Зимний сад из пластикового профиля.
16720
32
По-моему будет толк, если предложить потребителю? Ставить возле коттеджей и укладывать систему теплых полов для обогрева.
STS_sib
не хилый зимний садик на первой фотке, моих два дачных участка :eek:.
"Зеленью" тоже укомплектовываите?
Moroz_nsk
У меня есть предложение такие сады продвигать в Новосибирске. Есть знакомые фирмы, которые ими занимаются. В большей степени нужна популяризация проекта, а то наши производители пластиковых окон рогом в землю упираются, и говорят, что из пластика их сделать невозможно...

Я в шоке, а окна из пластика можно делать? На них также воздействует ветровая нагрузка и многие другие, но конструкция из пластика будут теплее алюминия, и я надеюсь, будет дешевле.

Наши производители пластиковых окон все в переживаниях, что никто у них окна не берут - я им предлагаю необъятный рынок, а они не хотят сделать шаг навстречу просьбе потребителей и начать делать теплицы и зимние сады, полезный продукт
STS_sib
ну на мой взгляд, не то чтобы НЕВОЗМОЖНО вообще, а невозможно именно на их оборудовании, который не заточен под такие конструкции, переоборудование тоже не малых денег стоит, а тема правда интеерсная, вопрос самый главный в цене , думаю она будет по дороже алюминия, и однозначно по сложнее в монтаже.
STS_sib
Есть знакомые фирмы, которые ими занимаются.
Я так понимаю не в нашем регионе?! Так зачем Вам уговаривать местных производителей на производство и продвижение?! Работайте сами, с вас заказы и монтаж, со знакомых "изделие"...
Moroz_nsk
Я строитель, для меня, чем конструкция будет дешевле - тем лучше. Больше работы - больше денег. Если будет один дорогой вариант - меньше заказов, меньше денег. Вот такая вот арифметика. Я же не могу на Украине заказывать конструкции?
  • Украина

  • Украина

  • Минск

STS_sib
я бы хотел такую теплицу иметь как а первом фото!
васяs
Да построим, без вопросов! Мне уже пишут местные архитекторы из чего она сделана, стены вполне можно сделать из кэшированного пластика.

Вот мое обращение к местным заводам пластиковых окон, которые утверждают, что у них работы нет и очень тяжело жить:
____________________________________________________________

Дорогие новосибирцы! Предлагаю Вам спроектировать и организовать строительство зимних садов возле коттеджей наших жителей. Образцы в приложенных файлах. Данные зимние сады, в большей степени, должны нести функциональную нагрузку - производство сельскохозяйственной продукции круглый год: клубника, яблоки, груши, цитрусовые, виноград, вишня. Но элементы декоративного сооружения и развития круглогодичного цветоводства – никто не отменял.

Перспективы строительства зимних садов (теплиц) у каждого частного или общественного здания, в Сибири, очень хорошие, не мне вам рассказывать, но сегодня, необходимо научить население нашего региона их включать в проекты зданий и строить. Варианты могут быть - дерево, пластиковый или алюминиевый профиль; стеклопакет - однокамерный. Зимний сад, должен или может, присоединяться к зданию и энергетически запитываться от него. Сегодня необходимо принять решения по дизайну и определению материала с минимальной стоимостью, по-моему мнению, это будет пластиковый профиль, который используется для изготовления окон (он армирован алюминиевым контуром, поэтому будет достаточно устойчив).

