нужны строители для бани
28041
62
День добрый!
Собрались на даче наконец то построить хорошую баню из бруса с большой верандой,естественно нужны грамотные строители,не фирмы,кот сдерут три ценника,а люди кот лично и качественно этим занимаются!
Подскажите у кого имеются координаты таких?

P.S. ДЕЛЬНЫЕ предложения и телефоны писать в личку
mr_incredible
люди которые этим занимаются чаще всего уже организовали свои фирмы и занимаются этим профессионально, а таким образом вы найдете только дилетантов или которые клали баню пару раз...а это не серьезно...

____________________________
http://znakomstva.ru/
Вы уясните разницу между фирмой и частником. Разница в ответственности. Это и сроки и качество работ. И безопасность эксплуатации. Я сам недавно построил баню, через фирму. Они комплектовали, строили, отделывали. Частникояв я бы нашел процентов на 20 дешевле. Но тогда сам бы контролировал этапы строительства. И никакой гарантии. Поэтому , если хотите красивое и надежное сооружение - ищите фирму. Мне стройком делал, на Станционной сидят. Могу рекомендовать - всем доволен.
Связь без брака
Да бред полный по поводу ответственности фирмы:улыб:. Продал фирму и нет никакой ответственности. У строительных организаций таких ООО-шек полный комплект, которые закрываются и открываются:улыб:. А строят им теже самые талибы....Куда не посмотришь, везде только они и работают. Либо от фирмы, либо сам заказчик контролирует. Здесь вопрос в том, если хочется дешевле, то нужно процесс стройки контролировать самому, а строить должны талибы. Если есть лишние деньги, то в фирму с их якобы договором, затрат больше, контроль ведут они, строят также талибы:улыб:.
А вы проверьте ОООшку на срок жизни. Что мешает? Кроме того ответственность несут люди, с которыми договор. Есть репутация, она тоже денег стоит. Выбирайте проверенных и будет счастье. А ваши отговорки про самоконтроль и пр не выдерживают никакой критики Вы так хорошо разбираетесь в строительстве? Вы специалист? А ТС? Ваши рассуждения - это рассуждения теоретика, который сам ничего не построил.
mr_incredible
День добрый!
Собрались на даче наконец то построить хорошую баню из бруса с большой верандой,естественно нужны грамотные строители,не фирмы,кот сдерут три ценника,а люди кот лично и качественно этим занимаются!
Подскажите у кого имеются координаты таких?

P.S. ДЕЛЬНЫЕ предложения и телефоны писать в личку
Поддержу, тоже есть такая необходимость. Только надо произвести реконструкцию имеющейся бани с ее расширением. Предложений тоже буду ждать в личку.
Связь без брака
ООО шка может существовать лет 10, и закрыться по каким-либо обстоятельствам:улыб: Ответственность несут люди - тоже иллюзия. Мы все прекрасно знаем, в какой стране мы живем :). По поводу того, что в любой фирме строят те же самые талибы - так оно и есть. Заедьте в любой коттеджный поселок, не одного русского лица вы не встретите))). По поводу теории, вы, сударь, крайне не правы, третий год имеем непосредственное отношение к стройке, строили и с фирмами, о чем крайне потом жалели, сейчас достраиваем себе дом и к стройке имеем непосредственное отношение. Есть с чем сравнивать. А ненавязчивую рекламу Стройкома я услышала:улыб:
mr_incredible
Надо через знакомых узнавать, кому и кто делал.. А фирма или частник неважно, везде такие же люди..
ivanivanon1980
А можно по коттеджным поселкам поездить, посмотреть, кто и где что строит:улыб:Пообщаться....
