Дач(дом) из контейнеров.
11159
9
Всегда была интересна идея постройки дачного домика из морского (железнодорожного) контейнера или нескольких. Набрел вот на этот сайт (там каталог домиков скачать можно) . По мне красиво и быстро. Покретикуйте:улыб:
il78
Очень интересно!!! По мне тоже красиво и быстро! Но думаю к выбору "строй материалов" нужно будет подходить ответственностью, где гарантии что в них ранее не перевозили например токсичные вещества. А так идея интересная, к теплоизоляции и кондиционированию тоже думаю особые требования, представьте как дом будет накаливаться в летний период, настоящая духовка наверное будет!!!
il78
Ничего принципиально нового,практика переоборудования списаных контейнеров под временное жилье существует столько,сколько сами контейнеры(вспомним Диогена :biggrin: )Даже у нас уже есть фирмы которые это успешно делают и продают.Если самостоятельно,то нормальное утепление и грамотная вентиляция избавят от всех проблем.Недостаток-малая высота( но это каждому индивидуально) и с планировкой особо не пошикуешь.
mrPeTrOv
Я думаю современные материалы помогут справиться с эффектом микроволновки. Еще как вариант на одном из проектов была отделка деревом.
Badger211
Согласен. Просто понравились дизайнерские решения.
З.Ы.Подскажите кстате местыных кулибиных.
il78
Несколько лет пользовался подобным решением. Внутри был выполнен каркас из бруска, обшит фанерой и засыпан опилками. Полностью оправдал себя теплый пол. Вопрос вентиляции решать не откладывая, а вопрос катодной защиты еще раньше!
KOCTA
А можно поподробней о катодной защите.
il78
Сегодня не поеду на стройку, а так бы сфотографировал вагончик в котором у нас рабочие переодеваються. В общем взят самый длинный контейнер посредине дверь металическая "китайская", по бокам от нее два пластиковых окна. При входе небольшой тамбур и кладовка, из тамбура две двери в правую и левую комнаты. С того торца где у контейнера двери сделан отсек для инструмента и прочего, доступ в него с улицы. Опираеться на четыре ФБСки. Внутри бруски + пенопласт + фанера. Ничего там не душно, окно открыл, за пять секунд все проветрилось. Так не сказать что ржавеет, его прогрунтовали изнутри, в стенках куча отверстий (не знаю откуда они взялись), своего рода эффект вентфасада получаеться, в гофрах стен воздух вентилируеться. Что бы не продувался по брускам на скрепки набили пленку и потом ее закрыли фанерой.

Такой домик я думаю в пределах сотни должен обойтись с "фундаментом" и "ремонтом", но его потом можно продать строителям.

Вот еще статья "как построить дом из строительного вагончика" , но там своего рода каша из топора, когда сам "топор" уже мелочи. (Журнал есть, но не дам :смущ: )
il78
Если концептуально, то уводите процесс коррозии с материала конструкции.
Мой пересказ вам ни к чему, беглым поиском по тындексу вагон великолепных материалов и по теории процесса и со схемами и т.п. Ну и на химик.ру заглянуть не забудьте, конечно.

Просто если у меня была конструкция, обшитая листовым металлом, то контейнер даже с его предназначенностью к работе в морском климате это сооружение мало того, что с кучей рисковых (особенно после утепления) мест, так ещё и отреставрировать его потом крайне заморочно и из-за сравнительно малой толщины металла и из-за того, что на профилированную грань потом ровный лист приваривать - это застрелиться :шок: сколько "рукопашной"...
il78
Это Вам строить лень. Многим хочется сразу. Проще такое же Г. из СИП поставить. Когда посчитаете нормальную теплоизоляцию - за голову возьмётесь. А утеплять днище...