Все деньги, потраченные на данное сооружение, в дальнейшем, пойдут только в плюс его хозяевам, в отличие от допустим: бани, бассейна или гаража. Хотя, бассейн можно с успехом комбинировать с зимним садом и получится прекраснейший рекреационный и экономически полезный объект. Получать фрукты и овощи со своего огорода круглый год – это должно стать нормой жизни для любого сибиряка!
STS_sib
стеклопакет - однокамерный.
в сибире круглогодично и только из него :eek:
вообще из таких вещей даже дома стоят ,если бы вы не тролили как обычно своими суперидеями ,я б вам рассказала всю специфику..а так смысла нет :спок:
---
нукася хоть один завод пластиковых окон у нас в городе который без работы сидит?
STS_sib
однокамерку О_о топить замучаешься. тем более под теплицу.
поликарбонат не впример дешевле особенно под тепличное хозяйство.
BD
Я вас умоляю... изначально, все стеклопакеты были однокамерные, и вставляемые в пластиковые в том числе, все жили и радовались. Но конкуренция сдала их двухкамерными :)))), они же якобы теплее:))) . С чего вдруг воздух внутри стеклопакета стал хуже работать ? С какой стати, двухкамерный стеклопакет теплее однокамерного той же толщины ???
BD
Да о чём вы говорите...! Я интересовался по треугольным(с открыванием) окнам на купол...так рогом упёрлись нужен алюминий...везде делают а в нашей столице нет...
volia999
Да, вот так и живем, все из-за границы надо вести...
STS_sib
Так им предлагаешь сотрудничество...перспективу на будущее...мол новые архитектуры, пассивные дома...Всё ссылаются на проект по ул.Октябрьская магистраль "стеклянный купол" возле глобуса...мол это дорогой эксклюзив...
STS_sib
Вот мое обращение к местным заводам пластиковых окон, которые утверждают, что у них работы нет и очень тяжело жить:
____________________________________________________________

Дорогие новосибирцы!
Данные зимние сады, в большей степени, должны нести функциональную нагрузку - производство сельскохозяйственной продукции круглый год: клубника, яблоки, груши, цитрусовые, виноград, вишня. Но элементы декоративного сооружения и развития круглогодичного цветоводства – никто не отменял.
Получать фрукты и овощи со своего огорода круглый год – это должно стать нормой жизни для любого сибиряка!
Выступление Остапа Бендера перед васюковцами... :ха-ха!:
Или напоминает депутатские речи перед выборами...
Спуститесь на землю.. сибирскую... тут вам не "одеса-мама" и даже не "ростов-папа", теплицы возле каждой хаты в сибири очень смелое предложение, мягко говоря!
Правильно вас оконщики продинамили, пустые хлопоты как говорится... :спок:
Alter54
Да автор знатный троль, даже можно сказать почетный, уже вот строителем стал вдруг, ну а про пластик и однакамерное стекло жевано-пережеванно
Bastion
Зелень выращиваю на подоконнике, не в пример дешевле.
Alter54
Любите китайские овощи с нитратами? Я только - за, травитесь...
Bastion
Что-то офиса у тебя на сайте не нашел :), а так бы знал, где хороших мастеров можно найти:).
STS_sib
Я вас умоляю... изначально, все стеклопакеты были однокамерные, и вставляемые в пластиковые в том числе, все жили и радовались. Но конкуренция сдала их двухкамерными :)))), они же якобы теплее:))) . С чего вдруг воздух внутри стеклопакета стал хуже работать ? С какой стати, двухкамерный стеклопакет теплее однокамерного той же толщины ???
Изначально вместо стекла использовали бычий пузырь, все жили и радовались...

А если по делу, если уж и хотите заниматься этим направлением, то хотя бы ГОСТы и литературу почитайте... А потом утверждайте, что двухкамерный не теплее однокамерного...