А мой опыт говорит ровно обратное. В октябре прошлого года я начал строительство нового дома. Баню чуть раньше начал. Стройном баню собрал из оцилиндровки за три недели. В этом году закончили отделку, уже эксплуатирую. Дом строит совсем другая организация, гораздо более серьезная- это все- таки не баня. В настоящще время дом в стадии окончания мокрых работ, к новому году въедем. Свой первый дом я строил сам, выводы сделал и пошел к профессионалам. Нисколько не жалею. Еще раз подчеркну, я в строительстве понимаю как продвинутый пользователь:улыб:и то, многие вещи для меня неожиданны. Вы уверены, что ТС разбирается в стройке? И вы уверены, что вам не придется что- то переделывать в своем доме после первой зимовки? Я все это прошел. Поэтому и совет даю такие. У вас еще все впереди:улыб:успехов в строительстве!
Связь без брака
А ваши-прям практикующего строителя :biggrin: Если такой грамотный,нахрена фирме лишнего платить?Однако заплатил......
Заплатил, потому что знаю сколько проблем вылезает при ином ходе событий. И представляю во что мне выльется исправление недостатков. Я еще и проект дома сделал перед началом стройки и тоже заплатил. И построил прямо по проекту. Я же говорю, опыт есть. Понимаю на чем можно экономить, а на чем нельзя.
Связь без брака
Кто в строительстве разбирается,у того проблем не возникает.Ивообще какие проблемы в принципе могли возникнуть при наличии проекта?Скажите честно,проще было отдать денег,чем взваливать на свою голову массу вопросов,в которых некомпетентен..При наличии достаточного количества денег,почему бы и нет.Но только ,как показывает практика,к сожалению строительство " от фирмы" мало чем,кроме ценника,отличается от строительсва хозспособом.
Связь без брака
Продвинутый пользователь-это как?И эту квалификацию вы получили при строительстве первого дома?Прикидываю,чтож за дом получился.Продали надеюсь,удачно?
mr_incredible
Итог таков!Поехали в ОЧЕНЬКРУТУЮ фирму,типа 16 лет на рынке,репутация там гарантия бла-бла-бла все дела.....Насчитали нам 538т.р. это с учетом того это мы не делаем,сливной пол не строим,тут крышу сами,доставка не входит и т.д. и т.п. Потом поехали через друзей,дали телефон, к человеку,кот строил им.Посмотрели визуально его работу качество понравилось более чем,пообщались осталось хорошее впечатление,человек со знанием дела,перешли к ценнику получилось 412т.р. со всеми пирогами от и до!!!
Так что всем спасибо за обсуждение,стройка начинается....
Ну так я и говорю, что не профессионал и заморачиваться не хочу. Мне сделали классно. К слову о ценах . Мне построили баню из оцилиндровки 200 размер 5*6 отдельно мойка парилка и комната отдыха. Работа вместе с материалами без отделки м( ее я делал уже эти летом) с фундаментом, транспортом и пр потянула на 460 тыр подчеркну я сам ничего не делал, только место показал и розетку дал. Платил безналом, официально. Ну и где экономия? Если учесть, что брус изрядно дешевле, то получается, что ТС ни фига не бюджетно сделал.
Badger211
Полностью согласна, если денег лишних много, то можно в фирму, хотя эти фирмы работают, как посредники, также нанимают тех же частников. Или просто талибов нанимают за копейки. Если заказчику не хочется заморачиваться и цена тоже не имеет значения, то вопросов нет, пусть строит якобы фирма))), хотя, опять же повторюсь, косяков у фирм совсем немало, только, когда начинаешь тыкать носом в эти косяки, начинаешь слышать, что этого в договоре не было,что так мы не договаривались, или мы лучше знаем, как строить, или вот за это нужно доплатить. Если голова на плечах есть, можешь сам расчитать, сколько и чего, каждый день контролировать стройку, благо, любую ифнормацию можно в инете прочитать, то фирма абсолютно не нужна. Т.к. тем же самым талибам можешь ткнуть носом в их косяк и сказать переделывать, иначе денег не заплатишь.
