кирпич завода Азарий
6799
9
Подскажите, пожалуйста, кто что знает о качестве полнотелого кирпича, выпускаемого заводом Азарий. Это близ Бердска (пос Геологов что ли). Заранее всем спасибо
Бартерлог
нет хочу купить поэтому интересуюсь качеством. Но судя по всему про него мало кто знает
hel
Там перед заводом домики стояли из их кирпича. Я когда то заказчицу возил туда смотреть. Ей понравилось соотношение цена/качество. Съездите и Вы посмотрите.
hel
он сухого прессования. брали как то давно, не понравился. влагу он набирает(если партия гумно).
Бартерлог
Пригоден для строительства перегородок внутри помещений. Можно и периметр строить, но надо беречь от влаги. Уж лучше газо или пенобетон тогда использовать.
Ivan30
Скорее всего придется брать кирпич пластического формования, т.к. нужно цоколь вывести. А этот сухого прессования (смотрели госты, такой нельзя для цоколей, фундаментов), правда хотели у них взять пережог (железняк) так как его ж все равно снаружи облагораживать, а воду не должен впитывать. Просто цена вопроса понравилась. А так наверное с кирзавода № 7 буду брать.
hel
Были там сегодня заказывали только сам завод далеко( как дорога до него?) а где продают котедж из ихнего кирпича неплохо так смотрится сойдет за лицевой чем ликолор брать по 8 руб, на цоколь можно пережог, ценны у них сильно заманчивые, дырки только не сквозные в нем, кто строил из него во сколько кирпечей стену делали? решили весь дом и гараж сделать с ихнего кирпича, дом в 2 гараж в 1
Jacob54ist
Кирпич не плохой и геометрия хорошая, а чтобы влагу не тянул, можно обработать Макси-TS и будет полная водонепроницаемость. И еще прочность повыситься, так как сухопрессованный кирпич по прочности не очень.