Стеклопакеты в идеале в такой конструкции должны быть электообогреваемые, особенно те, которые являются "скатами", чтобы снег стаивал зимой, плюс обогрев помещения, и стоят такие пакеты очень не дешего.
siparenko
Зачитайте все ГОСТы по стеклам и окнам. Еще можно зачитать ГОСТ по Чернобыльской АЭС или по нашим пятиэтажкам, есть ГОСТы по нашим теплосетям и дорогам над ними расскажите нам и про них. А ГОСТы по ветхому жилью и расселению из него, они тоже существуют? Интересно было бы узнать про ГОСТы по китайским овощам и фруктам - там их наверное тоже бесконечно количество. А ГОСТ по утеплению наших новостроек утеплителем, они наверное, навсегда нас застрахуют от нашего климата и их физического износа за 5-10 лет эксплуатации из-за слабой подготовки монтажников и нонсенса их использования в кирпичной кладке из одного, двух кирпичей, когда с наружи только тоненькая "пароизоляция"?
STS_sib
Ну и чего вы понаписали? набор слов не более.
Не доверяете ГОСТам, то что будет тогда для вас весомым аргументом? Или самый весомый аргумент это ваше собственное мнение подкрепленное фразой "ну я так думаю, а раз я так думаю то так и есть!"?
STS_sib
проще начать с того, что у пластика нет водоотводных каналов продуманных. С какого профиля сад собираетесь монтировать если не секрет?
zxbigus
СТС-у все равно на технологию. ему лишь бы потроллить.
читай пост Bastion-ф и не ведись на лажу
fensterbau
Плюсую. Тему давно видел, не думал что она вообще выживет.
Некоторое время назад был в районе ДНТ "Заимка" (где обкомовские дачи), так вот там возле одного коттеджика видел как раз такую ерунду. Только ее расчитывают вместе с коттеджем, изза нее офигенные теплопотери. Это не просто теплица, а фундамент, каркас, пол, отопление, освещение, регуляция влажности. И окна там от общего бюджета играют ну совсем смешной процент.
zxbigus
Я вас умоляю... А у алюминиевого профиля есть какие-нибудь каналы? Наши производители пластиковых окон просто привыкли работать на пожилых людей с их окнами в кухне и считают, что это предел мечтаний сибиряков. Как только с Украины или еще откуда-нибудь начнется поток конструкций, которые сегодня просто напросто требует потребитель и которыми заставлены многие лоджии и витражи у нас в городе, они сразу все затухнут и начнут делать то что их просят, а не надувать щеки и изображать из себя отцов отечественных окон.

Пластиковые окна первыми сделали - немцы. Наверное, они очень глупые были в свое время и не могли знать, что из пластика окна не делаются?
А автомобили Мерседес - Бенц, так там вообще идиоты, все же всегда ездили на лошадях, и а тут без лощади и едет, как так?

Люди воспитывались в советской время и конечно, кроме красного знамени ничего больше не воспринимают, что тут поделаешь…
STS_sib
у всех уважающих себя производителей алюминивых профилей (татпроф, рейнерс, сигал, агс,....) есть отдельное направление "профильная система для зиних садов, куполов" и толстый справочник переработчика. у пвхшных профилистов я видел только у декенинга-тисена некоторые решения садов и те далеки от сибири.
grey54rus
У деревянщиков любые формы,Но цена вопроса.
STS_sib
успехов, вот вам пень ..П_ , а вам остается только въехать в него
grey54rus
Письмо студентам.

Студенты и преподаватели НГУ, сегодня, могут стать тем недостающим звеном в эволюции человечества, которое сделает шаг вперед в его развитии. Так уже было не раз, когда появлялись великие ученые из обычных, в общем-то, студентов. В данном случае предлагается создавать зимние сады, везде где это возможно и выращивать необходимые фрукты и овощи, как для себя, так и для своих коллег. В рамках вашего университета я не заметил большого количества зимних садов, как у главного корпуса, так и возле общежитий. Архитектура достаточна тривиальная даже для того времени, когда она проектировалась и возводилась. Поэтому в данном письме и делается акцент на то, что пора уже подходить к объектам, которыми пользуемся с точки зрения пользователя, а не с уровня среднего строителя, которого научили его коллеги как побольше истратить денег на строительство, того или иного объекта. Малоэтажное строительство, зачастую подвержено тем же проблемам что и большие объекты - нет тех технических решений, которые могли бы быть шагом в будущее. Поэтому, ошибки никакой нет. Есть предложение усилить внимание к развитию наших строителей, создавайте и вносите ваши предложения, как по архитектуре, так и по техническим решениям, в данном случае - по зимним садам. С уважение, Сергей Старков.
  • А это разве не ПВХ профиль, а что же это?

  • Это производится в Москве..

STS_sib
москва, москва... там при минус 20 народ в панике и с ужасом переживает стихийное бедствие.
завязывай бла бла бла и спамить по электронке, начинай платить деньги за расчеты и проектирование.
sort
Да можно и из дерева, главное чтобы стандартные размеры были и стандартные элементы.
sort
Продолжение темы для производственников. web-страница