ОкSи
Главное отличие адекватного частника от фирмы-он не дает рекламы и работает по рекомендации предыдущих клиентов.При достойном качестве и разумной цене этого вполне достаточно,у каждого,кто на рынке более 2-3 лет как правило стит очередь.Такой частник по первому запросу выдает реквизиты предыдущей клиентуры,чтобы сомневающийся сам составил мнение и принял решение.Если этого не происходит,это уже первый звонок.А фирмы,они на сарафанку не сориентированы,работают от рекламы( которая стоит немало и заложена в ценник).АдекватныйЧастник все нюансы оговаривает на берегу,и если работать приходится по открытой смете(когда объемы работ меныются в процессе работы)заранее согласовывает расценку.Невыгодно ему экономически козлиться с клиентом,пищевая цепочка прерывается.А фирме пофиг,реклама приведет новых лохов.
Badger211
Здравствуйте! Интересует баня 4*5 из ОЦБ 160 с перегородкой посредине 4м. Второй этаж на 1 метр поднять и дальше под двухскатку. Фронтоны из бревна. Но сделать выступ из бревен, под веранду и балкон 1*5. Интересует стоимость только бревен с чашками, естественно без окон и дверей и прочего... И отдельно стоимость сборки? Хочу до Нового года собрать, а к следующему этапу приступить следующей осенью.
И еще, кто то хвалит Сузунское бревно и ругает Томское, а кто то наоборот? А еще сколько кубов этого самого бревна? Были четыре предложения 13, 14, 16, и 20кубов!? Кому верить? :dnknow:
сирота
А в сугроб зимой, после парной? :biggrin:
mr_incredible
Банями я занимаюсь.Если кому надо добро пожаловать.
KONST_IV
Здравствуйте! Интересует баня 4*5 из ОЦБ 160 с перегородкой посредине 4м. Второй этаж на 1 метр поднять и дальше под двухскатку. Фронтоны из бревна. Но сделать выступ из бревен, под веранду и балкон 1*5. Интересует стоимость только бревен с чашками, естественно без окон и дверей и прочего... И отдельно стоимость сборки? Хочу до Нового года собрать, а к следующему этапу приступить следующей осенью.
И еще, кто то хвалит Сузунское бревно и ругает Томское, а кто то наоборот? А еще сколько кубов этого самого бревна? Были четыре предложения 13, 14, 16, и 20кубов!? Кому верить? :dnknow:
[/цитата
По материалу данных маловато. А по работе ,думаю, в сотню уложитесь.
Badger211
"Фирма" частника и наймёт. Меня на пример.
Baumer
Ну если у тебя нет загрузки-нанимайся под "фирму".Будешь отстегивать левому дяде на мерина для очередной соски.Оно тебе надо? :dnknow:
Badger211
Вся красота в том ,что "отстёгивать" будет заказчик ... Моё -мне достанется по любому!
Baumer
Если клиент лох-будет без вопросов.Тока по моим наблюдениям,их в последнее время становится все меньше,денюшку народ считать приучается.И перед тем,как нанять исполнителя ценник по рынку пробивает.Так что скорее всего,тебе башлять придется,на всех лохов уже не хватает.
Baumer
По материалу данных маловато. А по работе ,думаю, в сотню уложитесь.
Садитесь - два! Условие задачи нужно внимательно читать! :1: -Собрать сруб нужно. Какой еще материал? Друт(80-100)? наверное метров 600- 800, ну и шканты березовые штук 500 ?Может стропила еще? Метраж и количество не считал, а джут какой ширины нужен?
В сотку уложусь? Стественно, тем более что сам с сынишкой собирать буду. Но если кто за тридцатку сделает- уступлю. Кстати, не подскажете, сколько кг. в пятиметровом бревне 160м?
KONST_IV
делай сам не слушай этих умников, я сам собирал, сам бревна рубил в лапу и собирал, 4 на 5 сруб, из осины, в итоге все обошлось в 120 тысяч целиком . Сруб под крышу собрал в первый год, во второй год сделал отделку и получилось нормально,
Badger211
/Мое - мне достанется по любому/ Это еще нужно спросить. Сколько - мое? Сытый или голодный? Если за сборку бревен мечтает получить сотку, то наверное сыт или с жирком :biggrin: С другой стороны может посмотреть? А вдруг это новичок и собирать он сруб будет полгода? 100/6=16,7 - :шок: Он не виноват, что он только учится зарабатывать денежку. Но при чем здесь я? Пусть ищет и дерзает а я лучше к спецу - Сергею позвоню, тем более что уже общались, может скидочку сделает, а может и советом поможет. :biggrin:
stas311
:respect: Блин, очьково. Уже лет 20 ничего монументального из дерева не строил. Хотя два моих деда были плотниками. Гены подскажут? Вроде и руки из того места? Главное начать, а там покатится? Глаза боятся, а руки делают? Спасибо за поддержку.
сирота
А на фига в бане балкон?
Еслив честно, то сынуля настоял. Сейчас склоняюсь, что вход на второй этаж нужно сделать с веранды и второй этаж разделить на две комнаты.Без балкона! Но, блин, денюжек на 30- 50тыр? дороже будет?
KONST_IV
По кубатуре можно посчитать исходя из картинки и диаметра бревна.+ идет нестандартный размер
бревна,который может быть если размер строения не оптимизирован под размер бревна.
сирота
А на фига в бане балкон?
Может такую? :dnknow: И второй этаж блокхаусом обшить? Сколько будет стоить стролилы поставить? Или может подскажете где посмотреть такую стропильную конструкцию? И утеплять эковатой?
KONST_IV
Вот кто мне толком объяснит,почему народ до сих пор ведется на эти дебильные ломаные крыши? :dnknow:
KONST_IV
На мой взгляд :death: но чтобы составить собственное мнение,надо в доме с накой крышей пожить.А самое паскудство начнется,когда лестницу,как на картинке надо будет строить.
KONST_IV
Сотня--Фундамент+сруб+крыша (с фронтоном).
Baumer
Сотня--Фундамент+сруб+крыша (с фронтоном).
Ну и запросики у вас? А если фирма будет считать, то 300 получится за работу? : :rofl:
Фундамент отпадает – уже готов. Сам с руками, перевез 6 кубов песка и 4 куба щебенки приглашенным уплатил всего 5 тыр. – боялся, что бетон застынет, таскать далеко 4 куба - вроде почти 10тонн?
Осталось ОЦБ- 160 и стропила? - Сруб сложить из ОЦБ его производители обещали за 31.
Остались стропила? :biggrin: ХА ХА, может и к вам обращусь, если хоть на один из многочисленных, мною заданных вопросов правильно ответите, может быть? А может на все вопросы ответите?
Фронтон забыл? Да ерунда, думаю что сам за день сделаю! :спок:
Но все равно, ты герой, и не самый дорогой :biggrin: мне тут талибы звонили и предлагали за подобную работу уплатить им 280тыр :rofl: - на три буквы сразу послал и посоветовал забыть мой номер телефона.
mr_incredible
...перешли к ценнику получилось 412т.р. со всеми пирогами от и до!!!
Если вдруг заглянете в этот свой топ, поясните указанную цифру.
Размеры сооружения, материал, отделка?
А то возникает вопрос: "За что Вас так?" :улыб:
KONST_IV
Если руки и голова нормальные и есть время и силы - строй сам. За два сезона управишься.
Сделаешь хорошо - будешь героем в глазах соседей и своего сына.
Получится не очень - есть отмазка, что строил сам и почти за бесплатно.:улыб:
Инвентор
А куда торопиться? Героя из себя корчить не собираюсь не пацан уже спину рвать, а в глазах сына я и так авторитет. К большому снегу производители ОЦБ соберут. Укроем под снег, а летом не спеша не торопясь приступим к остальному. Но тут вопросик возник по фронтону дома, что без балкона. Думал обшить его блокхаусом, но производители ОЦБ предлагают вместо блокхауса резать бревно повдоль и пришивать эти половинки к бруску что у крайних стропил. А как усушка п./ бревна? Пришьют, п./бревно усохнет и щели со временем появятся? Как быть? Пришивать на саморезы и когда усохнет снова перекрутить начиная с нижнего?
Baumer
Вся красота в том ,что "отстёгивать" будет заказчик ... Моё -мне достанется по любому!
Вся "красота" в том, что дураков-заказчиков практически не осталось)))) Даже те, у кого есть деньги, умеют их считать. По краней мере у нас в котеджном поселке практически не видела не одного, кто строил бы через фирму, все сами своими силами наняли талибов и сами все контролируют. Обращаться в фирму, перплатить непонятно за что, учитывая, что фирма на стройку и нос свой не кажет, т.к. у них строят одни талибы. Платить за гарантию, за договор:улыб: - тоже на фиг никому не нужно. Проще, если голова на плечах есть, нанять гостей с юга и самому все проконтролировать. На то он и мужчина, чтобы сам дом построить, или самому проконтролировать стройку. Если талибы что-то сделали неправильно, без всяких нареканий исправляют, т.к. знают, что в конце денег своих не получат. А вы попробуйте заставить русского что-то переделывать, сразу начинается: "мы так не договаривались, доплатите, мы лучше знаем, как делать". Обрщаться к русским бригадам тоже себе дороже, гонору много, а дела мало. Когда-то ранее по весне создавала тему "Ищу бригаду с юга", так сразу вот такие русские бригады))) стали писать в топике, якобы "дешевая колбаса" не значит хорошая. Сейчас с уверенностью могу сказать- не факт, что "дорогая колбаса" лучше:улыб: Перед началом стройки конкретно мониторили цены на строительство, просили сделать сметы. Во-первых, у в русских сметах офигенно завышены сами материалы, запредельно завышены работа и услуги по спецтехнике. Сейчас, когда закончили, тихо ужасаемся над теми сметами, которые были предосталены, накрутка минимум в 2 раза.
KONST_IV
Юра,не заморачивайся щелями.Нарежешь "лапши" из 50-ки и пришьешь нащельники изнутри.А в шов пакли для понта,визуально от цилиндровки фиг отличишь.Собственно полубревно-тот же блокхаус,только беззамковый.Если эти ребята могут,то пусть нарежут на полубревне фальц-тогда и нащельник изнутри шить не надо будет.
KONST_IV
Тоже далеко не пацан, дети взрослые. Но не торопясь, за лето собрал коробочку бани из бруса 150 5,5х5,5 по осям. Нелегко но приятно осознавать, что сам и почти без посторонней помощи, помогали друзья и родственники иногда. Фундамент(сваи буронабивные), стены, перекрытия второго этажа, стропильная система немногим более 100 т.р. Ну и на инструмент конечно потратился, но это уже лирика.
ОкSи
Милая Окси! Я, не берусь утверждать ,что лучше , а что хуже. "Талибы" , как Вы их называете,такие же разные как мы с вами . Я сам их нанимаю в помощники .Но только одну нацию. И лучших помощников пока не встречал. Вот только в одном из поселков ,где мне довелось ставить дом, к нам подошел один из "соседней" бригады. Гыр-гыр-гыр с моими ... Те на меня кажут. Подходит спрашивает:
"что такое канопатить?"
-Вы же ,говорю, только,что домину отгрохали и не знаете?
-Нет.
-Вы же строители!
-Да!
Ну, по улыбались мы конечно. Что тут скажешь-взял топорик пошел показывать.
А насчёт переплаты так вы это зря.Никто не против самостоятельной закупки материалов. Никто! Только из "дров"-- работа дороже, сроки дольше.
Baumer
да это и понтяно, что такие бригады на Хилоском не стоят:улыб: Они "из рук в руки" по рекомендациям передаются.
Badger211
Вот и результат. В пятницу привезли, а во вторник готово! Приятно было смотреть на работу этих мастеров.

С фронтонами пока не стал заморачиваться. Сейчас сруб накрыл обрезной доской и пусть вымерзает – оседает до весны. Еще раз спасибо!!!
KONST_IV
Молодец. Красиво получилось.