще трубу вертикальную врезать и на крышу вывести, а то будешь слушать все эти хлюпанья, после слива бачка