газоблоки
7855
24
нарыл в инете контору газоблок54.выпускают газоблоки по цене на 1500 руб за куб дешевле чем сибит.задумался...стоит ли экономить или лучше не рисковать?как считаете?
п.с.НЕ РЕКЛАМА!
doktor_dobro
Газобетон, он и в Африке газобетон. В сущности нужно смотреть ехать. Если геометрия, прочность в порядке, то это более интересное предложение, чем Сибит.
К слову сказать, когда я покупал у Сибита блоки, был удивлен раздолбайским пилом...
shuninm
а как можно "на коленке" проверить прочность?или у них есть такая приблуда?бумагам (сертификаты,испытания и т.п.) стоит доверять или это все за дензнаки рисуется?
doktor_dobro
Конешна все бумаги покупаются. Не без испытаний, конечно. Никак практически. Нужно специалистом быть. Чисто субъективно. Расколоть блок, сравнить с сибитом.
shuninm
желательно на сколе увидеть однородную структуру,цвет,отсутствие лишних включений,что и будет являться хоть какой то гарантией качества?как считаете?
doktor_dobro
Не специалист я... Думается, вы правильно рассуждаете. Как еще крестьянину "отделить зерна от плевел".
doktor_dobro
Вот бы узнать побуждающие причины, строить стены из газо или пено бетона?
По просьбе одного человека возил образцы "сибита" в лабораторию ЗЖБИ. Вот результаты:
1. Вес 705 грамм - 10 х 10 х 9.8 М33
2. -/- 675 грамм - 10 х 10 х 9.9 М20
3. -/- 705 грамм - 10 х 10 х 10 М24

Образцы взяты с наружных стен, которые простояли 6 лет. Стены имели вентилируемый фасад. В стенах многочисленные мелкие трещины шириной до 2 х мм. При этом трещины большей частью по склеенному стыку между блоками. Там где склейка оказалась прочнее блоков, трещины проходят через блоки.
nix
затрудняюсь ответить.помню сайт газоблок54 точка ру или типа того
прораб
теплый материал,быстро кладется,привлекательная стоимость,меньше мороки с отделкой как внутренней так и внешней
прораб
а вы именно про сибит или про газоблок без марки?
прораб
Какие la contra газобетонам? Если разъе ай прораб, проектировщик, строители, газобетонщики, одним словом расея, то таки же, какого болта вы хочете? В строениях известных мине(из сибита) никаких промблемоф нет. Конешна это малоэтажные здания.
Зато всем известны, причом дом сдан, кособокий 16 этажный домишко.
Эт вам не шубу в трусы заправлять!
doktor_dobro
А всё равно. Этот материал не подходит для ограждающих конструкций (стен)! О его нехороших свойствах писано на этом форуме не мало. Надоело повторяться. Просто купился на Ваш ник, вот и написал.
прораб
мне каэца,что еслиб было все так плохо на сибите то завод бы уже прекратил свое существование
doktor_dobro
Сможешь показать хоть одну стену из сибита без трещин? Которая простояла пару сезонов...:миг:
прораб
Вопрос, на что обращать внимание. Да, есть небольшие трещины в блоках, в нескольких местах. Видимо усадочные. Больше не появлялются. Равно тож самое я вижу в кирпичных домах. Глобальных расщелин нет.
Пятиэтажки и боле из сибита явно строить не нать. Для частного дома вполне материал.
doktor_dobro
Когда "каэцо"-креститься надо.Что,так трудно пару книжек по технологии стороительства из газосиликата нарыть ипрочитать?Даже тут,в топике про сибит кучу ссылок на литературу давали.Какого хрена велик придумывать и по граблям бегать? :dnknow:
Badger211
Для тех,кто не читал первый пост повторю-
"нарыл в инете контору газоблок54.выпускают газоблоки по цене на 1500 руб за куб дешевле чем сибит.задумался...стоит ли экономить или лучше не рисковать?как считаете?"

для тех кто прочитал,но не понял,разъясняю-суть вопроса состоит в том,как узнать насколько качественные газоблоки делает та контора или услышать отзывы людей которые построилиль из газоблокой, которые были произведены не на Сибите.

При чем здесь велик и грабли?С материалом определились и как строить из газоблока в курсе.Читайте первый пост
doktor_dobro
Геометрические размеры и разности диагоналей проверяются линейкой.
Выбираете наугад 12 блоков и обмеряете.
Если 6 из них не соответствуют заявленым габаритам - то партия бракованная.

Сколы углов для блоков стен кладки I категории (т.е. несущих стен) не более двух глубиной 5 мм.

Сколы ребер глубиной не более 5 мм длиной не более двукратной длины продольного ребра.

Механические свойства и теплоизоляционные свойства, морозостойкость, паропроницаемомть и т.д. проверить можно только в лаборатории
doktor_dobro
которые построилиль из газоблокой, которые были произведены не на Сибите.
не стройте просто дом из разного г-на. сарай там какой, гараж(без машин). чтоб не жалко если развалится.
насчёт проверки - можете это понять только если поддон полностью разворошите и каждый блок
осмотрите-взвесите. но кто ж вам даст то.
я вот построил дом из сибита(нету там трещин даже усадочных). счас купил какое то г но(пеногазо хбз) для сарая. вскрыл плёнку и о..уел. один от другого блока по весу в 2 раза отличается(а это плотность гуляет), геометрия вообще псдц.
КОЛО
Большое спасибо! :agree: нечто подобное и хотелось прочитать.
Бартерлог
вот и не хочется на такие блоки попасть.пока всё же больше к сибиту склоняюсь
doktor_dobro
В стоимость =материала стен - это небольшой процент.
Посмотрел сайт этого газоблока54. В общем там НИЧЕГО не сказано что это за газоблоки, по какой технологии они производятся. Это может быть и пенобетон.
Автоклавный газобетон у нас выпускал только сибит. Еще один завод хотели строить под искитимом, но я не слышал чтобы он заработал.
Чем хорош сибит - стабильно качество. Пенобетон если был бы хорошего качества - тоже можно было бы применять, но я такого еще не видел.
Поэтому мой выбор - сибит. И кстати трещин в стене нет (окромя 2х усадочных)!
denz
а где эти трещины,Денис?если с улицы видно глянул бы как мимо поеду.Ты участок не отсыпал?
п.с. в какое время тебе в скайп позвонить можно?
doktor_dobro
трещины усадочные, по причине очень больших окон. Так что найдешь без труда.
Сейчас звони:улыб: